Опрос: У кого какой чип?

Какой чип и на каком движке стоит у Вас?


  • Всего проголосовало
    711

ZharovV

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
6
2, tsi чип- APR- 250л/с и 400н/м под 95бенз. Четвертый месяц- более чем доволен. Чиповал в АСС Екатеринбург,менагеры звонили несколько раз, интересовались, видимо подбивают статистику. Но точно могу сказать, что не зря потратил 21т.р.
APRовцам уважуха!!!
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
чип моренди 240 л.с 2 месяца доволен 18тыр
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Обойдется в 21000 руб. А сейчас еще и с 10% скидкой пока акция действует

Звонил Вам, мне сказали 21000 уже вместе со скидкой... Так 21000 уже со скидкой ?? (с 1-19 окт)
 

n0n4m3

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi RS5 / Tiguan
У меня на стенде в Моренди Тигуан 2.0 TSI Stage 2+ показал 260 лс и 380 нм, но т.к стенд некорректно замеряет колесные силы и потом чудесным образом показывает более или менее корректные маховичные, надо будет замерить в другом месте.

Кстати, вопрос к Моренди, так и не разобрались в чем дело?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Более корректно мерить колесные силы. Если хочешь узнать сколько на маховике - посмотри расход воздуха.
 

n0n4m3

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi RS5 / Tiguan
Более корректно мерить колесные силы. Если хочешь узнать сколько на маховике - посмотри расход воздуха.

Да это все понятно, я к тому, что стенд моренди некорректно показывает именно колесные силы, где-то на 10-15% меньше чем на самом деле.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А сколько показал замер на колесах, сколько на маховике и сколько расход воздуха?
 

n0n4m3

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi RS5 / Tiguan
А сколько показал замер на колесах, сколько на маховике и сколько расход воздуха?

На тигуане 200 колесных и 260 с маховика, должно быть где-то 220-230 колесных, расход воздуха не знаю, не смотрел.

А проблему заметили на рс5, когда на стенде в моренди она показала 315 сил с колес, а на других минимум 360, причем при перерасчете на маховичные, разница была 10-20лс максимум, а по колесам провал.

Я эту проблему в моренди заметил еще 2 года назад, когда у меня А5 показала 211 колесных, а на маховике 300 - бред согласитесь.
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Программное обеспечение которым пользуется РЕВО было в свое время своровано у компании АПР, которая его разработала для собственных нужд. С тех пор пути компаний сильно разошлись и мы наблюдаем тот конфликт что есть.

Это... доказательства? Где виноватые? Где суды? Кто в тюрьме сидит? Кстати, а как вы относитесь к тому, что чип-тюнинг вообще так не очень законен с точки зрения законодательства?
АПР со дня своего образования придерживается концепции, что все разработки должны быть самостоятельными. Они сами написали весь софт для снятия логов, они написали софт для доступа к коду, они сделали интерфейсы доступа к CAN шине, они разработали 4 разных программатора (включая последнюю разработку UPD). Компания делает сама на своих мощностях большую часть разработок и производства.
Все великолепно. Мы рекламу каждый день по тв/радио видим/слышим( я, правда, не смотрю ТВ)
Поверьте мне, что я много знаю компаний и много с кем работаю лично, но тот уровень подхода который есть у АПР встречается крайне редко. Это фактически уровень производителя по степени проработки решений.

Нда... уровня производителя памперсов? Или авто? Автопроизводители покупаю мозги на стороне. Бош, Дензо, Хитачи и т.д.
Ну и наконец, то что РЕВО быстрее - это слухи которые давно устарели и усердно поддерживаются фанатами РЕВО

Тут ничего сказать не могу, заездов не видел. Да и разброс так и так будет.


P.S. У меня Рево чип. Мне все нравится. Откаты очень маленькие, фактически нет. Едет неплохо, бенза жрет меньше.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Парни, что скажете про чип от avtochip? Стоит с ними связываться?
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Гм. Я наверное один такой, но чипрван в ИнжКаре на 195 л.с. и 320 Нм момента (стремно мне было сразу на 250 чиповаться, за ресурс боялся). В принципе - все хорошо, оно едет, единственное - на D режиме иногда (редко и если активно педалировать) такое чувство что коробка с двигателем не совсем дружит - как-то дергает. На S все отлично тем не менее.

В последнее время думаю про APR чип, но не знаю - жаба душит ))
 

kit456

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan S&S 2.0 TSI
Я вот после долгих мучений всетаки чипанулся вчера APR и реально машина стала весьти себя задорнее,переключение передач вообще не заметно.
 

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
Сегодня поменял прошивку на APR. Пока сказать что-либо рановато, проехал после чипа мало, но однозначно машинка на педаль газа стала отзываться лучше. При прошивке еще поставил себе блокировку компа, приезжал чиповаться с супругой, так ребята предложили установить для нее режим валет, что бы не гоняла :), отказались.
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Чиповался в Моренди APR на 1.4 бета прошивка.очень доволен машинка стала заметно резвее. Расход в пределах 9 литров. По ощущениям ускорение как у 170 сильного Тигуана на автомате, по замерам 9.3 до сотни.
Очень доволен, ребятам Спасибо. Платил за стенд 3 тыс.
Есть еще счастливчики на 1.4 (122л.с.)?
 

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
У меня на стенде в Моренди Тигуан 2.0 TSI Stage 2+ показал 260 лс и 380 нм, но т.к стенд некорректно замеряет колесные силы и потом чудесным образом показывает более или менее корректные маховичные, надо будет замерить в другом месте.

Кстати, вопрос к Моренди, так и не разобрались в чем дело?

На данный момент ситуация следующая - стенд в тот же день повторно откалибровали. Отклонение составило 0.67% что согласитесь очень немного. С другими стендами я результат смог сравнить на нескольких машинах.

Так Nissan GTR R33 настроенный на стенде в УРТ и показавший там 630 AWHP показал у нас спустя неделю 614 AWHP. Skoda Octavia настроенная у нас показала 1в1 моторные силы после нас на стенде в УРТ. VW Touareg 3.0 NF 204hp показал на нашем стенде и на стенде на Волгина результат с отклонением в пару лошадок.
После этого могу предположить что проблема вовсе не в нашем стенде и колесные силы он показывает абсолютно верно (с минимальным отклонением).

Сравнивать показания барабанного стенда с роликовыми или ступичными не буду - так как тут можно много говорить. Но основная суть что они не способны провести инерционный замер, а следовательно и мощность с колес точно снять не способны по своей сути.
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
Ребят,подскажите как будут соотноситься динамические характеристики тигуана 170+чип (240 например и инфинити ех35(сток)?
в разгоне до 100,эластичности и тд?

может кто заезжал?
 

jimworm

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Изначально думал чиповаться у APR, но после того как в трубку хамоватым повышенным тоном сказали "Мы дизеля не чипуем!" решил позвонить в рево. Там всё любезно разложили по полочкам. В итоге решил ехать туда. Отношением к клиенту и чипом был доволен на 100%
И на мой вопрос "в чем разница", они не стали рвать волосы и кричать, что АПР-Г**но. У всех есть свои плюсы и свои минусы
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
дан, думаю что разгон будет примерно одинаков. Думаю корпус как и у финика так и тига. Про эластичность думаю у финика будет лучше - все таки мощный атмосферный двигатель, хотя возможно я и не прав :) Основоваюсь на старте с мураной нью 3.5 249 л.с разгон до сотни, 8 сек у нее заявленно, у меня тогда был чип слабенький, ехали одинакого вровень. У финика ЕХ вес поменьше, мотор чуть другой, ну и чип сейчас более злой. Думаю что примерно одинакого будет.



Вопрос к представителю моренди,

Какой чип все таки придпочтительнее, в плане эластичности, надежности, и динамических характеристик. Upsolute или APR? Я недавно перечиповался у вас новой прошивкой от Upsolutа, машина вообще летит теперь, но переживаю за ее ресурс...
 
Последнее редактирование:

Pas123

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4M Aut
Добрый день!
Приобрел вчера Тигуан 2.0 TSI на автомате. Машина из Риги, 10.2009 г.р. Все хорошо, тянет как паровоз. но расход... чисто трасса 10, город 15 без отжига.
а тут вопрос: а можно ли как-то узнать, есть в машине чип и какой?

Заранее спасибо!
 
Сверху Снизу