Замена ПТФ

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
блин, придется перебирать всех подряд на этом драйве:)

Добавлено через 4 минуты
Allexir, я в курсе, что должны светить таким цветом, но 95% времени я езжу по городу и не пользуюсь ими потому что туман редкость и светят некрасиво в паре с ближним:)) родные буду с собой возить на всякий пожарный ;)
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
SASHKEE, так и вижу картину как ты в кромешном тумане вылезаешь из машины и на обочине меняешь лампочки в ПТФ))))) прям начало для фильма ужасов готовое)))))

Найдешь того чувака на драйве - дай знать плз
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
SASHKEE, так и вижу картину как ты в кромешном тумане вылезаешь из машины и на обочине меняешь лампочки в ПТФ))))) прям начало для фильма ужасов готовое)))))

Найдешь того чувака на драйве - дай знать плз

Такие лампочки можно купить на Кунцевском рынке, лампы фирмы ПИАА, кажется яппы, стоят правда в пределах 3 000 руб.
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
блин, придется перебирать всех подряд на этом драйве:)

Добавлено через 4 минуты
Allexir, я в курсе, что должны светить таким цветом, но 95% времени я езжу по городу и не пользуюсь ими потому что туман редкость и светят некрасиво в паре с ближним:)) родные буду с собой возить на всякий пожарный ;)

Может тогда такие? (см.прицеп)
 

Вложения

  • 459038236_027.jpg
    459038236_027.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 203
  • 459038233_222.jpg
    459038233_222.jpg
    23 KB · Просмотры: 193
  • 459038401_273.jpg
    459038401_273.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
а вот это уже кЕтайский колхоз

Это не колхоз. Это не ПТФ, а всего лишь дневные ходовые (DRL), сделанные воедино с обрамлением ПТФ-ок. Если человеку не хватает иллюминации, то почему бы нет? Они никого ослеплять не будут, только доп.свет. Мне нравится, может такие или аналогичные себе поставлю попозжее:ay:
Такого колхозу бы нашему автопрому, да и другим именитым автостроителяим не помешало бы. А китайцы молодцы, скоро наоборот будет Европа будет копировать китайцев, может и не изделия, а мысли - это точно. Сейчас Китай по темпу развития очень напоминает предвоенный и послевоенный Союз...Грустно как-то...:mad:
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Может тогда такие? (см.прицеп)
неплохо задумано, но мне не нравится когда машина светится как новогодняя елка. Я хочу с таким цветом свет ПТФ потому что мне нравится как смотрится машина в 3 режиме работы фар с включенными передними ПТФ, так можно ездить по городу большую часть лета круглосуточно, так как довольно светло и без ближнего. Вопрос ПДД опустим :)

Добавлено через 2 минуты
Такие лампочки можно купить на Кунцевском рынке, лампы фирмы ПИАА, кажется яппы, стоят правда в пределах 3 000 руб.
Да, скорее всего ты прав! Но нужно точно удостовериться, как найду того товарища на драйв2 - напишу тут. Ценник конечно... :)
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Allexir, Оцени именно эти горе ДХО не на стоящей на месте машине, а в движении + скорость встречной машины.... Без обид. но назначение именно этой модели- елка небольших размеров.
Белый СВВВ на ручке.

Добавлено через 10 минут
пока не купил :( думаю над тем, чтобы вставить вместо ПТФ ходовые огни шкоды фабии РС

С приближением лета, ДХО становятся актуальней. Поделдись опытом. Так же, перебрав множество вариантов, склоняюсь к этому, но попозже :az:
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Allexir, Оцени именно эти горе ДХО не на стоящей на месте машине, а в движении + скорость встречной машины.... Без обид. но назначение именно этой модели- елка небольших размеров.
Белый СВВВ на ручке.

Добавлено через 10 минут


С приближением лета, ДХО становятся актуальней. Поделдись опытом. Так же, перебрав множество вариантов, склоняюсь к этому, но попозже :az:
Видел этот вариант у shatrov вживую - очень симпатично! Жду когда потепелеет и буду себе ставить :) Точнее наблюдать, как он мне их поставит :)
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Склоняюсь к шкодовскому варианту (не привык к новому для меня форуму, где сообщения "суммируются" искажая смысл)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Вроде это, но почему-то в памяти всплывает фото черного тига, видимо мозг уже сам себе напридумывал :)
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Как меняются лампочки в передних ПТФ на рейстайле? М.б. фотки есть у кого?
 

krasandrey

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TIGUAN TSI BLUEMOTION TECHNOLOGY
Попал камень в левую противотуманку в следствии чего образовалась трещина на стекле. Подскажите, придется менять всю ПТФ или можно только стекло заменить? Тигуан рестайл.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Попал камень в левую противотуманку в следствии чего образовалась трещина на стекле. Подскажите, придется менять всю ПТФ или можно только стекло заменить? Тигуан рестайл.
Только полностью отдельно стекла нет.

Добавлено через 1 минуту
krasandrey, Вот номера уже выкладывал Вот посмотрел и разобрался Коды туманок Депо
Тигуан Рестаил номер туманки левой 441-2038L-UE
Тигуан До Рестаил номер туманки левой 441-2039L-UE
Для заказа правой туманки в номере меняем букву L на R и всё.


Оригинальный код дорестайловой туманки левой 1T0 941 699 C
Оригинальный код рестайловой туманки левой 5K0 941 699
Для заказа правой туманки меняем цифры 699 на 700

Добавлено через 11 минут
krasandrey, Есть левая туманка твоя, в наличии завода ДЕПО. Можно отправить ТК Энергия до тебя. Если интересно пиши в личку.
 
Последнее редактирование:

krasandrey

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TIGUAN TSI BLUEMOTION TECHNOLOGY
krasandrey, Есть левая туманка твоя, в наличии завода ДЕПО. Можно отправить ТК Энергия до тебя. Если интересно пиши в личку.
Спасибо за предложение но у меня каско
 

krasandrey

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TIGUAN TSI BLUEMOTION TECHNOLOGY
S05C, подскажи туманки депо они 1 в 1 как оригинал? на них стекло или пластик?
 

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
192
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
Дорогие одноклубники! Подскажите, как менять ПТФ (рестайл), по "шагово" и если можно, то с фото.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C, подскажи туманки депо они 1 в 1 как оригинал? на них стекло или пластик?
Стекло , все одинаково. Только на стекле по краю написано Депо. Себе 2ю уже туманку поставил левую.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Менял сам на треке, тоже левую.
1. Вывернуть руль вправо до упора.
2. В районе противотуманки в подкрылке есть небольшой, отгибающийся лючек. Нужно открутить саморез и отогнуть этот лючек. Я кроме него открутил еще пару саморезов и отогнул подкрылок, чтоб удобней было.
3. С внутренней стороны надавить на фиксаторы черной накладки противотуманки и снять накладку.
4. Открутить один саморез и противотуманка в руках.
5. Установил новую depo, настроил.
 
Сверху Снизу