Холодно зимой

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
MasterSAO, У Вас точно VW? В кнопке АВТО два световых индикатора. Первое нажатие - загорается левый, второе нажатие - загорается правый, третье нажатие - выключает АВТО, далее - по кругу.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Блин, комрады, отвечаю: я не прав. Мануал, страница 276. Тупанул, извиняюсь.
 

Стоматолог

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан / Корса
Надо же, пару дней назад в теме новичков задавал такой же вопрос, как в начале этой темы. У меня TSI 2.0, машина декабрьская, езжу всегда на авто режиме 1, температуру 21-25 выставляю, холодно в ногах при -15, печку сильно не включал, просто считаю что если руки вниз опускаешь, и там не просто холод, там дует холодом, - дело не в печке, разве это должно "лечиться" таким путем? Если дырка в стекле, оттуда дует зимой, всегда будем включать обдув стекла? У водителя мерзнет правая нога, у пассажира переднего - левая, сзади никто еще не ездил в мороз.
Считаю себя адекватно реагирующим на разную температуру человеком, без обдува ног - ногам холодно, включаешь обдув на ноги - там жарко, выключаешь обдув с ног и только тогда становится нормально, но через 5 минут там снова холодом отдает.
Кто-то тут писал, что можно одеяло застелить в ноги, на мой взгляд надо найти причину и устранить ее.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Писал в ФВ. Поблагодарили (читай-вежливо послали). В режиме 2 вроде норм получается.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Надо же, пару дней назад в теме новичков задавал такой же вопрос, как в начале этой темы. У меня TSI 2.0, машина декабрьская, езжу всегда на авто режиме 1, температуру 21-25 выставляю, холодно в ногах при -15, печку сильно не включал, просто считаю что если руки вниз опускаешь, и там не просто холод, там дует холодом, - дело не в печке, разве это должно "лечиться" таким путем?
Езжу на авто уже 2 года, вот и сегодня на улице -27, через 10 минут в авто тепло, нигде не дует, КК стоит постоянно на +22, считаю что это баг конкретного авто.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Почитать ошибки непомешает, на новом гольфе по двум температурным заслонкам висит ошибка, т.е. клинит их в крайних положениях, визуально, кроме холода или жары иногда, никак непроявляется :)
 

Сергей35

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Вологодская обл.
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже дизель. Эксплуатация в -30 показала, что проблем нет, стекла не
запотевают климат на авто +22. Судя по всему у человека видно проблема отдельно взятой машины, а не дизелей в общем
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У знакомых в бензине тоже такая тема. Пока у меня лично она решена второй скоростью авторежима. Посмотрю, что будет в сильные морозы. Проблема, я так понял, сродни тормозам-у кого-то проявляется у кого-то нет.
 

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
Я тоже заметил, что в ногах прохладно. 2,0 бенз, климат в авто режиме.
 

Shunja9

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Якутия
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2,0
Скорее всего проблема отдельно взятой еденицы. В начале января выехал по маршруту Мирый (Якутия) - Усть-Кут (Иркутская обл) и далее до Москвы, температура местами доходила до -50 (по ощущениям т.к. штатный термометр на Тиге до -45) такой проблемы не заметил, в салоне тепло по крайней мере ноги не мерзли ни у водителя ни у пассажира. Что там на задних местах не знаю, т.к. было все завалено вещами. И вообще проверку на прочность в морозы на зимнике Тигуан прошел на отлично. Кстати дизель.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Скорее всего проблема отдельно взятой еденицы. В начале января выехал по маршруту Мирый (Якутия) - Усть-Кут (Иркутская обл) и далее до Москвы, температура местами доходила до -50 (по ощущениям т.к. штатный термометр на Тиге до -45) такой проблемы не заметил, в салоне тепло по крайней мере ноги не мерзли ни у водителя ни у пассажира. Что там на задних местах не знаю, т.к. было все завалено вещами. И вообще проверку на прочность в морозы на зимнике Тигуан прошел на отлично. Кстати дизель.

Возможно потому, что все было завалено вещами сзади), еще на самом деле все зависит от обуви, у меня обычные туфли, если у вас были унты или сугубо зимняя обувка, то это не заметно, наверное. Проблема осталась и появляется иногда и со второй скоростью, причем и в не очень сильные морозы, хоть и в урезанном варианте- мерзнет только левая нога)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Shunja9

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Якутия
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2,0
еще на самом деле все зависит от обуви, у меня обычные туфли, если у вас были унты или сугубо зимняя обувка, то это не заметно, наверное.

Обувь - демисезонные ботинки. Канадские унты лежали в коробке сзади, катаю с собой на зимнике для экстренных случаев. В унтах во первых рулить не удобно, а во вторых представте себе пару суток просидеть в теплой машине в теплой обуви???!!!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Обувь - демисезонные ботинки. Канадские унты лежали в коробке сзади, катаю с собой на зимнике для экстренных случаев. В унтах во первых рулить не удобно, а во вторых представте себе пару суток просидеть в теплой машине в теплой обуви???!!!
как говорили в рекламе "а запах....."
;-)
по субж. то я тож мерзну.. ну не успевает за 10 км езды по трассе и полю машина вся так прогреться что бы все было хорошо..
а если махнуть километров так 20 то тепло.. причем везде (по всему салону), очень важно ибо как правило на заднем диване сидят дети..
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
А если выключать рециркуляцию в момент прогрева - все будет быстрее ) главное, потом не забыть включить, ибо будут запотевать стекла
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А если выключать рециркуляцию в момент прогрева - все будет быстрее ) главное, потом не забыть включить, ибо будут запотевать стекла

наверное, наоборот?)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вообщем, проблема до конца не решена, на второй теплее конечно, но не так, как был в а4 или гти, левая нога все равно в живительной прохладе)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ладо, а мотор вроде ТДИ ж? фен не помогает? мне не очень)) но у меня поездки по 5-10 минут ..
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Rathenn, тут в другом проблема, такой холод- на прогретой машине, температура 90 у двигателя, поездка около часа, вроде вторая скорость в авторежиме, но поступает поток холодного воздуха из-под заднего сидения вперед и, как тут уже писали, в районе левой ноги от двери. Вторая скорость компенсирует немного холод из-под сидения, но вот левая нога все равно в прохладе. Температуру выставляю уже на 24. Выходит контраст- на правую ногу валит горячий воздух, на левую холодный...сразу вспоминаю свои лады-"восьмерки" из юности))
Честно говоря, смирился уже..., как с коротким одеялом)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ладо, ааа понял.. у меня вроде везде равномерно тепло..
а если дилера пытать? брать мастера и пусть смотрит и чувствует как оно когда холодно а?
 
Сверху Снизу