Чип

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Сегодня хотел сделать доп чип для сиги, мастер говорит если получится то сделаю, отвернулся к какому то аппарату и через 10 сек говорит не получается типа нужен какойто другой аппарат,продвинутый. Приезжайте мол через несколько дней и стоить он будет 4 килорубля.
Вопрос, не наколол ли он меня? Может считал код с моего ключа а так сказал.не уедет ли мой машин, чет загнался я. И не дороговато ли цена вопроса. Может у оффициалов дешевле, и вообще можно ли заказать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кое как вьехал что речь идет о чипе из ключа зажигания.
Насколько мне известно, у ФВ чип не клонируется пока. Народ заказывает у ОД.
Я и сам планирую это сделать. У нас сделать чип стоит 2800. Ждать месяц с Германии
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Можно ли купить ключ-болванку с кнопками и прописать его хотя бы на открытие-закрытие дверей? Нужно, когда первый родной ключ в замке, и машина заведенная. Вторым родным ключом при этом пользоваться не хотелось бы, т.к. боюсь потерять. Пусть лучше дома лежит на черный день)))
 

AlexVic

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan S&S
Можно ли купить ключ-болванку с кнопками и прописать его хотя бы на открытие-закрытие дверей? Нужно, когда первый родной ключ в замке, и машина заведенная.
При включенном зажигании кнопки штатного ключа на открытие-закрытие дверей не работают.
 

AlexVic

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan S&S
Дима_89, для этого нужно еще шнур добыть и включить данную функцию. Вот я пока не знаю, с чей помощью это все проделать (вместе с включением памяти работы попогревов после выключения зажигания). А что касаемо ключа, так там вроде основное - привязать транспондер к машине. После этого уже можно адаптировать радиоканал на закрытие-открытие, помоему даже без помощи диллера. А вот сделать обратное, заставить работать чужой радиобрелок, не привязав чип - сильно сомневаюсь. Логика защиты теряется.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ну так то шнур у меня есть. И тебе могу помочь, только в следующем году))) Я в Казани каждый год бываю в отпуске.
 

Victor946

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
FFII Turnier
Дима_89,
поделись пожалуйста опытом, как включить управление штатным брелком при запущенном двигателе?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ну, вообще-то все уже разжевано на этом форуме. Если в кратце, то покупаешь(берешь у знакомого) VAG-COM, а дальше делаешь так, как написано здесь: http://tiguan-wiki.ru/pages/vag-com
 

Victor946

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
FFII Turnier
Дима_89, да у меня есть VAG-COM 11.11
я спрашиваю есть ли опыт успешный кодирования с помощью этого прибора на предмет включения возможности работы брелка при включенном зажигании на Tigu 2012 года? Какой блок, какой адрес? У меня что-то ничего не получается.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Да конечно есть опыт включения этой функции как у меня, так и у сотен форумчан. Даже не пойму какие могут быть проблемы. Ты объясни, что делаешь, лучше со скриншотами. У меня с первого раза все включилось.
 

Victor946

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
FFII Turnier
наверное просто не знаю какого то секрета, на машинах по старше (до 11-го года) пробовал содировать опции знакомым - всё полулось, на тиГуане и Пассате 12-го года: читаю конфигурацию - меняю бит - применяю - пишет что примени применил, перезагружает модуль - ничего не изменилось.
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
356
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан
так делали кому чип или только ключ закзывать?
 

Victor946

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
FFII Turnier
017, купил чип, продавец сунул мой ключ в коробку, сказал что у меня
Транспондер ID-48 VW CAN
поехал с этим чипом к дилеру, приготовил пустышку с жалом чтобы можно было замок зажигания проворачивать, чтобы вопросов лишних не задавали.
Прописали криво, уехал с ошибкой на комбинации приборов, (бестолочи, почистить за собой не смогли, это я диагносту рассказывал про круиз, про надпись на комбинации 2-3), приехал исправлять ошибки, они подготовились, исправили и втёрли мне ключ мимо кассы но записать его не смогли, сослались на обновление ПО, в общем пригласят ещё, но что-то я сомневаюсь что получится опять, маркировка на моих ключах ...202AD, а на новом просто ...202. без букв, смогут ли они одновременно все три работать, скоро узнаем.

Добавлено через 3 минуты
кстати чип первый раз прописанный даже заводил автомобиль один раз, потом надо было хоть раз запустить нормальным и снова один раз можно было чипом, хотел что-нибуть с этим придумать но чип не снимает штатку при запуске, сразу тревога, да ещё ошибка на комбинации....
 
Последнее редактирование:

SEVERA56

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
фольксваген тигуан
Уважаемые форумчане. Это первый мой отчет, поэтому кому интересно как сделать дубликат ключа зажигания с чипом то читайте. Заказывал ключ в Гуд-Авто Мурманск. 08.01.13 заказал 24.01.13 привезли. Т. К. Живу не в Мурманске то по звонку записался на ближайший день (через три дня). Все обращения ко мне от ОД Гуд-Авто были корректными и четкими. В день записи приехал раньше и спросил можно ли осуществить заказ. Без проблем. Время выполнения работы (чипование) 1,5 часа. Ну а теперь самое главное:
-стоимость ключа 5364
-програмирование ключа 4050
-мойка автомобиля 150
-итого 9564
Выбор за Вами.
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Если кому интересно - чип для автозапуска мне вчера был успешно сделан без всяких заказов дополнительных ключей. Осталось дело за малым - установить сигнализацию, тогда и проверим всё.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А откуда чип взял?
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Вобщем приехал я вчера к электрику, которого мне заботливо посоветовал один мой знакомый. На руках у меня был один только ключ, ибо попал я к нему сразу после работы. Второй ключ дома. Примерно через полчаса махинаций мне выдали упаковку от игрушки киндер-сюрприза с чипом внутри размером с опарыша )))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Он из твоего ключа его вынул?
 
Сверху Снизу