Замена лобового стекла на tiguan

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Roxter, скинь плиз фото как ложится жабо по углам на это стекло!
 

Roxter

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Sochi Ed
нет искажения! все хоккей
 

BergLowe

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Истра
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
друзья, подскажите, плиз (тему пролиста, но может просто не нашел):

Нужно лобовое стекло на первый тигуан с датчиком дождя, освещения и камерой
pilkington - ходит пол года, потом все в точках, потом сколы, к концу года - трещины

Кто из производителей хорош?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
друзья, подскажите, плиз (тему пролиста, но может просто не нашел):

Нужно лобовое стекло на первый тигуан с датчиком дождя, освещения и камерой
Блин, ну на предыдущей странице же написал, в 2311 посте. Неужели такая лень перелистнуть!

Кто из производителей хорош?
Мое ИМХО AGC. Но тут вон и Бенсон хвалят.
 

BergLowe

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Истра
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Блин, ну на предыдущей странице же написал, в 2311 посте. Неужели такая лень перелистнуть!

Мое ИМХО AGC. Но тут вон и Бенсон хвалят.

нет, не лень. Просто позвонил в AGC, они переключили на AGExperts- там сказали, что AGC не выпускает стекло с указанными параметрами

Спасибо большое за совет
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
позвонил в AGC, они переключили на AGExperts- там сказали, что AGC не выпускает стекло с указанными параметрами
А я бы на завод позвонил (связался) и узнал более точно. Выпускают или нет. Вы с заводом связывались? Уточните пжл.
 

BergLowe

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Истра
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
А я бы на завод позвонил (связался) и узнал более точно. Выпускают или нет. Вы с заводом связывались? Уточните пжл.

нет, я обратился в их моковский офис, а оттуда они меня переключили на "партнеров"
https://agc-info.ru/about

Сейчас вот позвонил в bitstop, которых тут в пример привели - сказали стекло такое у них есть .стоит 15т.р. + 2,5 работа по замене и год расширенной гарантии
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Сейчас вот позвонил в bitstop, которых тут в пример привели - сказали стекло такое у них есть .стоит 15т.р. + 2,5 работа по замене и год расширенной гарантии
Бери!
 

BergLowe

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Истра
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А вот фиг... Уточнили они по складу (непосредственно на станции), на самом деле лежит у них не AGC а Пилкингтон...
Придется искать дальше

Хорошее стекло, хорошие условия замены. Неограниченный подход "к столу" (к замене сколько угодно раз за год)?
 

BergLowe

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Истра
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Хорошее стекло, хорошие условия замены. Неограниченный подход "к столу" (к замене сколько угодно раз за год)?

про неограниченность ответить не готов, как найду кто поставит, уточню
Но один раз точно можно, о чем выше писали и по телефону подтверждают

Одна проблема - нигде нет. Правда грозятся свежую фуру пригнать: кто говорит завтра, кто до мая. будем посмотреть
Ибо пилкингтон я ни за какие коврижки ставить не буду, лучше за теже деньги несколько китайцев за год поменяю ,если с AGC не срастется совсем
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Сообщение от BergLowe
А вот фиг... Уточнили они по складу (непосредственно на станции), на самом деле лежит у них не AGC а Пилкингтон...
Придется искать дальше
Хорошее стекло, хорошие условия замены. Неограниченный подход "к столу" (к замене сколько угодно раз за год)?

У Вас всё перепуталось.
Сеть установочных центров участвует в акции компании AGC - даёт годовую гарантию на ремонт или новое стекло(ОДНО!).
Пилкингтон в акции не участвует.
 

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
Все точно как у меня. Что могу сказать про бенсон, само стекло без искажений, линз и искривлений(это главное, чтобы глаза не уставали). Размеры стекла тоже считаю в норме, но есть проблемы с подгонкой жабо по углам. Есть мои фотки в ранних постах. Уверен на 100% AGC(Россия), для комплектации машин с камерой стекло не делает, но существует такой артикул. Ещё про бенсон, мне кажется стекло чуть толще, но не факт. Почему... Верхняя часть стела у пилкингтон был чуть ниже крыши, из-за этого на ребре крыши было пару сколов(пескоструй или камни не знаю). Сейчас стекло в ровень с крышей, возможно клея не пожалели, не знаю. Пару раз был на мойке, "на голову не капает", под ковриками влаги тоже нет, но что ж по улам появились пару дренажных дырочек, думаю не критично. Да в эстетическом плане не ахти, но что в замен, КМК или Xyg(их как бы не нахваливают, как бы есть проблемы к качеству и геометрии стекла), вот еще один китаец Sat.
P.S. Поводу стекла, ни чего не переклеивали, все пришло уже вклеено и смонтировано с завода. Тупо сняли старое вклеили новое, подсоединили стекло заднего вида с датчиками. Пока не отваливается, не скрепит. Ассистенты работают (датчик дождя м света)
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
P.S. Поводу стекла, ни чего не переклеивали, все пришло уже вклеено и смонтировано с завода. Тупо сняли старое вклеили новое, Размеры стекла тоже считаю в норме, но есть проблемы с подгонкой жабо по углам.
Все это так, но на твоих фотках отчетливо видно, что вместо нижнего замка для жабо тебе вкорячили какой то левый уплотнитель. Воистину тебе ничего не переклеивали и сделали на от...сь. Ладно хоть нигде не течет. И на том спасибо.
 

BergLowe

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Истра
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Со склада AGC отгрузили Pilkington - приехала фура, в которой под камеру только такие стекла
Я в печали. Сейчас попробую найти телефон завода и узнать где можно найти их стекло

Добавлено через 1 час 29 минут
Дозвонился в отдел дистрибуции по Москве. Сказали что AGC не делает стекла под камеру, по их технологии идут Nordglass и Pilkington
На сам завод не смог дозвониться до кого-нибудь, кто мог бы ответить на этот вопрос
Звонил по номеру, указанному здесь
https://asahi.ru/contacts/
 
Последнее редактирование:

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
AGC cстекол под камеру не делает...КМК или Xyg... Бенсон, есть нюансы. Единственно AGC если кто-нибудь из-за кардона притащит...
Р.S.Вы бы отмотали страниц так 30-40 назад. Я точно так же мучился... Там всё есть... Можете кое-какие выводы сделать... А так только пилингтон.
ну что сказать по их технологи... кто будет отвечать за качество? Смотри мои посты чуть позже там всё есть. Совет ставь пилингтон, да слабенькое стекло, да дорого, но зато проблем с жабо не будет, и искажений всяких.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Совет ставь пилингтон, да слабенькое стекло, да дорого, но зато проблем с жабо не будет, и искажений всяких.

Да не слабенькое оно, никто не проводил опытов выставив все стекла в ряд и расстреливая их одинаковыми предметами с разной силой. Все достаточно субъективно. Стадное чувство, оно очень сильно в массах и идет снежным комом. :cool:
 

BergLowe

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Истра
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
AGC cстекол под камеру не делает...КМК или Xyg... Бенсон, есть нюансы. Единственно AGC если кто-нибудь из-за кардона притащит...
Р.S.Вы бы отмотали страниц так 30-40 назад. Я точно так же мучился... Там всё есть... Можете кое-какие выводы сделать... А так только пилингтон.
ну что сказать по их технологи... кто будет отвечать за качество? Смотри мои посты чуть позже там всё есть. Совет ставь пилингтон, да слабенькое стекло, да дорого, но зато проблем с жабо не будет, и искажений всяких.

Все прочитал. Но вот тут товарищ же утверждает что все есть, вот я и понадеялся. Хотя каждый год задавался этим вопросом

по надежности: у меня Пилка, каждый год (машине сейчас будет 4 года) меняю, пробег 35-40ткм в год. за пол года май-октябрь стекло уже отпескоструено капитально. Каждый камень - скол
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
BergLowe, у меня так же с 12 года, пробег правда меньше около 20-25 в год но почти все трасса или КАД. За свои менять ежегодно пилку и прочие бренды ну его. Ибо разницы нету, воткнул хуг за 5к и не паришься
 

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
Знаю, ещё раз, в AGC существует артикул в интернет магазинах автодок и экзист. В другом я заказал но сделку расторгли. Я об этом писал. Все есть в теме. Смотрите мои посты.
P.S. Знаете складывается такое впечатление, что Вам просто лень, но знаете из-за таких тема разрастается кучей не нужных постов и воды. Вам конечно помогут, но елки палки, хоть немного усилий сделайте над собой. Как сделал я, тупо начал с начала темы и дошёл до конца, и после этого вступил в дискуссию. Я типа прочитал, складывается впечатление, что нет. Почему, да потому, что все есть в теме. Ипро номер артикула и что выбрать, где у кого установить, я все разжевал. ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ЕСТЬ!!! ЧИТАЙТЕ!!!
 
Сверху Снизу