Посоветуйте охранный комплекс

stas.

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Посоветйте охранный комплекс.Какой лучше.
1)Пандора DXL3210 или DXL 4400 замок Forttress lock-2 шт Модуль управления замком капота Pandora HM-05 и Pandora BM-105d
2)Пандора DXL3210 замок капота Дефтайм +замок Атлет +имобилайзер дефтайм+Модуль управления замком капота Pandora HM-05 и Pandora BM-105d
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Посоветйте охранный комплекс.Какой лучше.
1)Пандора DXL3210 или DXL 4400 замок Forttress lock-2 шт Модуль управления замком капота Pandora HM-05 и Pandora BM-105d
2)Пандора DXL3210 замок капота Дефтайм +замок Атлет +имобилайзер дефтайм+Модуль управления замком капота Pandora HM-05 и Pandora BM-105d

Вполне хороший вариант это Pandora 3210+ Pandora HM-05 и Pandora BM-105d+ 2 замка капота Defentime.В этом случае защита вполне полноценна , только нет функции антихайджек ( защита от вбрасывания) , если она нужна , то + иммо с метками , но уже реле HM-05 и BM-105d не нужны.
4400 - это слейв система(под штатный пульт) с гсм модулем и радиометками, гсм модуль в охране авто участвует косвенно .
Самое главное это блокировка в моторном отсеке и замки капота , которые закрывают к ней доступ. А вот то что этим будет управлять это вопрос второй , и 3210 + реле и 4400 + реле или иммо дефентайм с этой задачей справятся одинаково хорошо.
С уважением АВТО-АСС
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Посоветйте охранный комплекс.Какой лучше.
1)Пандора DXL3210 или DXL 4400 замок Forttress lock-2 шт Модуль управления замком капота Pandora HM-05 и Pandora BM-105d
2)Пандора DXL3210 замок капота Дефтайм +замок Атлет +имобилайзер дефтайм+Модуль управления замком капота Pandora HM-05 и Pandora BM-105d
Добрый день!
Позвольте уточнить:
1) требуется ли Вам обратная связь на телефон или достаточно тольок брелока?
2)требуется ли автозапуск (или же потребуется в будущем)?
 

stas.

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
А чем плохи замки фортекс я так понимаю что на дефтайм надо еще докупать бронированный рукав а на фортексе все идет уже в комлекте.антихайджек особо не требуется.Я правильно понял что у 4400 брелка как такого нет она встает на охрану по метке или родным ключом и все собщения приходят на телефон на брелоке ни каких оповещений нет?И к 4400 реле блокировки не нужно там имобилайзер идет в комплекте нужен только реле управления замками капота?
Автозапуск на данный момент не нужен в будущем можно расмотреть.Значит щас надо сразу определяться потому что пандору уже нельзя будет дополнить как старлайн?Вот со связью нт как не могу определиться всегда пользовался брелоками хотел бы узнать какая дальность у брелока 3210 я так понимаю на телефон придет оповещенте хоть в другой город.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
А чем плохи замки фортекс я так понимаю что на дефтайм надо еще докупать бронированный рукав а на фортексе все идет уже в комлекте.антихайджек особо не требуется.Я правильно понял что у 4400 брелка как такого нет она встает на охрану по метке или родным ключом и все собщения приходят на телефон на брелоке ни каких оповещений нет?И к 4400 реле блокировки не нужно там имобилайзер идет в комплекте нужен только реле управления замками капота?
Автозапуск на данный момент не нужен в будущем можно расмотреть.Значит щас надо сразу определяться потому что пандору уже нельзя будет дополнить как старлайн?Вот со связью нт как не могу определиться всегда пользовался брелоками хотел бы узнать какая дальность у брелока 3210 я так понимаю на телефон придет оповещенте хоть в другой город.

Замки капота фортресс обсалютно ничем не плох вполне нормальный замок, Хотя отказов в последнее время у них побольше чем у дефентайма. Армированный трос конечно да , но на вашем авто и без него все не так уж плохо.( и если есть доступ к тросам , то что он армирован его не спасет, т.к при открытии его не резать нужно , а тянуть ). По 4400 Вы все верно отметили, оповещение только на мобильный(брелка нет) , блокировочное реле в комплекте , нужно только реле замка докупить. Вот подключения под запуск лучше сделать сразу , на стоимости это не сильно отразится, потом только добавить модуль обхода штатного иммо и все. Дальность брелока на передачу 150- 500 метров , на прием до 1000 метров , но все зависит и от радиопомех , может в каких то местах и за углом не взять)))). А гсм да , везде где ловить сотовая связь.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А чем плохи замки фортекс я так понимаю что на дефтайм надо еще докупать бронированный рукав а на фортексе все идет уже в комлекте.антихайджек особо не требуется.Я правильно понял что у 4400 брелка как такого нет она встает на охрану по метке или родным ключом и все собщения приходят на телефон на брелоке ни каких оповещений нет?И к 4400 реле блокировки не нужно там имобилайзер идет в комплекте нужен только реле управления замками капота?
Автозапуск на данный момент не нужен в будущем можно расмотреть.Значит щас надо сразу определяться потому что пандору уже нельзя будет дополнить как старлайн?Вот со связью нт как не могу определиться всегда пользовался брелоками хотел бы узнать какая дальность у брелока 3210 я так понимаю на телефон придет оповещенте хоть в другой город.
Добрый день!
На Вашем автомобиле насколько я помню, сами исполнительные тросы замков можно довольно серьезно упрятать, поэтому к ним по факту никак и не подлезешь. Основные отличия между Дефентайм и Фортресс как раз таки в броне, однако еще раз отмечу, что с замками можно будет определиться и по месту. К тем же Дефентаймам у нас в качестве подарка можно рассмотреть бронерукава...
Если автозапуск в будущем нужен, то и систему следует рассматривать с возможностью автозапуска (Пандора 3500, 3700, 4400, 3900), все можно предусмотреть, чтобы потом добавить только ключ и обходчик. Дальность действия у брелоков порядка 200-400м, не более, а вот gsm доступен везде.
 

stas.

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Еще раз обясните принцип действия 4400 я подхожу к машине открываю с родного ключа центральный замок сигнализация находит метку и снимается с охраны закрываю машину на цент замок отхожу сигн метку теряет и встает на охрану правильно? Или слейв работает в режиме нажал открыть кнопку на штатном ключе снялась вся охрана в том числе и пандора нажал закрыть встала обратно?И еще такой вопрос я понимаю что он похож на бред но мне один знакомый рассказывал его на полном серьезе.Что если бросить машину под проводами то из за того что они экранируют она не встает на охрану от машины отходишь а она продолжает видить метку на сколько это правдоподобно?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Еще раз обясните принцип действия 4400 я подхожу к машине открываю с родного ключа центральный замок сигнализация находит метку и снимается с охраны закрываю машину на цент замок отхожу сигн метку теряет и встает на охрану правильно? Или слейв работает в режиме нажал открыть кнопку на штатном ключе снялась вся охрана в том числе и пандора нажал закрыть встала обратно?И еще такой вопрос я понимаю что он похож на бред но мне один знакомый рассказывал его на полном серьезе.Что если бросить машину под проводами то из за того что они экранируют она не встает на охрану от машины отходишь а она продолжает видить метку на сколько это правдоподобно?
Добрый день!
Если слейв режим не включен, то все как Вы описали в первом пункте.
Если включен, то управление будет с Вашего ключа.
По поводу экранирования, считаю, что такая возможность крайне маловероятна, иными словами провода не помешают постановке/снятию с охраны.
 

stas.

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
ну тогда если постановка идет через штатный ключ появляется опасность сканирования правильно?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
ну тогда если постановка идет через штатный ключ появляется опасность сканирования правильно?
Разумеется. Тем не менее, штатная система достаточно сильна на Тигуане, поэтому особенно переживать по этому поводу не стоит. В любом случае без метки дополнительного иммобилайзера автомобиль никуда не поедет. Если стоят и замки на капот, то защита будет достойная.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
ну тогда если постановка идет через штатный ключ появляется опасность сканирования правильно?

Да это минус слайв систем , но проникновение в салон и угон это совсем разные вещи. Штатная система тигуана хорошо защищена , но информация о ее вскрытии уже появилась, на сколько это правда сказать сложно , но во внимание принять стоит.
 

stas.

Новичок
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Еще подскажите в чем разница имобилайзера от беспроводной блокировки? я правильно понимаю что имобилайзер это образно говоря модуль управления который управляет блокировками двигателя и замками капота?А беспроводной блокировкой управляет модул сигнализации правильно?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Еще подскажите в чем разница имобилайзера от беспроводной блокировки? я правильно понимаю что имобилайзер это образно говоря модуль управления который управляет блокировками двигателя и замками капота?А беспроводной блокировкой управляет модул сигнализации правильно?
Образно говоря, да.
Кроме того, иммобилайзер с носимой меткой обеспечивает Вам второй рубеж авторизации, так как если даже у Вас украдут ключи с брелоком, то метка не даст уехать автомобилю.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Еще подскажите в чем разница имобилайзера от беспроводной блокировки? я правильно понимаю что имобилайзер это образно говоря модуль управления который управляет блокировками двигателя и замками капота?А беспроводной блокировкой управляет модул сигнализации правильно?


Добрый вечер,
если ставить 4400 в комплексе, то беспроводная блокировка под капотом IS-121 - идентична на 100% иммобилайзеру Pandect. По сути, имея в самом блоке все датчики и логику эта блокировка и есть иммобилайзер, вернее сказать его основная часть. Управляющие и ретранслирующие функции которые на Pandect 650 исполняет антенный блок на лобовом стекле в нашем случае меняется на такой же от 4400. Метки тоже остаются от 4400 и им передается функция так же и меток иммобиоайзера. Таким образом метка в комплексном решении выполняет как подтверждающий функционал первого рубежа (слейв системы), который кстати можно отключить, так и авторизацию второго рубежа по включению зажигания.

PS Комплекс на 4400 сейчас пожалуй выгоднее аналогичных по стоимости решений. По крайней мере у нас уже десятки Tiguan выбрали именно этот вариант и еще никто не пожалел. Если заинтересовались этим решением, то напишите на почту или позвоните. Буду рад предоставить персональную консультацию и специальную стоимость этого решения.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
stas., иммобилайзер или сигнализация - это управляющий модуль, радиореле блокировки двигателя - исполнительное устройство. У Пандоры 4400 сигнализация и иммобилайзер объединены в одном корпусе.

Вадим, СТО1.
 
Сверху Снизу