Pandora DXL4400

Железяка

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2L 4motion
Вот значит после долгих чтений раздела, и посторонних сайтов.
Решил что нужно ставить Пандору.

Модельный ряд у них очень широкий по возможностям и цене, но примерно посчитав что мне нужно реализовать и оценивая возможности своих карманов, остановил свой выбор на этой новинке.
Плюс отдельно реле IS-121. Причем у местных установщиков это пока первый экземпляр, а у меня еще осталась тяга к поискам приключений.

Теперь пишите кто-нибудь уже ставил данную сигнализацию какие у вас отзывы?

Кстати насчет установки (навеяно другими темами), скажем так пользовательские моменты. Я напишу, что я хочу... а вы мне подскажите реализуемо это или нет.

1. Использование штатного брелка для открывания/закрывания, постановки на охрану (я так понял это называется SLAVE режим)

2. Получение уведомлений о состоянии автомобиля по SMS.

3. Автозапуск (активация, деактивация) по телефону.

Автозапуск нужен двух типов, либо по будильнику либо через интервал времени. Во всякие температурные датчики я не верю.

4. Запуск на расстоянии по телефону.

5. Индикация при АЗ - поворотниками.

6. Запирание лючка бензобака при закрытии машины (постановке на охрану)

7. В положении 0 тумблера управления светом отключить ДХВ при включенном зажигании, это как я понимаю нужно делать через VAG COM.

8. В будущем в качестве "ништяка" охота воткнуть GPS маяк.

В идеале как я понимаю система через ПО настраивается один раз, а радостный клиент пользуется и проблем не испытывает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
Не обязательно держать ключ(метку имобилайзера) в машине.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
provokator, как это? чип от ключа полюбому д.б. в обходчике. нет?
 

Железяка

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2L 4motion
TSI или TDI?

Добавлено через 1 минуту

а это зачем? чтобы издалека и сразу всем понятно было что штатный ключ в заведенной машине?

TSI.

может тогда ну ее индикацию эту вообще.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
1. Использование штатного брелка для открывания/закрывания, постановки на охрану (я так понял это называется SLAVE режим)

по мне все ж лучше брелком Пандоры управлять:
1. Сигнал на загруженной парковке лучше проходит
2. кто знает до чего дойдут код-грабберы :confused:
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Я напишу, что я хочу... а вы мне подскажите реализуемо это или нет.

1. Использование штатного брелка для открывания/закрывания, постановки на охрану (я так понял это называется SLAVE режим)

2. Получение уведомлений о состоянии автомобиля по SMS.

3. Автозапуск (активация, деактивация) по телефону.

Автозапуск нужен двух типов, либо по будильнику либо через интервал времени. Во всякие температурные датчики я не верю.

4. Запуск на расстоянии по телефону.

5. Индикация при АЗ - поворотниками.

6. Запирание лючка бензобака при закрытии машины (постановке на охрану)

7. В положении 0 тумблера управления светом отключить ДХВ при включенном зажигании, это как я понимаю нужно делать через VAG COM.

8. В будущем в качестве "ништяка" охота воткнуть GPS маяк.

В идеале как я понимаю система через ПО настраивается один раз, а радостный клиент пользуется и проблем не испытывает.


Добрый день,
постараюсь ответить по пунктам:
1. Да, она для этого и предназначена
2. Она вообще-то просто звонит, СМС по некоторым событиям только. Вообще идея управлять по СМС заведомо провальная, поскольку СМС легко подделать.
3. Автозапуск - да. По будильнику - нет. По напряжению на аккумуляторе - да.
4. Да.
5. Это зависит от подключения. Теоретически да.
6. Машина 2012 года? Тогда нет :)
7. это не к Pandora, это в лучшем случае доп. работы
8. GPS модуль NaV-2 или NAV-3 на выбор. Правда последнего пока нет.

В идеале система настраивается, а потом перепрошивается для новых функций еще несколько раз :)
 

provokator

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Члябинск
Автомобиль
Тиг 2.0 TF
provokator, как это? чип от ключа полюбому д.б. в обходчике. нет?
Да. В смысле нет. Функцию имоб. Берет на себя сигналка. И чип не нужен. Если оставлять ключ то не нужен обход. Раньше около замка мастера изолентой клеили. Когда первые аллигаторы да шерханы с автозапуском вкорячивали
 

Юрий72

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Да. В смысле нет. Функцию имоб. Берет на себя сигналка. И чип не нужен. Если оставлять ключ то не нужен обход. Раньше около замка мастера изолентой клеили. Когда первые аллигаторы да шерханы с автозапуском вкорячивали
Чушь какая-то.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
.... 6. Машина 2012 года? Тогда нет :)...

Это... Вроде ж разговор про слейв-систему... Штатный брелок-то в любом случае лючок бензобака закрывать при постановке в охрану, независимо от года машины и кода в сигнализации...

Вадим, СТО1.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
объясните мне глупому - оно умеет АЗ делать без обходчика?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
LzN, стартером крутить будет, но двигатель не заведется. Обход штатного иммобилайзера для реализации автозапуска нужно делать в обязательном порядке.

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Почему нет ?, если не ошибаюсь все зависит от кода!

Правильно. От кода. Все рано нет :)

Хотя АТ давно что-то обещали "подкрутить", будем надеяться на следующую прошивку. Там по слухам что-то новое для ВАГов будет.

Добавлено через 4 минуты
Это... Вроде ж разговор про слейв-систему... Штатный брелок-то в любом случае лючок бензобака закрывать при постановке в охрану, независимо от года машины и кода в сигнализации...

А вот кстати да!! И приз за правильный ответ отправляется Вадиму в СТО-1. Я-то вообще вопрос прочитал, а про слейв не помню. Но суть моего ответа не меняется! В can шинах Pandora любых модификаций, даже любимой 3700, на машинах 2012 года лючок не закрывается никаким из имеющихся кодов. Повторюсь, ждем еще одну прошивку, может быть чудо все таки произойдет.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
... В can шинах Pandora любых модификаций, даже любимой 3700, на машинах 2012 года лючок не закрывается никаким из имеющихся кодов...

Про машины с кейлессом говорить не буду, но если с обычным ключом - 1113 работает. С ней от брелока Пандоры и штатка полностью в охрану встает.

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
UPD
Разобрал 4400, 4300 и 3900 и сравнил. После на одном изиз клубов выложил материал и теперь могу сюда его портировать, что бы было больше информации по теме.
На сегодняшний день мы нашли только одну неприятность с системой: нет традиционных "трех пиков" когда метка иммобилайзера разряжена. Та же проблема, что и на 3900, но... это пока не смертельно. Я не знаю в чем проблема, мы всем клиентам даем полную раскладку и большинство из них не пугает приехать через пару месяцев на преепрошивку. Тем более АТ обещают починить перепрошивку по воздуху не разбирая автомобиль, что кстати 4400 поддерживает. И опять же кстати, но между 4300 и 4400 нет такой пропасти, поскольку как пишет АТ, они 4400 сделали гораздо ближе к 3900, продолжив таким образом новую серию. Наверное имеется ввиду программно. Вот что написано на сайте АТ:
Pandora DXL 4400 разработана на новейшей аппаратной платформе 3-го поколения с современным процессором ARM Cortex от компании ST Microelectronics 200-й серии, которая до недавнего времени была представлена только охранно-сервисной системой Pandora DXL 3900.

Тем не менее, открываем корпус 4400 и 4300 и что же мы видим?
1358257387-clip-78kb.jpg
1358257431-clip-66kb.jpg



Тот же самый GSM модуль Telit 868, тот же самый тип ARM процессора, да и вообще системы как близнецы братья. Для сравнения вот вскрытие Pandora 3900, там уже знакомый Telit 868 (кстати довольно неплохой модуль), но совершенно другой процессор.

1358258290-clip-60kb.jpg
1358258356-clip-59kb.jpg


Это плохо? Наверное нет, просто не надо думать, что 4400 это маленькая и дешевая 3900 без брелка. Это РАЗНЫЕ системы и назначение у них РАЗНОЕ. Уверен, что 4400 будет работать достойно, тем более для этого есть все необходимое и опыт производства 4200 и 4300. И еще одно, специально для любителей сравнивать и экономить. Раскрутите крышку вашей Pandora, а потом любого ее конкурента. Думаю комментарии излишни, Pandora по уровню технологий - лидер. Любим мы ее или нет, но на сегодня это реальность.

Извините за качество фотографий :eek:

Добавлено через 1 минуту
Про машины с кейлессом говорить не буду, но если с обычным ключом - 1113 работает. С ней от брелока Пандоры и штатка полностью в охрану встает.

Именно кесси и именно 2012 года. Сами удивились, но уже 2 машины - тенденция однако. Звонили в АТ, они тоже в недоумении.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247

Железяка

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2L 4motion
ну а так то уже ставили? со штатной сигнализацией как себя ведет? или хотя бя на другие машины?
 
Сверху Снизу