Приехал, блин. ГРМ. 2,0 TSI

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
11/02 7-35 утра. Выезжаю на работу. Проехал метров 200, начались рывки движок заработал крайне нестабильно. Замигал чек. Дотянул до места где можно встать без проблем для себя и других. Заглушил мотор. Потопал домой.
Отзвонился по карточке "гарантия мобильности". Без вопросов вызвали эвакуатор. С эвакуации отзвонились уточнили откуда везти и куда. Сказал едем в ФЦП (там ТО проходил). Еще через пять минут набрали, сказали, что дилер с 9 работает, уточнили есть ли возможность подождать. Грю, ок и завалился досматривать, прерванные будильником-сукой, сны.
В девять отзвонился в ФЦП уточнился по времени. Ответили: го-го к нам.
Отзвонилась эвакуация. Назначили время что б забрать мою машинку.
Между делом полистал форум и вроде как на катушку все показывало, но правильно говорят: диагноз по интеретам - это жопа.
Газелька приехала вовремя, загрузились минут за пять. к десяти были на ш. Космонавтов.

Мастер принял машину. С администратором обсудили подменку (для предоставления подменки ОБЯЗАТЕЛЬНА ЭВАКУАЦИЯ И КВИТАНЦИЯ С ЭВАКУАТОРА) слегка закусился с администратором на тему оплаты подменки. Дело в том что подменный выдается в рамках "гарантии мобильности" только если случай гарантийный, а это еще надо установить. Я начал заводиться. В общем мастер со мной со мной бодаться не стал и бодро двинул к милой девушке "по качеству" через минуту она вышла с готовым решением: машину выдаем, договор пишем по кредитной схеме, в случае если случай гарантийный в тот же день его заменяем на нормальный, если нет, то я в конце дня оплачиваю сутки аренды (1,5к) по текущему договору.
ОК. Вопрос решен.
Подходим к администратору, выясняется, что авто еще на г. Хасана. И едет сюда на эвакуаторе. Рукалицо. Пока писали договор, минут пять, машину уже привезли (Шумахер вроде в мерсе работал?!).
Вобщем выдали поло, 18000-ткм пробега, на акп, но в остальном барабан. Говно машина ессичесна.
Ладно хрен с ним, хоть колеса под задницеq и то ладно. В течение 11/02 выясняли гарантийный случай или нет, около 18-00 определились - гарантия. Вечером продлили договор аренды на до 13/02.
Порадовали сроком ремонта 2-3 недели (тут из меня густо пошел сироп)
Сказали, что мотор развалят 12/02, одинадцатого был только сканер. Такая неспешность бесит.
Договорились с мастером, что будет держать в курсе=звонить. Вчерась отзвонился сказал, что умер натяжитель цепи, детали уже заказал, идти будут около недели, сборка займет рабочий день. Договорились что будет отзваниваться и дальше (проверю его склероз).

Эмоции и сопли конечно почиканы. Но я был в шоке, с 2002 года я ни разу не вставал на дороге. На автобусе ездил последний раз в 2009 из Ярославля в Рыбинск и был потрясен. И, думаю, масштабность моей истерики, из-за стреноживания на такой срок, представить можно. Персонал салона это все вынес хорошо, за что им спасибо, хотя я допускаю, что они могли еще просто не проснуться.

В тему ГРМ: http://autobild.by/index.php?id=3589
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Пробег какой?

Добавлено через 32 секунды
Вот поэтому я и не стал ждать и поменял натяжитель с цепью на 100 т.км.
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Нда. :( У меня хоть до сотки протянул.
 

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Это еще везение. Могла бы цепь перескочить при сдохшем нятяжителе, и привед капиталка.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну ты не унывай, сломаться может любая машина.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Красиво описано, весело) Скорейшего ремонта) ну, как я понимаю, пока чинят - Поло седан есть на покатаЦЦо.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ну, хорошо хоть подменку дали. А ваще пипец, конечно.. Случай не единичный, насколько я понимаю.
 

flag

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
ТИГУАН
а у кого-нибудь было такое ??
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
286
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Порадовали сроком ремонта 2-3 недели (тут из меня густо пошел сироп)
Сказали, что мотор развалят 12/02, одинадцатого был только сканер. Такая неспешность бесит.
У меня все сделали за 4 дня (с 9 по 13 января), желаю скорейшего решения проблемы
 
Последнее редактирование модератором:

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
R.E.M., а подменный автомобиль выдали на весь срок ремонта? я слышал что по программе "Гарантия мобильности" авто предоставляется на 3-е суток, а потом нужно платить за него.
 

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
R.E.M., а подменный автомобиль выдали на весь срок ремонта? я слышал что по программе "Гарантия мобильности" авто предоставляется на 3-е суток, а потом нужно платить за него.
Совершенно верно. Выдали 11/02 сдал вчера - 13/02

Добавлено через 2 часа 43 минуты
Со сдачей вообще весело получилось. Мог бы угнать этот полуседан на запчасти. Раз плюнуть.

В общем по прежнему все зависит от исполнительности людей. Но по порядку:
О себе: РУП. Занимаюсь построением б.-процессов и их автоматизацией, в том числе и работой персонала – выявление слабых мест в процессах, во время которых может произойти утрата ТМЦ (утеря или кража). Сертифицированный аудитор по ГОСТ РВ 15.002-2003; ГОСТ Р ИСО 9001-2008; ГОСТ Р ИСО 19011-2003. Небольшая характеристика процесса передачи машины с моей рабочей (не скажу что с профессиональной, ибо я провизор по диплому) точки зрения:
Выдача машины утром 11/02
Действующие лица:
1. администратор сервисного центра Анастасия
2. мастер Роман А. (фамилию тупо не помню)
3. мну
Как уже писал, сначала был подготовлен договор об аренде только на 11/02. Распечатали договор, акты приема-передачи (сразу на выдачу и сдачу).
Первый, и пожалуй единственный косяк: в договоре четко прописано, что машина должна быть заправлена (45л 95-го) Хрен бы с ним, но я должен сдать машину тоже заправленной до 45л. Сошлись на том, что укажут в акте фактическое количество. Про то, что я должен дать машину с количество топлива меньше 45л как бы забыли. Только подразумевали. Но мы то знаем...
Да, я зануда, но арбитражи очень быстро учат уделять внимание таким вещам.
Системное решение: скорректировать форму договора уйти от конкретного количества топлива, установить – «сколько было столько и должно быть», установить ссылку на акт сдачи-приемки. В акт внести графу «количество топлива» в ней отражать текущие показания датчика.
По процессу: В течение всей процедуры ключи от машины мне попали в руки только после того как мастеру Роману А. (фамилию тупо не помню) попал в руки подписанный мной договор и акт. Отлично, так и должно быть.

Приемка и выдача машины вечером 11/02.
Все повторилось на 100%. Новый договор и акт с финишными сроками на 13/02. Снова та же канитель с топливом. Я забил т.к. на руках был подписанный утренний акт.

По итогам:
Полностью заполненные документы. Подписи, печати. Отсутствуют пустые графы в документах.
В процессе меня пасли постоянно администратор или мастер.
Мастер осматривал машину и утром и вечером, проверял все приборы и пр. без вопросов зафиксировал повреждение на которое указал я-(несовпадение кромок переднего бампера и арки колеса примерно 5мм, то есть или брякнули губой об сугроб или плохо отремонтировали после более серьезного бумсика.

Сдача машины 13/02 начало восьмого вечера.
Другой администратор. Не представилась (охренеть, да?!), бейджа нет.
Другой мастер, имя не помню, бейдж не видел.

Приехал, сразу к администратору, представился дважды. Первый раз при приветствии, второй раз когда она искала мои данные. Разрыв около 15-20 секунд. На самом деле это индикатор уделенного вам внимания. Это окно можно использовать так как угодно: или как повод для ругани, или достаточно наговорить при использовании видео- звукозаписывающей аппаратуры. Объект ни хрена не запомнит, потому что для него вас еще нет. А техника пишет, и «Я говорил!!!» подтвержденное записью автоматом сразу делает виноватым сотрудника (лгун, склерозник, рассеянный и пр.) Оч. хорошая фора в сраче при подключенном начальстве.
Ладно, едем дальше.
Вызвала мне мастера. Пришел быстро. Шагаем к машине. Бегает вокруг нее, не садится, не заводит, не включает, не проверяет наличие посторонних вещей. То есть если вы забыли там сумку с парой мультов - всё, забудьте. Машина вообще закрыта, а ключ у меня в кармане. Таки достаю ключ, отдаю. Прошу подписать акт.
-Администратор все оформит
оО А кто МОЛ. Администратор или мастер?!? Вариантов причины проблемы два – или у сотрудника нет договора о мат. Ответственности, или не было инструктажа, и парень не знает, за что он отвечает. Напомню, речь идет о собственности стоимостью свыше 400круб.
Уходим, машина так и не открывалась.
Ну ладно, чужой монастырь. Иду к девочке. Она – дк мастер должен! Зовет. Приходит мастер, долго ищет ключ, с такой надеждой смотрит на меня, что я тоже начинаю его искать, правда в своих карманах. В конце концов, находит. Фух. Выкладывает его на стойку. Подписывает акт. Подпись это что-то с чем-то, две строчные буквы «с» и «е» написанные дрожащей рукой страдающего от похмелья первоклассника. Если не забуду завтра отсканю. Это что-то с чем-то. К девочке не однократно подходят коллеги, всех футболит: «Я занята». Еще бы, не занята, рядом клиент, то есть Я (Бугага, дурак). Отдает мне документы. Всё.
Я гляжу на подпись, и понимаю, что мне этого мало. Желаю странного. Печать. Девочка смотрит в монитор и выполняет ИБД. Обращаюсь:
-Мне нужна печать.
-Я занята.
У меня шок.
-Печать поставьте
-У меня нет печати. Я занята.
-Где поставить печать
-Я занята.
-ГДЕ ПОСТАВИТЬ ПЕЧАТЬ!
-В кассе проверьте.
Обращаю Ваше внимание. Девочка занята. Ключ от авто до сих пор лежит в десяти сантиметрах от моего локтя. Голова девочки находится ниже уровня стойки. И взгляд «занят» монитором. Свидетельство о регистрации лежит в бардачке, там же полис ОСАГО. На руках договор, который действует до 24-00 текущих суток, акт передачи, единственное, что требует уточнения это доверка, которую вроде как отменили, но и без нее я смогу пробраться до нужного места мимо дорожных камер и постов до места, где этот полуседан за сутки раскидают на з/ч. Парковка освещена плохо. У меня есть капюшон, то есть данные с камер не прокатят как доказательство. Опыт с камерами есть, причем очень недавний и печальный, родственница, вернее машина родственницы, была потерпевшей. Черт, я начинаю понимать воров.
Самое главное, у меня на руках документ подтверждающий, что я вернул машину в салон. Было очень сильное желание отогнать машину на стоянку шкоды и вернуться за "забытыми миллионами".
От экзекуции мастера и девочку спасло только то, что меня ждал брат, который спешил.
Короче я охреневший от занятости администратора иду в кассу и ставлю печать. Вместе с кассиром ржем над визой.
Занавес.
По итогам: я в шоке, воры торжествуют. Расписывать тут ничего не буду. Решение - девочка не соответствует должности. Мастеру нужна учеба или пистон.
От себя: я обычно рекомендую к увольнению и за значительно меньшие нарушения.

Добавлено через 2 часа 48 минут
Ах да, итоговый акт не заполнен. Все графы пустые. только "подпись".
 
Последнее редактирование:

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Учить их надо конечно, но думаю, что к моменту расставания с таким замечательным клиентом представители ОД не забудут подложить в укромное место в автомобиле дохлую мышку :)
 

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Учить их надо конечно, но думаю, что к моменту расставания с таким замечательным клиентом представители ОД не забудут подложить в укромное место в автомобиле дохлую мышку :)
Пусть рискнут, у мну в СЭС куча знакомых. :cool:
Проверим заодно когда последний раз проводили дератизацию. Было бы желание.
Проверяющие организации на самом деле очень сильно ждут когда их натравят. И обращения граждан там читают внимательно.
 
Последнее редактирование:

ksusik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
R.E.M.,история отпад, самое интересное, что ведь правы Вы в написанном, такие мелочи вытекают как правило в большие проблемы...
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
286
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Учить их надо конечно, но думаю, что к моменту расставания с таким замечательным клиентом представители ОД не забудут подложить в укромное место в автомобиле дохлую мышку :)

Могут и не только мышку...и СЭС не поможет, а если поймут откуда наезд могут и по другому просветить (хозяин салона наверное не простой гражданин:cool:)

Добавлено через 6 минут
Это я к тому, что проще надо быть и люди к вам потянутся. А то Я РУП, уволю, девочка не соответствует должности, затопчу и т.д. А по факту провизор с непомерными амбициями (бизнес тренер что ли)
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
R.E.M., все правильно сделал. Чуствуется опыт работы)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Однако, как противоположно воспринял народ топикстартера ))))))
 
Сверху Снизу