Багажник на крыше

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ак правило, сумки наполняются одеждой и так далее. Поэтому они без проблем влазят в бокс.
Я и написал "полупустыми". Понятно Вам надо продавать. А моё мнение - реального потребителя, считающего что это рекламный развод. "Специальные сумки для бокса" должны быть по форме бокса, а не иметь просто одинаковое с ним название
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Я и написал "полупустыми". Понятно Вам надо продавать. А моё мнение - реального потребителя, считающего что это рекламный развод. "Специальные сумки для бокса" должны быть по форме бокса, а не иметь просто одинаковое с ним название

По мимо того, что я имею отношение к продажам, я ими активно пользуюсь. И набиваем их до отказа как взрослой, так и детской одеждой. Проблем с закрытием бокса (Thule Motion 800) нету.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
670
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
grafin, а какие то минусы у багажника обнаружились? сколько он уже в эксплуатации?
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Закончил подготовку к путешествиям.
Итого вышло
1. Поперечины а-ля FICO ( таже китайчятина без лейба и коробки) - 3000 руб.
2. Бокс Mont Blanc 450 - 12300 руб.
Ну еще всякие переделки ( под себя и свои "тараканы") рублей на 200
Итого 15500 рублей на все про все. Сравните с ценами на один тулевский бокс

Резюме от тестовой поездки :
Поперечины отдельно тихонечко поют. Поют на скоростях около 60, дальше шум мотора, резины и пр. заглушает этот свист
Бокс штука хорошая, но кататься с ним каждый день я не буду.
На скорости около 120 чувствую что аэродинамика кирпича проявляется в полной мере. Шума ( ну такого что бы раздражал) нет, но изменение шумового потока слышу.
По поводу расхода не могу ничего сказать, вечные мск пробки и послушать шум от бокса смог только на небольшом куске мкад.
Скобы из комплекта бокса пришлось "модернизировать" Буквально 3-5 мм не лезут на поперечины. При желании можно сделать новые из строительной резьбовой шпильки. Я одну сделал и в итоге родные чуть разогнул кувалдой в тисках.
Крепить бокс ( у него односторонне открытие) в точке над головой водителя - отдельный секас. Если ближние точки крепятся элементарно, до задней левой легко дотянуться став на колесо, то передняя левая это головняк в плане крепления
 
Последнее редактирование:

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
SBocman, для того чтобы убрать головную боль с установкой и загрузкой бокса приобрел стремянку в две ступеньки, цена тыс.рублей. высота 45 см, вес около 3 кг, по паспорту вес до 150кг.Теперь при установке и загрузке можно одну ногу на колесо -другую на стремянку, или обе на стремянку -очень удобно

Добавлено через 8 минут
Что-то вот на эту похоже, а может даже и такую:
lestnicy.vseinstrumenti.ru/stremyanki/vira/alyuminievaya_2-x_storonnyaya_stremyanka_2_stupeni_600022/#
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, для того чтобы убрать головную боль с установкой и загрузкой бокса приобрел стремянку в две ступеньки, цена тыс.рублей. высота 45 см, вес около 3 кг, по паспорту вес до 150кг.Теперь при установке и загрузке можно одну ногу на колесо -другую на стремянку, или обе на стремянку -очень удобно

Добавлено через 8 минут
Что-то вот на эту похоже, а может даже и такую:
lestnicy.vseinstrumenti.ru/stremyanki/vira/alyuminievaya_2-x_storonnyaya_stremyanka_2_stupeni_600022/#

СПС. заценил. Наверно и правда стоит нечто такое приобрести. Тут дело не в том что бокс только с одной стороны открывается а в росте жены :) Ей в любом раскладе сложно будет набивать его вещами, а у нас логистика это ее тема :rolleyes:
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Fan_FERRARI, в эксплуатации с марта.Никаких пока нареканий!
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Обожаю рекламные фотографии. Если приглядеться, то станет очевидно, что бокс не закроется с этими сумками. Площадь то они заняли, а вот высота.... Да и крышки скосы. Так что в любом боксе такие сумки можно будет только полупустыми ставить наверно


Все нормально влазит у меня. С набитыми сумками бокс спокойно закрывается.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Клетчатые сумки-баулы представляете?! Торгашные такие,так вот когда я ее стоймя поставил в бокс и закрыл спокойно , чесно говоря был в шоке...

отправлено с моего МТС китай-фона
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Клетчатые сумки-баулы представляете?! Торгашные такие,так вот когда я ее стоймя поставил в бокс и закрыл спокойно , чесно говоря был в шоке...

отправлено с моего МТС китай-фона

С языка снял!)Тоже сначала тулевские 4 сумки думал брать,да дорого-не решился.Так вот.Поехал на рынок,купил клетчатые сумки.Так они как раз туда помещаются-2 большие и одна впереди поменьше.
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Увы, покупка багажника на крышу и бокса неизбежна, т.к. в обычный багажник входит только половина того, что надо туда сложить, поэтому прошу посоветовать надежный и желательно недорогой комплект:
1. Поперечины аэродинамические
2. Бокс на ... литров (пока не знаю на сколько - помогите определиться)
3. Крепление для вела
4. Крепление для лыжебордов

ps сейчас планирую покупать только пп 1 и 2...

по первым двум пунктам:

В связи с жабой, которая душит, искал для себя более-менее экономичный вариант. КОнечно атлант еще дешевле, но пишут что они открываются на дороге, не стал рисковать.
Взял себе дуги fico r53 6300 руб. и бокс Sotra fapa 460 15400 руб. Итого: 21700.

фото тут:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=927421&postcount=1272

насчет велов, я уже озвучивал позицию, для себя выбрал в будущем поставить съемный фарком и крепеление велов на него купить. Потому что не представляю себе как запихивать на крышу велики, чтобы не долбануть машину. Насчет лыж и бордов, вместе с боксом их не поставишь, либо внутрь бокса покупай крепы для них либо отдельно придется ставить поочереди.

Добавлено через 2 минуты
С языка снял!)Тоже сначала тулевские 4 сумки думал брать,да дорого-не решился.Так вот.Поехал на рынок,купил клетчатые сумки.Так они как раз туда помещаются-2 большие и одна впереди поменьше.

Ну тулевские мне предлагали за 6500, тоже не стал брать) взял атлантовские за 4500)
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А я тогда и не видел сумки от Атланта.Конечно,на порядок дешевле,а по сути одно и то же.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А по сути нужна одна сумка от атланта в нос бокса за 900р и всё, остальное пространство обычные спортивные-дорожные сумки займут

отправлено с моего МТС китай-фона
 

exkam

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Порт пяти морей
Автомобиль
Volkswagen
Небольшой отчет

Режимы использования:
1. Одна неделя с боксом в режиме дом-работа
2. Два дня 900км (москва-казань) + 600 (казань-ижевск-глазов) с полным боксом (отвез своих к теще на лето).
3. Один день обратного пути с пустым боксом.

Результаты:
1. Вообще не заметен, единственный минус - не проходит по высоте на подземную парковку ашана - придется снимать. Расход бензина не изменился.
2. до 100км/ч не слышен (гул шин перекрывает) после не отчетливо, но чувствуется гул, причем сложно разобрать это гул от шин или от бокса, не мешает, т.к. к гулу шин привык. На скорости 150км/ч не отваливается. При сильном боковом ветре бокс начинается чувствоваться. Расход вроде не изменился - сравнивал с прошлогодней поездкой в калининград - средний расход с полного бака такой же; хотя ощущение, как-будто выше расход, но это скорее всего от того, что обычно на скорости 110-130 и не езжу.
3. то же, что и 2.

Сумки:
Купил сумки атлантовские (1+3, можно было еще одну купить, но так под мягкую мелочевку место остается) по 800р с бесплатной доставкой. На вид не очень крепкие, но сойдет. Хотел тулевские, но два раза - это два раза.

Про тулевский бокс:
ОЧЕНЬ удобный механизм крепления - снимается и ставится все за минуту. После поездки все как мхом поросло от мошек и прочей живности, чтобы дуги отмыть нужно было бокс снимать - тут и оценил простоту и скорость.
Двухстороннее открытие - тоже полезная вещь. Вез коробку, которая уже бокса, после стяжки ремнями по бокам еще по упаковке памперсов влезли. И при снятии/установке сильно упрощает жизнь.

Купил сегодня тулевские багажник и бокс.
Бокс Thule Touring 780
Багажник Thule WingBar Edge 9584

Ехал по городу 80-100, гула/шума не заметил, видимо шины громче шумят.


Тут еще автосклейкой вставилось:

Добавлено через 5 минут

Жена тоже такой аргумент приводила, но сумки по ширине бокса - минимум полезного пространства теряется, но она по итогу поездки согласилась, что сумки куплены не зря - бокс был забит под завязку.
А по сути нужна одна сумка от атланта в нос бокса за 900р и всё, остальное пространство обычные спортивные-дорожные сумки займут
 
Последнее редактирование:

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Небольшой отчет
Сумки:
Купил сумки атлантовские (1+3, можно было еще одну купить, но так под мягкую мелочевку место остается) по 800р с бесплатной доставкой. На вид не очень крепкие, но сойдет. Хотел тулевские, но два раза - это два раза.

Я тоже думал что не очень крепкие, но ты знаешь, вчера с дачи вез инструменты, в одну сумку запихнул дрель, лобзик в пластиковом чумадане, шуруповерт тоже в пластике + 8 банок пива (жена же на даче :bp:) и сумку с фотиком в чехле противоударном. Сумка была чет очень тяжела, но не хотелось это все по отдельности тащить))) и выдержала нормально)
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
Ломаю голову какой бокс взять. Склоняюсь к Pacific 200 thule. Но серый не нравится. Есть у кого нибудь фото черного на белой тиге? Низ машинки черный, тонировка черная, должен гармонировать.
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Ломаю голову какой бокс взять. Склоняюсь к Pacific 200 thule. Но серый не нравится. Есть у кого нибудь фото черного на белой тиге? Низ машинки черный, тонировка черная, должен гармонировать.

Есть у grafin в этом посте http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=921886&postcount=1244

Я сделал выбор в пользу белого на белом тиге, вообще когда приезжал в контору покупать они мне несколько боксов примерили и выбрал уже по факту какой больше понравился в сочетании с машиной)
 

Рассеянный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
S&S 200л.с.
После долгих мучений взял INNO багажник и бокс, thule в Хабаровске очень дорого стоит, примерно умножить на 1,8 от цены в Москве или Спб. Что сказать, по креплению, замкам, качеству разницы с thule никакой, при цене практически в 2 раза ниже. после 110км/час шумит, не нравится, хотя жена говорит нормально, шумит как плохая резина, т.к. резины летняя у меня практически бесшумная, то это напрягает.
 

Вложения

  • IMG-20140607-WA0072.jpg
    IMG-20140607-WA0072.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 164
  • IMG-20140605-WA0001.jpg
    IMG-20140605-WA0001.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 122
  • IMG-20140607-WA0074.jpg
    IMG-20140607-WA0074.jpg
    93 KB · Просмотры: 120

kalat

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
337
Благодарности
189
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tигуан T&F 2.0 TSI 170 л.с.
Вот и мы с боксом

20140613_123639.jpg


20140613_134552.jpg
 
Сверху Снизу