Эксплуатация тигуана

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
И сделано оно не из фанеры, а из титана...да?:D
мдя... видать поскрипывающий пластик тушки спать спокойно не дает и надо вот так "прикалываться" над другими дабы не страдать от комплексов. да?
я думаю там кусок КАЧЕСТВЕННОГО пластика, а не фанерка. Причем там качество пластика в этой "фанерке" в багажнике получше будет, чем у тушкана на передней панели.
приличный тушкан 2.0 МКПП стоит 730 тысяч (http://www.hyundai.ru/ru/auto/tucson/?ver23=4&type23=2http://www.hyundai.ru/ru/auto/tucson/?ver23=3&type23=2). это почти на 10 тысяч долларов дешевле базового Тигуана с МКПП. И эти $10K разницы в цене отчетливо ВИДНО И СЛЫШНО. Так что давайте не будем прикалываться над "фанеркой" в багажнике Тигуана, хорошо? ;)
 
Последнее редактирование:

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Так что давайте не будем прикалываться над "фанеркой" в багажнике Тигуана, хорошо? ;)

А может лучше давайте поприкалываемся и над "фанеркой" в Тигуане...и над поскрипывающим пластиком в Тушкане...а?;) И побольше самоиронии пожалуйста...а пыжиться и щеки надувать от важности не нужно-смешно это.:confused: Мы не премиум-класс обсуждаем, а компактные кроссоверы.:eek:
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
причем трясется пластик практически во всех авто, просто в разной степени. Пример BMW 325 2004 года, что-то скрипит в панели и в водитеьльской двери.
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Вот уже три дня езжу на тиге в качестве пассажира (приучаю свою вторую половинку к машине )
все очень комфортно и прикольно
самое главное что можно контролировать скоростной режим сидя на пасажирском месте все показания спидометра читаются
"Половинке моей" машина очень нравится а от автохолда дак ваще в воторге теперь на подьеме ваще нет запарки ни какой )))
единственное говорит неудобно на каблуках на напольную педальку газа давить ... подвесная в этом плане удобнее ))))
 

chinovnik

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
...единственное говорит неудобно на каблуках на напольную педальку газа давить ... подвесная в этом плане удобнее ))))
вот к этому я б вообще не приучал, т.к. каблук опасен при вождении. Я свою жену сразу приучил водить без каблуков, на крайней случай переодевать обувь в машине
 

Rost

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Киев
вот к этому я б вообще не приучал, т.к. каблук опасен при вождении. Я свою жену сразу приучил водить без каблуков, на крайней случай переодевать обувь в машине

+++++ Водить на каблуках реально опасно. Проще возить сменную обувь в машине. Она хоть и мешает иногда (даже пару раз чуть не выбросил под горячую руку;), но безопасность все же важнее
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 M.I.B. расстроили по поводу педальки и каблуков.
Моя любит в каблуках водить и уверяет ченя что удобнее, хотя я конечно против, ибо машину чувствуешь через педаль тормоза а любое утолщение или дискомфорт снижает "ощущение машины" и себя с машиной как единое целое.
 

Rost

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Киев
Нельзя забывать, что авто - источник повышенной опасности. И есть определенные требования для управления им (не пить за рулем, например). Менее значимые на первый взгляд факторы - неправильное положение рук на руле, разговоры по телефону, те же каблуки, игрушки перед глазами, тонировка "в дым" - так или иначе повышают риски. На эту тему уже очень много говорилось - огромное количество аварий происходит из-за мелочей :( Давно уже уяснил для себя лично, за рулем самое опасное - почувствовать себя излишне самоуверенно.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Rost вот черт - не форум а собрание моралистов каое-то - вам бы в 80-ые с такими тирадами. я конечно ЗА на все 150%, но в жизни сами понимаете, и по телефону говорим и каблуки носим:) - но стремиться надо именно к тому что вы написали - это безусловно , и без доли иронии
 

Rost

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Киев
Rost вот черт - не форум а собрание моралистов каое-то - вам бы в 80-ые с такими тирадами. я конечно ЗА на все 150%, но в жизни сами понимаете, и по телефону говорим и каблуки носим:) - но стремиться надо именно к тому что вы написали - это безусловно , и без доли иронии

FlexIble, может, оно и морализаторство, но лучше об этом лишний раз сказать, чем промолчать. Просто сам недавно чуть не влетел по глупости - отвлекся на мгновение и резина на асфальте, абс и все такое, чуть не создал многокилометровую пробку. причем не по своей вине - неожиданно подрезали меня, а я в этот момент в другую сторону посмотрел. В общем, никого учить жизни или задеть своим постом не хотел :az:
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2Rost а вы уже получили Тигра - у вас, вроде как, ситуёвина то получше чем у нас в РФ (вашего большого брата) ;) ?
 

Rost

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Киев
2Rost а вы уже получили Тигра - у вас, вроде как, ситуёвина то получше чем у нас в РФ (вашего большого брата) ;) ?

Я еще на стадии подготовки к покупке, собираюсь в ближайшее время идти заказывать. Насколько я знаю, ситуация у нас отличается от вашей в том, что наши Тиги делают в Дойчляндии и можно любую комплектацию заказать. Но сроки поставки - 5 месяцев оптимистично. Это откровенно огорчает :( Но имхо лучше подождать, чем получить "образец из опытной партии", поэтому действительно вам не завидую:(
 

Rost

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Киев
Но у нас зато пока нет 1,4 ТСИ :(
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 Rost
Но имхо лучше подождать, чем получить "образец из опытной партии", поэтому действительно вам не завидую
ну я могу только предположить, что в накладе будут как раз купившие летом 2009г., т.к. пока кач-во еще хоть как-то контролируется Дойчляндией - а потом, боюсь, Фокусы пойдут уже. Буду рад ежели ошибусь.
 

Rost

Новичок
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Киев
2 Rost
ну я могу только предположить, что в накладе будут как раз купившие летом 2009г., т.к. пока кач-во еще хоть как-то контролируется Дойчляндией - а потом, боюсь, Фокусы пойдут уже. Буду рад ежели ошибусь.

Похоже на то. Если правду говорят, что сейчас немцы следят за качеством, то не факт, что это будет вечно продолжаться. Немцы-то у нас как в ссылке, все домой хотят :) одно дело еще в Москве или Питере жить, а в Калуге - это вам еще тот экстрим для изнеженных бюргеров :)
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 Rost в Калуге вобще паноптикум)) одни названия гостиниц чего стоят (точно не помню, но типа вывеска Метрополь 3 звезды нарисовано и всё это на полуразрушенном здании уж не знаю какого века постройки:) )

ps просто бываю там периодически-проверяю как моего Тигра собирают не накосячили ли чего;)
 

ORG

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Слушок прошел что проблемы у калужских с лакокрасочным покрытием. антиресно.......
 
Сверху Снизу