Заправки,кто что предпочитает и почему?

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
С момента покупки (1,5 года) заправлялся только на BP 98 Ultimate. Двигатель 2.0 TSI. 2 недели назад проходил ТО-2 (30 тыс. км.), сижу жду машину, звонок приемщика: вам не мешало бы еще дроссельную заслонку почистить! Удивился, сказал чтобы чистили (1800 руб.).
При выдаче авто приемщик спросил чем заправляюсь, и сказал что лить надо Лукойл, можно Газпром, но лучше всего Shell. Посмотрел потом свечи (прошли 30 тыс. км.) - есть легкий красноватый налет. Посмотрим что будет с новыми.
Когда выехал с сервиса - машина рвет, как-будто только с завода, динамики заметно прибавилось!
Теперь заправляю Shell V-Power Racing (98) по 39,79 за литр. Иногда Лукойл 98 ЭКТО Спорт (когда Shell нет поблизости).
А насчет ВР - больше ни ногой, тем более что их Роснефть купила...
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
С момента покупки (1,5 года) заправлялся только на BP 98 Ultimate. Двигатель 2.0 TSI. 2 недели назад проходил ТО-2 (30 тыс. км.), сижу жду машину, звонок приемщика: вам не мешало бы еще дроссельную заслонку почистить!
Не факт, что ее нужно было чистить, потому что не факт, что она была с нагаром, потому что не факт, что приемщик не мутил ;)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Посмотрел потом свечи (прошли 30 тыс. км.) - есть легкий красноватый налет. Посмотрим что будет с новыми.
...


По поводу свечей.
20 тыщ пробега на 95 экто :

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=696366&postcount=970

30 тыщ на 98 BP :

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=696380&postcount=972

Теперь заправляю Shell V-Power Racing (98) по 39,79 за литр. Иногда Лукойл 98 ЭКТО Спорт (когда Shell нет поблизости).
А насчет ВР - больше ни ногой, тем более что их Роснефть купила...

Заправился как это этим рэйсингом на трассе недалеко от Питера . Так и не понял за что такие бапки. Поиском потом нашел , что Shell обычная маркетинговая замануха с красивой вывеской . В Питере заправлялся 98 на Лукойле . И только когда заправился на трассе 98-м на BP , машина поехала как надо .
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
звонок приемщика: вам не мешало бы еще дроссельную заслонку почистить! Удивился, сказал чтобы чистили (1800 руб.).

Не факт, что ее нужно было чистить, потому что не факт, что она была с нагаром, потому что не факт, что приемщик не мутил
Тоже на последнем ТО настойчиво предлагали почистить и адаптировать дроссельную заслонку, но имея много друзей в автобизнесе, знаю, что никакой дилер ничего не чистит и не адаптирует, тем более на таком детском пробеге как 30000 км. На 99% никто ничего не далал, просто положили денежки себе в карман.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Не факт, что ее нужно было чистить, потому что не факт, что она была с нагаром, потому что не факт, что приемщик не мутил ;)

Свой сервис я знаю, там ребята норм работают, сами меня от некоторых вещей отговаривали, да и 1,8 тыс. руб. - не та сумма для разводки, тем более что после выезда из сервиса машина стала моментально реагировать на педаль
 

Тигуар

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Привет народ. Со всеми машинами заправлялся на Лукойле. Однако недавно решил попробовать G-драйв от Газпрома. У меня машина трассовая, еду всегда на круизе. Скорость 98 км\час. Несколько раз в неделю одна и та же дорога. Включен компьютер на расход. Так вот на Джи расход сразу снизился от Лукойловского 95 более чем на 10%. Такое наблюдал так же и на 95 в Башкирии. За год было два выпадения - наверное набодяжили - расход поднимался. Но ни на Лукойле ни на Газпроме проблем не было. Удачи на дорогах.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Свой сервис я знаю, там ребята норм работают, сами меня от некоторых вещей отговаривали, да и 1,8 тыс. руб. - не та сумма для разводки, тем более что после выезда из сервиса машина стала моментально реагировать на педаль
Свой сервис? Это как? Ты уже обслуживаешься у неофициалов? А про сумму в 1,8 рубля, я так скажу, если каждого развести на такую сумму, а за одень у ОД много машин проходит, так неплохой заработок получается и непыльно и прибыльно.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Тоже на последнем ТО настойчиво предлагали почистить и адаптировать дроссельную заслонку, но имея много друзей в автобизнесе, знаю, что никакой дилер ничего не чистит и не адаптирует, тем более на таком детском пробеге как 30000 км. На 99% никто ничего не далал, просто положили денежки себе в карман.

Может быть и так, правду все равно не узнаем. Но с чего тогда динамика вернулась?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Свой сервис? Это как? Ты уже обслуживаешься у неофициалов? А про сумму в 1,8 рубля, я так скажу, если каждого развести на такую сумму, а за одень у ОД много машин проходит, так неплохой заработок получается и непыльно и прибыльно.

У официалов, причем заезжаю к ним частенько, приемщик один и тот же, много интересного рассказывает...
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Но с чего тогда динамика вернулась?
А у меня она за 30000 км никуда и не пропадала))) Просто когда тебе отдают машинку с ТО, со словами: "Почистили тебе дроссель, теперь будешь не ездить а летать!" Так не вольно в это верить начинаешь.

Добавлено через 1 минуту
Sash, а к какому ОД ты ездишь обычно, просто смотрю ты в ВАО живешь, как и я?
 
Последнее редактирование:

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
А у меня она за 30000 км никуда и не пропадала))) Просто когда тебе отдают машинку с ТО, со словами: "Почистили тебе дроссель, теперь будешь не ездить а летать!" Так не вольно в это верить начинаешь.

Нееее)) про самовнушение это все ясно...))
Я же на самом деле говорю - машину будто подменили, на газ реагирует мгновенно, и никто мне не говорил что "теперь летать будешь")))
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Sash, а к какому ОД ты ездишь обычно, просто смотрю ты в ВАО живешь, как и я?

Авторусь на пересечении трешки и Ленинского, там покупал, там и обслуживаюсь.
В воскресенье кстати еду к ним же на замену головных фар (ксенон) по гарантии.
А живу да, в ВАО!
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Заправился как это этим рэйсингом на трассе недалеко от Питера . Так и не понял за что такие бапки. Поиском потом нашел , что Shell обычная маркетинговая замануха с красивой вывеской . В Питере заправлялся 98 на Лукойле . И только когда заправился на трассе 98-м на BP , машина поехала как надо .

Если с этой стороны смотреть, то и ВР и лукойл ЭКТО и ГП GDrive и РН Фора или что там у них - все разводки))
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
...А насчет ВР - больше ни ногой, тем более что их Роснефть купила...
... любителям Роснефти

file.php


file.php


file.php

Это с форума Пежо.... Причём 406-ой модели, уж она то и не особо прихотлива к топливу. У самого такая, для души....:eek:
Через 100км после заправки машинка отказалась ехать, итог на картинках... Катализатор в хлам, причём случай не единственный!:ba:
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
206
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
logun1969, чего то не грузятся картинки...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
5-7 лет там наш весь фирменный автопарк( от лачетти до мультивенов и каравел) и заправлялся но в этом году контракт расторгли, качество здорово упало...
Зато вдруг поднялся ценник на 98 "мама не горюй". Все люди как люди, а у несте 42)
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
... любителям Роснефти



Это с форума Пежо.... Причём 406-ой модели, уж она то и не особо прихотлива к топливу. У самого такая, для души....:eek:
Через 100км после заправки машинка отказалась ехать, итог на картинках... Катализатор в хлам, причём случай не единственный!:ba:
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,553
Благодарности
1,290
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
logun1969, Я такую х..ню видел только в 90 годы
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Это что за берёзовый уголь для мангала на второй картинке? )))
 
Сверху Снизу