Багажник на крыше

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
SBocman, соответственно у прорака та же фигня что и у фико?...
 

mugato

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
189
Благодарности
29
Адрес
Mocквабад
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA APR
Поперечины prorack whispbar s53, велобагажник thule proride 591.
Вернул s53 и поставил thule wingbar edge 9584.
s53 не очень надёжный как мне показалось, крышки открывались в закрытом положении замка, ослаблял, затягивал, менял положение поперечин, заменил поперечину на новую в магазине. В итоге решил поставить поперечины туле, возможно он не такой красивые как s53, по мне так главное надёжность.
Звук с велобагажниками и велосипедами одинаковый.
Для туле можно заказать 1 ключ на все замки.


На фото s53 + proride 591
 
Последнее редактирование:

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
А как на фико встают на тигуане крепы под велы?


Велики принципиально не хочу возить на крыше, буду устанавливать съемный фаркоп и на него крепы для великов. Насчет самого фико, выдержали древесину, доски, брус там и тд, бокс крепко держится, больше мне и не нужно.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, соответственно у прорака та же фигня что и у фико?...
Не могу судить. Нужно сравнивать сечение профилей. Внешний ( схожий) вид еще ничего не значит.
FICO и тот нонейм который который я купил - одинаковы. Мне кажется сечение его профиля слабым.
Для сравнения профиль Туле визуально толще, в смысле толщина стенки больше
http://cdn.alta-karter.ru/products_pictures/thule-697-5-6.jpg
и FICO and Co
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=26322&d=1399630952
http://cdn.alta-karter.ru/products_pictures/thule-697-5-6.jpg
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
из таблицы я правильно понял свыше 130 км в час раход увеличивается на 7 л/100 км? чет многовато как то) у меня примерно расход увеличился на 1-2 литра с боксом
С какого перепуга? Там написано, что на скорости 80 км/ч расход увеличивается на 0,2/0,5 с дугами/с боксом, а на 130 км/ч на 0,3/1,2 соответственно.

Добавлено через 3 минуты
Зеленая линия - машина без ничего, черная - с поперечинами, красная - с боксом. Увеличение расхода смотрите по разнице между соответствующими линиями, не забывая что одно деление в таблице равно 0,5 л/100км.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня искал себе багажник в Кунцево. В итоге случайно нашел подделку под FICO. Точнее FICO без упаковки фирменной и существенно дешевле. Стартовали они от 5 тр. Цены по рынку за FICO от 7 до 10 .
Себе взял на пробу этот нонейм китай, но взял комплект не стандартный.
Я как то не обращал внимание что у нас рейлинги идут на сужение. Спереди шире сзади уже.
Не понравилось мне что профиля алюминиевого мало в итоге, много нагрузки идет на пластик. Взял следующий типоразмер, с целью подгона под себя. Там реально нужно убрать около 0.5-1 см профиля, но нагрузка тогда перенесется на более толстую часть пластика.
Если кому нужно -подскажу где на рынке искать конторку.
Подсказывай.
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
С какого перепуга? Там написано, что на скорости 80 км/ч расход увеличивается на 0,2/0,5 с дугами/с боксом, а на 130 км/ч на 0,3/1,2 соответственно.

Добавлено через 3 минуты
Зеленая линия - машина без ничего, черная - с поперечинами, красная - с боксом. Увеличение расхода смотрите по разнице между соответствующими линиями, не забывая что одно деление в таблице равно 0,5 л/100км.

Добавлено через 2 минуты

Подсказывай.
О!!! Значит таблицу я правильно расшифровал!

А багажник брал в пав.39/12? правая сторона рынка.
Это если по ул.Горбунова от МКАД идти,то проходишь выезд на рынок и на первый спуск по ступеням.
Первая палатка по левую руку, справа от ступеней спуска какая то харчевня.
Они там в основном светодиодными игрушками торгуют и багажники у них пробный товар. Скажи из Тигуан клуба, обещали скидон сделать. Размер скидки не сказали, цену на товар тоже толком не знали.
При мне первый раз товар увидели.
 
Последнее редактирование:

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
С какого перепуга? Там написано, что на скорости 80 км/ч расход увеличивается на 0,2/0,5 с дугами/с боксом, а на 130 км/ч на 0,3/1,2 соответственно.

Добавлено через 3 минуты
Зеленая линия - машина без ничего, черная - с поперечинами, красная - с боксом. Увеличение расхода смотрите по разнице между соответствующими линиями, не забывая что одно деление в таблице равно 0,5 л/100км.

Добавлено через 2 минуты


Подсказывай.


А ну собственно я неправильно понял таблицу) но суть теперь понятна на 1 л увеличивается расход, как я и заметил по ощущениям и приборам)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
serso!
Комплектацию на месте проверяй! Мне дали крепежные "лапы" которые идут под рейлинги с одной стороны, придется сегодня заехать и махнуть.
А еще лучше заехать к ним и сразу на месте поставить. Я так и делал тогда когда примеряли, но мы не прикручивали их.
Мой вариант изготовления багажника нужно признать неудавшимся. Слишком много ручного труда. Да сделал его, но это если есть инструмент и возможности пилить/сверлить/клепать/точить.
Я взял размер багажника чуть больше, с целью ......
а хрен его поймет какой :eek:... не стоило оно того.
 
Последнее редактирование:

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
serso,
Я тут вспомнил важное что еще дополнительно кулибничал.
Резинка на FICO и этом китайце - никакая, что есть что нет.
Просто резиновый профиль весьма дохлого сечения.
В отличии от Туле с его резинопластом сверху можно сказать что просто нет.
Зашел на склад, взял шланг ( ТВЕРДЫЙ) подходящий по диаметру и используя проволочную протяжку ( смазывая шланг вайтспиритом при помощи салфетки) протянул внутрь китайского профиля.
Аналогично смазав вставил эту "колбасу" в профиль багажника.
В итоге получился твердый бублик выступающий над прорезью в профиле багажника на пару мм.
Крепить с помощью болтов таким способом трудно, но возможно путем разрезания по месту, но мне просто не нужно это.
В плане противоскольжения и защиты профиля от повреждения большой плюс.
Шланг кажется был кислородным, такие на рынке рублей по 50 метр идут.Диаметр такого шланга что то около 14 мм. Возможно можно и толстый резиновый газовый шланг использовать, нужно диаметры смотреть.
Вайтспирит не разрушает резину в отличии от другой смазки. Можно еще силикон в спрее использовать.
Если нужно сделаю фото

Добавлено через 7 минут
grafin,
Если не сложно отпиши плз
Как ощущения от набора Террадрайва и багажника?
Я сегодня заехал к торгашам терровским, они вынесли 480.... положили на поперечины и я прихренел от габаритов.
задумался на ВЫСОТОЙ. жаль только что бокс был в упаковке а распаковывать просто так они не хотели.
440 короче, но на 1 см еще выше....
Вот и задумался над вечным....жабой, необходимостью и габаритами.
Похоже придется к монтблану идти, у них шире но по высоте ниже боксы.
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ощущуния отличный-очень вместительный и недорогой,по сравнению с Thule.Насчет размеров согласен-если не на машине,то кажется большущим!
 

Coldeg

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
212
Благодарности
77
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4motion
Опробовал сумки) очень удобно и круто) мож кому пригодится)

9287153f8fc9.jpg

c8a90a1cba45.jpg
 

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
nvorobey, на предыдущем тиге стоял такой, нормальный крепкий, однако передняя поперечина очень близко к крыше-подкладывал под опору авиационную резину. Т.е. передний кронштейн когда ставишь на релинг маленькое растояние от нижней части кронштейна до крыши
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
exkam,
А пробовал ездить без бокса? Что с шумом и свистом?
Поясню почему спрашиваю. Я купил нонейм китай внешне аналог FICO
Установил, поехал на дачу и на скорости около 50-60 услышал легкое такое свистение. Не раздражает и не мешает , на больших скоростях мотор и резина глушат однозначно.
Сегодня тормознул около машины с аэродинамическими поперечинами Туле и обратил внимание у них сечение немного другое.
Тонкий край "крыла" не сходится в точку а имеет толщину около 1 см. Для воздушного потока вроде наш вариант более правильный, но тогда зачем Туле сделал так?
Что бы повысить жесткость поперечины?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Для воздушного потока вроде наш вариант более правильный, но тогда зачем Туле сделал так?
Что бы повысить жесткость поперечины?
всё это рекламные трюки. Чтобы задурить голову и заморочить. сходится/несходится - у вас стойки рейлингов больше гудеть будут. И щель по периметру бокса. "Отлукавого" эти "обводки".
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Езжу с прораковским габажником уже 2 недели и вообще не ощущаю его наличие !
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
всё это рекламные трюки. Чтобы задурить голову и заморочить. сходится/несходится - у вас стойки рейлингов больше гудеть будут. И щель по периметру бокса. "Отлукавого" эти "обводки".

Ну как минимум я сам могу оценить звуковой комфорт или наоборот.
Уходить в дебри изучения срыва воздушных потоков думаю не будем.
Бокса у меня нет, поэтому и задал конкретный вопрос который выше.
Я конечно могу еще спросить - багажник сильно прижимается?
Но судя по всему этот вопрос воспримут на смех. Для таких смешливых могу предложить взять 2 листа бумаги и подуть между ними.....
А потом подумать какая нагрузка идет на рейлинги дополнительная кроме веса и лобового сопротивления

Добавлено через 3 минуты
Езжу с прораковским габажником уже 2 недели и вообще не ощущаю его наличие !

Что значит ощущаю? У меня тоже динамика в пробках не изменилась. Но муз. слух позволил услышат некую новую нотку в звучании.
А оно не может быть по другому, раньше воздух как то огибал рейлинги а сейчас по любому натыкается на крепежные лапы
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу