Присадки

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Тема активно обсуждается, то всплывает то снова исчезает упоминает про присадки и как например Кастрол ТДА
Или иные присадки которые не только не дадут летнему ДТ стать запарафинвшейся жижой, но и помогут двигателю лучше работать...

В общем знаю я про это дело мало.. опыта 0.0 так что Велкам обсуждать и делиться опытом...:az:
З.Ы. еднственную присадку котору знаю написал))
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Тема очень актуальна, особенно если учесть, что скоро зима. Дизелисты, поделитесь опытом лить\не лить если да, то что? Есть ли вообще от присадок толк?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я в межьсезонье лью антигель от ликвимолли или от астрохим. Так же лью в морозы за -25 на всякий случай. Летом иногда пользуюсь Кастрол ТДА для улучшения смазывающих свойств топлива.
А еще у ликвимолли есть неплохая присадка называется четотипа Системпф..... Кроме улучшения смазывающихсвойств топлива она еще и вытесняет накопившуюся за зиму влагу из бака.
Не хочу чтобы создавалось впечатление что в дизель обязательно надо что-то лить. Я лью по случаю, если под руку подвернется. Некоторые не льют ничего и не парятся
 
Последнее редактирование:

рамзес26

Заблокирован
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
68
Благодарности
69
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Туарег GP 3.0 V6TDI
Дизелисты, поделитесь опытом лить\не лить если да, то что? Есть ли вообще от присадок толк?
d99, если позволяет время http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=8384&highlight=%EF%F0%E8%F1%E0%E4%EA%E8
Сам, уже в течении 4-х лет заливаю Castrol TDA. Честно, больше для самоуспокоения.
Ну а в осень-зима, когда наши АЗС тормозят с завозом зимнего ДТ ещё и антигель до появления на АЗС зимнего ДТ.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
В соседней ветке писали о смазывающей способности у ТДА - если правда - гуд
В луке правда серы меньше чем в каком либо топливе - читал исследование ведущих наших брендов
Всё остальное мне кажется желательно но не обязательно
Сам не лил ничего и три года без проблем
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
вытесняет накопившуюся за зиму влагу из бака

Слово то какое продавцы пузырька придумали вытесняет. В бензинке понятно там изопропиловый спирт кое как работает, в дизеле если вода попала, то трындец вся она должна задерживаться фильтром (жаль нет отстойника и датчика на фильтре).
Так что в лучшем случае присадка связывает воду, попросту не дает ей замерзнуть.
Надо было заузить тему типа "присадки в дизель". А антигель лить надо так как зимняя соляра это минус 25, дальше не мерзнет только арктическая. Причем лить утром в "холодец" уже поздно это означает, что либо надо ездить с 20 литрами в баке или сразу перед холодами. Осталось выяснить, что из антигелей лить. Они я так понял разные как по цене, концентрации, результату понижения планки замерзания. Ну и расфасовка конечно тоже имеет значение, причем покупать надо там где и дальнобойщики для них это расходник. Склоняюсь к LM как лидеру по смазывающим свойствам.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Надо было заузить тему типа "присадки в дизель"
так и тема в разделе дизель... вроде понятно что не про бензин... но можно модеаторов попросить поправить.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Так, а кто что посоветует из антигелей?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Из антигелей в переходной период лью ЛиквиМолли.
CastrolTDA лью круглогодично
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Извиняюсь за дубль,не заметил,что создали тему.
Отпишусь и здесь.
лить\не лить присадки, если да-то какие?
Осмелюсь добавить своё мнение по поводу добавки всяческих присадок и прочего.
Если заправляетесь на Лукойле,то всё это(смазывающие присадки) уже имеется в топливе.Не стоит перебарщивать.
На ЛендРоверском форуме уже про этот КастролТДА всё переговорено с приведением ссылок и тестов..http://lr-club.com/index.php?showtopic=5830&hl=castrol+tda Только надо регистрироваться,чтобы почитать.Но саму суть я уже озвучил выше.
Сам никакой бяки не лью,машине четвёртый год.Тоже первый дизель в жизни.Заправляюсь только на Лукойле.
За другие АЗС и их топливо ничего не скажу,ибо не в курсе.
А ещё есть антигели,но это из другой оперы и по другому случаю.Но и их не лью.

P.S.Лукойл не пиарю,наоборот, недавно в теме про заправки выразил им своё "фе".

Добавлено через 13 минут
присадки которые не только не дадут летнему ДТ стать запарафинвшейся жижой

Rathenn, это не присадки,а антигель.
Это две совершенно разные по своим задачам "приблуды" присадки и антигель.

Ни тем не другим не пользуюсь.Если про присадки высказал выше,то про антигель могу добавить только то,что так же не пользуюсь
Но я много катаюсь и потому топливо в баке у меня постоянно обновляется(как и на АЗС,куда завозят соляру соответствующего температурного режима),а не как у некоторых,которые зальют полный бак,а следующая заправка через месяц.
Летом это здорово.А в середине ноября????
Тут-то действительно антигель в помощь.Сам,повторюсь, ничего не лью.
Просто всегда(в зимний период) прежде чем поставить машину на ночь(ночует на улице) я заливаю соляры до полного бака(благо АЗС неподалёку от дома),чтобы воздуха не было,который и конденсирует воду при похолодании.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Лукойл не пиарю,наоборот, недавно в теме про заправки выразил им своё "фе".
Раз уж мы имеем такие авто неплохо бы поделиться кто по какому адресу в своем регионе питается Луком типа "проверенный дизель от лукойл" понятно, что пока конкурент Газпром и то с Е4, тут занесло на Роснефть в чеке "дизель не ниже евро 3" хорошо налил немного. сории за офф.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Freelancer, так на фриловском форуме много написано. Но приведу цитату из последнего поста:
И вот уже по теме. Бросьте нафиг все-все присадки, если вы не за Уралом, здоровее будете
А теперь посмотри на мой адрес и адреса коллег в этой ветке)))
У нас в области никакого ЛУКОЙЛа близко нет. Вернее есть франшизники, но качество топливо и его происхождение туманно. Самая сильная сеть - Газпромнефть, недавно вот у них Евро3 появилось. Такие вот дела тут у нас)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Alex999, с языка сняли!!!!
Только собрался эту же фразу скопировать.Пока вспоминал где она да искал,Вы опередили...

Добавлено через 4 минуты
Вернее есть франшизники, но качество топливо и его происхождение туманно
Тогда могу только посочувствовать,ибо как в случае с Тигуаном жены(читать с поста #497 http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1320&page=50) в ответ можно получить только философское:"Бывает..."

Но я изначально написал:"Если заправляетесь на Лукойле...".Так что виноват я не сильно,когда отговаривал от присадок.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
С конца октября начало ноября от погоды на Лукойл идет дизель -20, а если он летний залит в бак при -15 уже ни один антигель не поможет
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
а если он летний залит в бак при -15 уже ни один антигель не поможет
Эт-точно!!!
Простой совет.До начала "межсезонья" держите уровень в треть или пол-бака,чтобы при начинающихся заморозках долить соляры "для заморозков", как только такая появится на АЗС.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Эт-точно!!!
Простой совет.До начала "межсезонья" держите уровень в треть или пол-бака,чтобы при начинающихся заморозках долить соляры "для заморозков", как только такая появится на АЗС.

Или на крайняк если бак почти полон, а завтра мороз, добавить литров 5 бензина 95 или лучше 98
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Или на крайняк если бак почти полон, а завтра мороз, добавить литров 5 бензина 95 или лучше 98
как человек ждущий свой первый дизель не очень понял , это шутка или действительно так можно сделать в крайнем случае?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А еще иногда если топливо в баке уже как кисель, советуют заливать.....тормозуху!
По мнетак нафиг такие опыты! Ливануть перед морозами антигель чтоб не думалось и успокоиться
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Тормозуху льют в уже застывшую соляру,как размораживатель!
Потом обязательно антигель.
Тормозуха антигелем не является!
просто она не замерзает до -50
 
Сверху Снизу