Заказ опций для тигуана 2012

logix

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 2.0/170
Всем привет! Наконец и я решил влиться в ваши ряды)) Завтра иду заказывать авто. Но не до конца определился с опциями, надеюсь посоветуете. Итак интересует чем отличаются опции Подготовка для мобильного телефона Plus от Premium? Дилер в моем городе один и толком овета не знает((( Вообще стоит ли их заказывать, или потом можно будет это все отдельно докупить и поставить (дешевле ли это выйдет?)

Добавлено через 39 минут
И еще, если заказывать Plus, то будет ли отображаться телефонная книга на экране МФО? Или с комплектом Plus можно будет только принять вызов или набрать последний набранный нажатием нопки не руле? Вообщем до сих пор непонятно функциональное отличие этих двух опций.

На сколько знаю по другим машинам - Premium - это ещё добавляет работу телефона совместно с антеной которая на машине. ( там немного другаяя антенка идет и используется протокол rSAP) По блютус функционал и отображение на МФО вроде одинаковый у обоих пакетов. Просто функционал передачи по блютус разный. ( это (rSAP)должен поддерживать Ваш телефон, распростаненные сейчас последние Samsung и Я-фон это вроде поддерживают. )
Если точнее можно в поиске поискаить как работает rSAP
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Спасибо за ответ. Но уже заказал без этих опций, решил мне эт не нужно.
 

Anvlar

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Nikopol, в этом пакете две камеры. Одна стоит в месте крепления салонного зеркала заднего вида и нужна для указанных функций. Вторая стоит в плафоне освещения номерного знака, она индентична той, которая идет в опции "камера заднего вида". Именно поэтому, когда выбираешь ассистента движения по полосам, отдельная опция "камера заднего вида" становится недоступной.
К сожалению в пакет Light Assist камера заднего вида не входит :(
Сам на этом накололся. Думал что она внего входит и не заказал отдельно. Специально проверял это при заказе и спрашивал продавца. Сегодня ходил смотреть свой пришедший заказанный Тиг, проверил, камеры не увидел. Устроил скандал у диллера, заявив что в конфигураторе было указана "камера заднего вида", но мне показали вновь, и там, вместо "камеры заднего вида" теперь значится "многофункциональная камера". Теперь думаю, продолжать скандалить или успокоиться и поставить камеру самому?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
К сожалению в пакет Light Assist камера заднего вида не входит :(
Сам на этом накололся. Думал что она внего входит и не заказал отдельно. Специально проверял это при заказе и спрашивал продавца. Сегодня ходил смотреть свой пришедший заказанный Тиг, проверил, камеры не увидел. Устроил скандал у диллера, заявив что в конфигураторе было указана "камера заднего вида", но мне показали вновь, и там, вместо "камеры заднего вида" теперь значится "многофункциональная камера". Теперь думаю, продолжать скандалить или успокоиться и поставить камеру самому?

Вы посмотрите что написано в спецификации которая к договору прилагается. Если в ней прописанна камера заднего вида то требуйте. Если нет то тогда ее и не должно было бы быть.

Отправлено с моего LT26ii
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
К сожалению в пакет Light Assist камера заднего вида не входит
Ага, я уже это вчера выяснил при заказе тига в салоне. Спросил прямо, менеджер пошел советоваться с кем-то, вернулся и сказал, что это ошибка. Поэтому я заказал камеру отдельно (опция Rear Assist). Удивительно, что хотя бы тут не обманули. Компетентность салонных менеджеров оставляет желать лучшего, и это еще мягко сказано.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blackie

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
Всем доброго времени суток. На семейном совете принять решение о покупке Тигуана. Раньше я с продукцией данного концерна не сталкивался, а теперь, листая конфигуратор, ну и почитывая этот форум по диагонали (пока :) )понимаю что я не могу заказывать какую либо опции отдельно, (например круиз контроль ), а только дорогостоящими пакетами с другими нужными и не нужными опциями. Это действительно так, или я чего то не понимаю пока ?
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Всем доброго времени суток. На семейном совете принять решение о покупке Тигуана. Раньше я с продукцией данного концерна не сталкивался, а теперь, листая конфигуратор, ну и почитывая этот форум по диагонали (пока :) )понимаю что я не могу заказывать какую либо опции отдельно, (например круиз контроль ), а только дорогостоящими пакетами с другими нужными и не нужными опциями. Это действительно так, или я чего то не понимаю пока ?

Да, на Тигуан в один пакет входит довольно большое количество опций, а пакетов не много. Что именно смущает?

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,395
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всем доброго времени суток. На семейном совете принять решение о покупке Тигуана. Раньше я с продукцией данного концерна не сталкивался, а теперь, листая конфигуратор, ну и почитывая этот форум по диагонали (пока :) )понимаю что я не могу заказывать какую либо опции отдельно, (например круиз контроль ), а только дорогостоящими пакетами с другими нужными и не нужными опциями. Это действительно так, или я чего то не понимаю пока ?

Только пакетами, но тиг без этих пакетов не тиг, единственное, что не особо нужно, так это круиз. Остально стоит брать все!!!
 

neco

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Инсигния
единственное, что не особо нужно, так это круиз.

Ну не скажите, я к нему привык уже, будет жалко расстаться с такой опцией, а вот от парковочного монитора отказался с радостью к примеру.

Добавлено через 1 минуту
Да, на Тигуан в один пакет входит довольно большое количество опций, а пакетов не много. Что именно смущает?
Ну в общем ясно, спасибо, придется смириться видимо :)
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
neco, больше пакетов-больше разных полезностей, тут машу пальцем не испортишь, берите побольше исходя из фин. возможностей - минимально необходиое сочетание комфорт+техник
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
Блин, меня бесы мучают с передним парктроником!!! :bm:
Может дозаказать Park Assist, пока в производство мою не запустили? :eek:
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Arсadiy, ну, отдельная установка переднего парктроника обойдется не дешево, а парк ассист к тому же имеет больше датчиков... короче, если в будущем есть желание поставить на перед, то лучше сейчас заказать с парк ассистом ИМХО, ибо "переплата" за последний не большая.
.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Блин, меня бесы мучают с передним парктроником!!! :bm:
Может дозаказать Park Assist, пока в производство мою не запустили? :eek:

Если хотите нужны передние датчики то лучше заказываете с завода. Доставить можно, но по цене будет экономии совсем ничего, если ставить все по уму (18000 датчики с покраской и установкой плюс 3000 - 5000 блок кнопок для того чтоб переднии датчики можно былобы включать и выключать по желанию, а не только при движении задним ходом), а не просто датчики. А парк асист вообще нельзя установить, кроме как с завода. Там у них пол машины менять придется тогда.

Отправлено с моего LT26ii
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Если хотите нужны передние датчики то лучше заказываете с завода. Доставить можно, но по цене будет экономии совсем ничего, если ставить все по уму (18000 датчики с покраской и установкой плюс 3000 - 5000 блок кнопок для того чтоб переднии датчики можно было бы включать и выключать по желанию, а не только при движении задним ходом), а не просто датчики. А парк асист вообще нельзя установить, кроме как с завода. Там у них пол машины менять придется тогда.
Всё правильно с этой опцией. Если надо - выгоднее с завода.
 

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
Я тоже мучался а потом подумал что экономия не очень и заказал. Сам ассистент мне не нужен т.к. негде применять. А передний парктроник не помешает.
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
Может дозаказать Park Assist, пока в производство мою не запустили?

Я себе добавил через пару дней после заказа. Менеджер сказал, что пока нет недели производства, можно вносить изменения. Жду.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
Привет всем!

Готовлюсь вливаться в ваши дружные ряды. Уже пару недель все тут читаю, но остался вопросик. В целом ответ на него тоже находил, но дюже древний - хотелось бы уточнить, как оно сейчас.
Итак, что имеется уникального в базе S&S, чего нет И НЕЛЬЗЯ ЗАКАЗАТЬ в T&F??
Вот что я нашел:
- хром-пакет
- комбинированная отделка сидений
- 17" колеса
- 65% зеленая тонировка
- цветная приборка премиум
- электро догреватель воздуха
- ???

Если не сложно, то можно и по опциям пройтись:
- `Dynamic Light Assist`и `Lane Assist`
- 18" колеса
- ??
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
колёса можете любые по размеру поставить от 16 до 19-20 дюймов (только про расширители почитайте).


- 65% зеленая тонировка
никто не мешает сделать её позже самостоятельно )))


- цветная приборка премиум
переставить можно если есть необходимость


- электро догреватель воздуха
это к двигателю отношение имеет а не к комплектации на 1,4 бензин и 2.0 дизель. (и какая то фигня с 2.0 бензином на оф сайте творится, но вроде нет там фена)
 
Сверху Снизу