Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
В руководстве по эксплуатации это написано. :rolleyes:

У меня, кстати, в голову руль направлен. Как может быть иначе - не представляю, хотя в плане безопасности направление в грудь явно правильнее.

Блин, точно в мануале...
Его пока до конца прочтешь, уже забыл, что было вначале:)
 

Const_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Оффроад 1.4
Последнее время ради любопытства осваиваю автопарковщик. Раза три "оно" запарковало идеально, я у него даже поучился. А сегодня едва успел остановить.

Ситуация: перпендикулярная парковка задним, на 2/3 уже заехали. Смотрю - зад уже в 3-5 см от бочины соседа слева и продолжает к ней приближаться, т. к.машина идет еще под углом. В принципе, не останови я это дело, "оно" еще могло успеть выпрямить машину. Видимо, план был притереть ее к соседу на расстоянии нескольких см, а потом переставить правее. Но тогда что "оно" собиралось делать с зеркалами?

Мораль: смотрите в оба, в случае чего платить будут точно не авторы этого чуда техники.
 
Последнее редактирование:

Ramon105

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Connect + Инновации 2019
Даже после прочтения так и не смог постигнуть логику автопарковщика перпендикулярного... Паралельный работает идеально. А вот с перпендикулярным не смог разобраться. Крайне сложная процедура активации.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Вот лёжа как раз не надо.




Я неточно выразился. Речь о силе, возникающей при крене кузова — продольном и поперечном. Ближе к центру крена — меньше и перемещение и рычаг. Не уверен, что именно по этой причине в спорте сидят низко, но мой вестибюлярный аппарат разницу замечает.
В спорте сидят низко, так как сами по себе спортивные авто низкие. Причины расписывать не буду. Пожалуй исключение это раллийные автомобили, которые гоняются и по пересеченке. Кстати там у водителей посадка почти вертикальная...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Даже после прочтения так и не смог постигнуть логику автопарковщика перпендикулярного... Паралельный работает идеально. А вот с перпендикулярным не смог разобраться. Крайне сложная процедура активации.
Там нет никакой процедуры.
Точно так же проезжаете парковочное место, и затем машина сама паркуется перпендикулярно.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, дополню, если машина определила несколько возможных вариантов парковки - то нажатем на кнопку автопарковщика можно между ними переключаться.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Вот об этом я не знал. как это?

Я так понимаю, что речь идет о наэкранной кнопке. Потому как, если нажать на физическую кнопку рядом с селектором переключения передач - то автопарковщик выключится совсем.

Меня, кстати, тоже часто подбешивает ситуация, когда машина начинает парковаться не так, как нужно. Т.е. все стоят вдоль и тебе нужна параллельная парковка. Включаешь автопарковщика, машина находи место, но начинает парковаться перпендикулярно (там тупо места даже нет для этого, забор и т.п.).

Вопрос к разобравшимся: как-то можно "на берегу" указать нужный тип парковки (когда место ищешь)? По 10 раз туда-сюда отъезжать не всегда удобно и корректно по отношению к другим участникам движения :confused:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я так понимаю, что речь идет о наэкранной кнопке. Потому как, если нажать на физическую кнопку рядом с селектором переключения передач - то автопарковщик выключится совсем.
Да, появляются две пиктограммы. Правда они похожи между собой.
Переключение, мне кажется на стрелкой вниз на руле.
Было один раз поэтому плохо помню.
В тебе это уже описывалось.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Такая и должна быть, и не только в спорте.
Зря Вы это написали. Сейчас набегут, с затекшими ногами и руками, с ноющими спинами, с нехватающими регулировками, но точно знающие, что ездить надо лежа и желательно отодвинувшись от руля так, чтобы до него не доставать и тема зайдет на очередной круг.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
ездить надо лежа
надо ездить так как хочется, нравится ездить как на табуретке - едь, нравится по мурзилке пожалуйста, нравится лежа - только не усни
задача машины обеспечить комфорт в любом из этих положений
а машина в которой удобно только в одном из - это как баба которая согласна только в одной позе..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rub2007

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Астрахань, А инструкцию кто-нибудь читал?
Способ парковки можно выбрать, если появляется индикация на приборке. И да, это делается кнопкой автопарковщика, никаких наэкранных кнопок у него нет же.
 

Вложения

  • 20190520_122739.jpg
    20190520_122739.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 206

Vaskko

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва, Север
Автомобиль
Tiguan II TSI City 180 h.p.
надо ездить так как хочется...


Я тоже так думал, пока не посмотрел правильную посадку.

Пример:
У меня в офисе приличное, далеко не самое дешевое кресло. Но спинка хоть и регулируется в широких пределах, я не сижу полулежа на работе. Не потому что неприлично или неудобно, а просто неправильно.


Это я к тому, что многие из тех, кто жалуется на недостаточную регулировку руля сидят, откинувшись слишком далеко назад.
Я не буду спорить с теми, кто длиннее 2 метров или ниже 150 см - у них, наверное, могут быть проблемы, у остальных неправильная посадка - всего лишь вопрос привычки.
 

AlexSF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
61
Благодарности
29
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan All inclusive 2019
задача машины обеспечить комфорт в любом из этих положений
Звучит несколько странно. Многочисленные регулировки нужны чтобы обеспечить правильную посадку людям с разными габаритами. Иначе можно довести до абсудра, например: почему неудобно управлять с пассажирского или заднего сидения.:rolleyes:
 

Const_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Оффроад 1.4
VW любит навязывать вещи, обеспечивающие безопасность (с его точки зрения, есс-но). Например, ESP или front assist, включающиеся при каждом запуске. Посадка - на эту же тему. Например, оба подлокотника спецом сделаны, чтобы с них рулить нельзя было.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Связи нет.





Такая и должна быть, и не только в спорте.
Связь есть, так как кое где считай лежат...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 47 секунд
VW любит навязывать вещи, обеспечивающие безопасность (с его точки зрения, есс-но). Например, ESP или front assist, включающиеся при каждом запуске. Посадка - на эту же тему. Например, оба подлокотника спецом сделаны, чтобы с них рулить нельзя было.
Рулить надо руками, а не подлокотниками.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
задача машины обеспечить комфорт в любом из этих положений
а машина в которой удобно только в одном из - это как баба которая согласна только в одной позе..

У машины нет такой задачи... за исключением случаев, когда с ней хотят потрахаться в разных позах.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
По поводу безопасности скажу следующее- вчера в полной мере испытал звезды Eurocar. Меня в стоячего со встречки в левый бок удар от Портера. Машина в хлам, но шторки сработали и спасли и от стекол и от удара.
Следующим будет обязательно тоже Тигуан.
 
Сверху Снизу