Зима. Снег.

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Как вам неожиданно наступившая зима? как снежок вам? пробки?
шикарно, особенно вчерашняя пробка на МКАДе - 3 часа потерянных.
У меня видео получилось скучным и однообразным)))
а сегодня с утра вообще каток...
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
фуры особенно доставляют перекрывая мкад...

зато оценил преимущества полного привода на летней резине)
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А нам Ф-С-Ё равно, мы ездим в метро, там очень тепло и снега Н-Е-М-А:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Вася укутался в 30см сугроб и спит, ему там тепло...
А Тигра как и положено дизелю в мороз на осене-зимней соляре заводится с полключа и неторопливо передвигается по району...
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
А я рада снегу...многие оставили дома машины и теперь спокойнее стало на дорогах.С утра на 15 минут быстрее доехала до работы,даже с учетом меньшей скорости!:)
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
и много народу))) в 7.30 на Щелковской в центр не протолкнуться))

Даже не знаю, что ответить:confused:
что вчера, что сегодня утром - от Багратионовской сидя ехал, от Библиотеки ВИЛенина тоже.
Пару дней можно и потерпеть, если нет лишних 3х часов:az:

А снег тоже очень люблю и нагулялись вчера вдоволь, и гараж откопали, и пес по сугробам полазил, и ВООБЩЕ обожаю такую погоду!
п.с. Таша, Наталь эт я от твоих фоток запозитивился прям:)
 
Последнее редактирование:

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Жаль не сфоткал сегодняшнее утро! Вышел из дома, а машины нет! В смысле она конечно есть, но видно только антену и торчащие дворники. Снег с машины счищал лопатой! Очень пожалел, что не загнал в гараж. Поленился потом воду с пола убирать. В общем у нас в городе только за сег. ночь выпало 25 см снега. С начала снегопада уже не менее 40 см. В общем п...ц полный! Прочищена только центральная улица. Спасибо тигуану, не пасует перед трудностями.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Непривычно и забавно: все едут 30-60 :)) Крайне удобно, хочу сказать.
На удивление, проехав по заснеженному Питеру утром порядка 30 км, встретил всего одно ДТП, и то лишь с одним замятым бампером.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Начался полноценный кайф от управления авто на полном приводе!
Только мешают авто, которые 30 км/ч едут ))
Вчера после 20:00 видел участок Садового кольца - пусто во всю ширину и засыпано снегом - ни полос тебе, ни границ!
Красота невероятная, жаль регистратора нет..
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Начался полноценный кайф от управления авто на полном приводе!
Только мешают авто, которые 30 км/ч едут ))
QUOTE]
Жаль только у тига на льду тормозов нет!:mad:Ну и ЕСП постоянно лезет в процесс.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Алексей Шуйский,классно в москве))) а у меня как и у AndrewK, что прокатал то и дорога))) зато у садика был чуть ли не один (обычно не приткнутся, а тут я и ещё 2 машины))) ), отвал что сделали дорожники что шоссе прочищали пришлось радостно пробить))) да и заносы перед дорогой см по 30-40 уверено проехал))) радость!!
а с утра гимнастика дверь дома откапывать))) и пробивать дорожки до машины и вокруг)). в 6 часов вечера вчера откопал все до асфальта, а в 10 уже по щиколотку было)))
так что я лублу зиму))
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Алексей Шуйский,классно в москве))) а у меня как и у AndrewK, что прокатал то и дорога))) зато у садика был чуть ли не один (обычно не приткнутся, а тут я и ещё 2 машины))) ), отвал что сделали дорожники что шоссе прочищали пришлось радостно пробить))) да и заносы перед дорогой см по 30-40 уверено проехал))) радость!!
а с утра гимнастика дверь дома откапывать))) и пробивать дорожки до машины и вокруг)). в 6 часов вечера вчера откопал все до асфальта, а в 10 уже по щиколотку было)))
так что я лублу зиму))
Здарова сосед!:az:В смысле я как раз из соседнего "мухосранска"!:) Утренняя гимнастика сёня ваще жесть! Я уже вызвал пару южных братьев на вечер. Если вчера ещё можно было вечером провести внеплановую фитнес-разминку, то сёня я уже сдаюсь!:mad:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Жаль только у тига на льду тормозов нет!
Ну, это надо с расчётом, да :) Пока ни разу не пользовался аварийным ручником этой зимой :D

ЕСП постоянно лезет в процесс
Ну, иногда это и неплохо, при перестроении в каше с газом, например :)

(обычно не приткнутся, а тут я и ещё 2 машины
Во-во! Сегодня, пробивая сугроб по дороге к парковке, спугнул стайку молодых таджиков ))
Приезжаю - все места свободны! Вчера была одна машина, не доехала, наверное, сегодня :)
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
Сёня ваще круть! Выглядываю утром в окно, чтоб оценить масштаб бедствия, а у соседа прям перед дверью(метелью надуло) сугроб высотой 2 метра. Реально выще двери! Дверь открыть шансов никаких(хорошо, что у него вторая есть). И тут я понял, что заваленный тигуан, но свободная дверь гораздо проще в решении.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Здарова сосед!
:az: привет!!
дык потепление ж идет.. вечером начнет подтаивать а завтра вообще +6 обещают. Так что будем плавать))) а вот потом Яндекс кажет до - 18 градусов((.
Сегодня, пробивая сугроб по дороге к парковке, спугнул стайку молодых таджиков ))
:D стайка молодых таджиков это ЗАЧЁТ!!!!:D:D
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
:az: привет!!
дык потепление ж идет.. вечером начнет подтаивать а завтра вообще +6 обещают. Так что будем плавать))) а вот потом Яндекс кажет до - 18 градусов((.
:D стайка молодых таджиков это ЗАЧЁТ!!!!:D:D
САмое затейное, что если не убрать, то за один день хрен растаит, а вот если потом замёрзнет, то...:eek:
По сей причине "стайку" из 2х таджиков на вечер выписал!:ay:
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Снег - это хорошо, все белочистое)) только ехать теперь долго (( в Москве прям другой мир, почищено все, за МКАД выехал и по сугробчикам 20 км (в смысле по нечищеным укатанным дорогам), жестковато немного )) ага еще шумахеры веселят, которые обгоняют по встречке, а потом в обочинах торчат .
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У нас в В.Новгороде снег местами вообще не проехать, но пока свежий и мягкий тига его продавливает, гребет очень хорошо, тут еще думаю резина помогает хорошая. Зима у меня на тиге первая. Кстати, почитав большую тему про абс, хочу заметить, что никакого преждевременного включения абс не обнаружил, всё понятно и предсказуемо во всяком случае на континентале шипованном. почему делаю акцент на резине. Потому что срабатывание абс, например на кашкае на шипованном данлопе, происходило чуть ли не сразу как до тормоза дотрагивался, а когда поставил гудрич шипованный картина резко изменилась и сработка абс была более прогнозируема и адекватна. В общем тига не разочаровал, надо еще по льду где-нить покататься))).
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну зима зимой!!! А такого беспредела с чисткой улиц при Лужкове ни разу не было. Сегодня утром шел от метро Третьяковская до Раушской наб. по Пятницкой улице по колено в снегу!!! Автобусы не могут к остановкам подъехать!!! Жуть полнейшая и это в 5 минутах от Кремля. Представляю чего в моем родном Измайлово творится!!!
 
Сверху Снизу