Заказ опций для тигуана 2012

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
не, про доустановить потом на стороне - это все понятно.
просто есть пара позиций, которые если не возьму сразу, то потом их и не будет, а вроде хоца :)

хотелось бы штатную тонировку - это вроде как не пленка, которую ребенок потом будет весело царапать :) хотя она слишком светлая, не велика беда если ее не будет - поставлю шторки, как у меня сейчас :)

еще хоца цветную приборку, думал она будет в пакете Premium - ан нет :(
потом врят ли стану ставить, чето дороговато, при том что функционала не добавится, толька красота.

с хром-пакетом вроде как то все побогаче выглядит, но тоже не принципиально.

еще в S&S клевые сидушки, но с учетом ребенка лучше иметь чехлы

А так вот чего навыбирал - T&F, TSI 2.0(170, под APR:bp:), Comfort, Tecnic, Tecnic2, RNS315, Rear Assist.

Прошу покритиковать :)
 

Вложения

  • IMG_0369_s.jpg
    IMG_0369_s.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
еще в S&S клевые сидушки, но с учетом ребенка лучше иметь чехлы
ХЗ у меня двое.. и нормально сидушки пысесосяться...


хотелось бы штатную тонировку - это вроде как не пленка, которую ребенок потом будет весело царапать хотя она слишком светлая, не велика беда если ее не будет - поставлю шторки, как у меня сейчас
Сударь! Ребенок должен быть в автокресе и пристёгнут!!! так особо не поцарапаешь.. да и нафиг тонировку царапать?
 

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
Сударь! Ребенок должен быть в автокресе и пристёгнут!!! так особо не поцарапаешь.. да и нафиг тонировку царапать?

бугага, а где ж ему еще быть, в багажнике? :D конечно в кресле, в руках игрушки, а за окном столько всего интересного, о чем можно рассказать, спросить и показать, постучав по окну тем, что есть в руках.

или вы ребенка возите в смерительной рубахе ? :)

а еще к ребенку кроме туевой хучи сумок обычно прилагаются всякие снегокаты, велосипеды и веломобили, которые тоже некисло салон уделывают при ПРР :mad:
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
Дозаказал Park Assist, передвинули производство на 2 недели. Все, максимальная комплектация, больше дозаказывать нечего! :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
бугага, а где ж ему еще быть, в багажнике? конечно в кресле, в руках игрушки, а за окном столько всего интересного, о чем можно рассказать, спросить и показать, постучав по окну тем, что есть в руках.
хм.. у меня как то так не было((( все проще..


или вы ребенка возите в смерительной рубахе ?
не-а... но в кревле ребенок нормально так фиксируется.. особо никуда лазить не получается.. да и неохота им..


а еще к ребенку кроме туевой хучи сумок обычно прилагаются всякие снегокаты, велосипеды и веломобили, которые тоже некисло салон уделывают при ПРР
а багажник? сумки ладно.. а велик в багажнник не влезает?
у меня то возможности в салон что то положить просто нет.. у меня обычно все 4 места (а иногда и 5) заняты.. это правда выливается в двойные поездики но это фигня на самом деле))



кстати хендс фри нет желание дозаказать? я вот все сильнее подумываю про него ... вроде удобно)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
хм.. у меня как то так не было((( все проще..

не-а... но в кревле ребенок нормально так фиксируется.. особо никуда лазить не получается.. да и неохота им..
тут от возраста зависит. 1-3года - руки ноги в разны стороны, глаз да глаз нужен :) 3-5 уже с руками поспокойнее, зато ноги никуда не пощеются и все пачкают :D дальше пока не знаю...
Конечно, у меня шторки на окнах пока тоже никто не драл - слежу, но на прошлой машине тонировку пару раз царапали.





а багажник? сумки ладно.. а велик в багажнник не влезает?
у меня то возможности в салон что то положить просто нет.. у меня обычно все 4 места (а иногда и 5) заняты.. это правда выливается в двойные поездики но это фигня на самом деле))
ох, у меня тоже скоро еще одно место на борту будет занято :bp:
но у нас есть вот такие вот штуки:
big_9489_1.jpg

b8965ffc5a1a209e40ef4c6aed5016f9.jpg

которые иногда тоже приходится перевозить ВМЕСТЕ с сумками :mad:
На большую и клевую машину пока не заработал, поэтому выбрал в пользу маленькой и клевой :) думаю про багажник на крышу - капсулу или корзину.
Гольфец у меня без рейлингов - там сложнее, а тут они у всех есть.


кстати хендс фри нет желание дозаказать? я вот все сильнее подумываю про него ... вроде удобно)
ага курил тож этот вопрос. RNS510+HF - чето совсем негуманно по деньгам выходит(да еще и цветная приборка вместе с ними не идет на T&F), а 2/3 ее функционала меня не интересуют.
склоняюсь к RNS315 - сильно дешевле, есть все что нужно, и даже встроеный блютус.
Но тут вопрос - у всех ли RNS315 он есть? Вроде пишут, что у всех...
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
1-3года - руки ноги в разны стороны, глаз да глаз нужен
проходили... пятиточник потуже и все))) тогда правда 2112 была.. там как то пофиг было))

3-5 уже с руками поспокойнее, зато ноги никуда не пощеются и все пачкают дальше пока не знаю...
ну тут уже зависит от человека... если по характеру поболтать ногами любит то все равно будет все за...пачкано, если аккуратность есть (6 точно далее посмотрим) то будет стараться не пачкать.. хотя все равно от этого никуда не дется(((

Снегокат ИМХО влезет (завтра попробую), в багажник. а такого квадрика на обозримых просторах у меня так так что не примеряю..




склоняюсь к RNS315 - сильно дешевле, есть все что нужно, и даже встроеный блютус.
Но тут вопрос - у всех ли RNS315 он есть? Вроде пишут, что у всех...
ХЗ что там есть у меня 510 башка. Машинка 2012 м.г. синезуб только у партнёров ставить..

ох, у меня тоже скоро еще одно место на борту будет занято
вот! приучайте себя к мысли что в машине что то положить можно только в багажник))) оно оч. способствует ограничениям в покупках)))) я на пример за детской кроватью (не кроваткой, а именно кроватью) два раза ездил сначал выбрали, а потом один катался забирал)
 

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
ХЗ что там есть у меня 510 башка. Машинка 2012 м.г. синезуб только у партнёров ставить..
тогда не знаю, отчего он у Вас еще не установлен :)
это гораздо чаще востребовано, чем DVD или HDD

у RNS315 блютус - недокументированная фича(судя по форуму). Нужно только его активировать васей и проложить микрофон - все можно сделать самому.

Кстати вопрос. У Вас T&F и RNS510, видимо из премиум-пакет? Приборка не цветная, верно?

я на пример за детской кроватью (не кроваткой, а именно кроватью) два раза ездил сначал выбрали, а потом один катался забирал)
ага, пройдено! :) удобно детей оставить с бабушками-дедушками-нянями, а за большими покупками брать только жену(все равно ж все она решает :) ). Тогда задний диван складываем и можно хоть слона перевезти. За одну ходку :ay: Возил так и кровать из икеи, и весь стройматериал для ремонта кухни из оби - именно за один заезд.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
тогда не знаю, отчего он у Вас еще не установлен
эхххх... пока семейный бюдет этого не перенесёт...((((


не ВДВ это если ждать то удобно ))) частенько смотрим.. а ХДД, тама сказки в дорогу)))


Кстати вопрос. У Вас T&F и RNS510, видимо из премиум-пакет? Приборка не цветная, верно?
все верно ч/б, видел цветную.. красиво конечно.. но меня не зацепило настолько что бы я переставил...




га, пройдено! удобно детей оставить с бабушками-дедушками-нянями, а за большими покупками брать только жену(все равно ж все она решает ). Тогда задний диван складываем и можно хоть слона перевезти. За одну ходку Возил так и кровать из икеи, и весь стройматериал для ремонта кухни из оби - именно за один заезд.
во-во.. я только реконструкцию детской комнаты делал и хотел детей привлеч к выбору мебели и обоев.. так и поехали))
а если один или с супругой то Тигр может поразить вместимостью))) как сказал мне при выдачи менеджер "его все грузишь и грузишь а место в нём все не кончается)))"
 

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
не ВДВ это если ждать то удобно ))) частенько смотрим.. а ХДД, тама сказки в дорогу)))
кодировать и нарезать кино на болванки мне моя лень не позволит в любом случае, а по другому 510 не умеет :)
детское музло(да и все остальное) можно гонять через SD или MEDIA-IN.
хотя лучше всего в дороге ребенок устанавливается на HOLD с помощью iPad :)

я себе из плюсов 510 вижу только дисплей, еще вроде некоторые пишут, что звук получше(а кто пишет, что одинаково). не уверен, что это стоит 50-60К

но больше всего и в 315, и в 510 бесит навигация - ваще ни о чем, когда есть яндекс и лиц. навител на айпаде и айфоне


все верно ч/б, видел цветную.. красиво конечно.. но меня не зацепило настолько что бы я переставил...
вот тож самое :) взять бы ее сразу вместе с чем то нужным.
а потом ставить за 15-20к точно не вариант. эти бабки лучше на АПР спустить ;)
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Дозаказал Park Assist, передвинули производство на 2 недели. Все, максимальная комплектация, больше дозаказывать нечего!
а на какую дату передвинулось? Я так понял, что заказали машинку 20 января?
сам ориентируюсь на S&S все кроме премиума и зуба, хочется машинку в середине мая получить. Вот думаю, успеют ли...
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
но больше всего и в 315, и в 510 бесит навигация - ваще ни о чем, когда есть яндекс и лиц. навител на айпаде и айфоне
И чем, интересно, навигация в RNS510 "бесит"? :confused: Отсутствием прорисовок домов? А на кой это надо? Ведет по нужному адресу без всяких проблем. А ездить с айпадом и айфоном круче, да? :cool:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А так вот чего навыбирал - T&F, TSI 2.0(170, под APR), Comfort, Tecnic, Tecnic2, RNS315, Rear Assist.
Я себе еще комфортные сидухи взял, очень удобно раскладывается переднее пассажирское!
 

BAAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf Plus 1.4TSI
И чем, интересно, навигация в RNS510 "бесит"?
Ну там масса к чему можно цепляться по мелочи, но, например, комфортно перемещаться в граде стольном, не имея оперативных данных о пробках, можно разве что на метро или пешком ;)
Ездить с бошкой с навигацией за 70к И айфоном - вот это крутяк!

Я себе еще комфортные сидухи взял, очень удобно раскладывается переднее пассажирское!
про сидухи надо еще подумать - там цена на общем фоне копеечная.
я тока боюсь, что на "столики" чехлы потом какнить криво натянутся. чехлы буду брать полюбому - такой у меня заё.. заскок
 
Последнее редактирование:

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
а на какую дату передвинулось?
Да, заказывал 20 января.
При заказе сказали сборка 10-я неделя.
Потом сказали что завод передвинул на 12-ю.
Попросил добавить Park Assist - сказали что возможно только с изменением срока на 2 недели. То есть 14-я.
В воскресенье пойду договор перезаключать.

Какие сейчас сроки нужно в салоне узнавать, на какую неделю поставят. Но все равно не гарантия, у завода сроки зависят еще и от поставки комплектующих, поэтому могут подвинуть.

Еще манагер мне рассказывал, что у салона есть квота на квартал и если она выбрана то больше в заказ не поставишь. По этой причине, я думаю они могут динамить клиента.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Какие сейчас сроки нужно в салоне узнавать, на какую неделю поставят.
мне в разных говорили про 4 месяца... может быть, пытаются склонить к покупке 2012 года...
а все ж таки 11 недель - это 3 месяца.
 

Arсadiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
94
Благодарности
24
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
11 недель - это 3 месяца.
Учти что это срок сборки авто, а не выдачи заказчику. Сколько она от завода до дилера будет путешествовать - неизвестно.
В договоре мне на 20-ю неделю поставку написали. А это и получается 4 месяца.

Мне тоже предлагали 12 года. Но я считаю что за такие деньги нужно брать то что хочешь, без компромиссов. А точно то что я хочу - не нашли. :)
 
Сверху Снизу