Samsung galaxy S4

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Раз уж есть тема про соньку, то и про флагманскую модель самсунга надо бы создать.
Собираюсь приобрести взамен Note 2.
Основная причина: наличие 4G.
С связи с этим вопрос - как оно работает-то вообще?
Есть тут обладатели сего девайса?
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
это который I-9505?
у меня обычный 9500 без 4G, все устраивает, доволен на 100%. Особенно радует крышечка с окошком Smart Cover, не представляю как без неё жил раньше)))
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Основная причина: наличие 4G.
С связи с этим вопрос - как оно работает-то вообще?

Реальная скорость передачи данных в сетях г.Москвы по стандартам 3G и 4G практически идентичны. Проверял на собственной шкуре у всей большой тройки плюс йота (которая доживает последние дни).
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
gabbass, советую присмотреться к LG G2.Размеры одинаковые,только у SG4 дисплей 5 дюймов,а у LG 5.2!Аккумулятор у самсунга 2600-у LG G2 3000.
https://www.youtube.com/watch?v=rv2nNhCc4wo
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Реальная скорость передачи данных в сетях г.Москвы по стандартам 3G и 4G практически идентичны.
в принципе да, разница не ощутима! Если тупо лазить в инете или скачать пару-тройку документов или посмотреть видео по ютубу, то вполне хватает 3G.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я Вам больше скажу, я нормально смотрю онлайн фильмы на 3G инете от пчелина!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.

Ну я не классифицирую это извращением. Просто любят петь дефирамбы новым стандартам, чтобы пользователи стадом бежали покупать новые девайсы. Потом приходит разочарование от того, что результата оказывается ноль. А деньги уже находятся в чужом кармане...

Добавлено через 2 минуты
Размеры одинаковые,только у SG4 дисплей 5 дюймов,а у LG 5.2!

Не понимаю зачем гнаться за размером дисплея? Лучше сразу определить, что важнее от девайса - звонить, или смотреть - для первого дисплей не нужен, а для второго лучше сразу брать планшет, или всякие мини и Note.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, там фишка в размерах рамки (для звонить обычно покупают телефон. не смартфон все же). Типа гарабиты S4, а экран больше. :) Удобство больше при той же печати смс... Мне вот Galaxy Sx жутко не нравятся, особенно интерфейсом. На планшете его еще не так заметно (а Ноте 10.1 у меня больше года и я доволен всем). В телефоне бесит буйство красок после НТС... HTC One мне в руку не лег... Теперь ориентируюсь на G2...

Насчет LTE как повезет... Я вот сейчас через Йоту сижу... 16-19Мбит даунлинк без проблем. 3G такое не тянет. :) На виртуалке причем, куда "свисток" подключен напрямую. Вот до пары серверов в мск:
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
это который I-9505?
Именно!


в принципе да, разница не ощутима! Если тупо лазить в инете или скачать пару-тройку документов или посмотреть видео по ютубу, то вполне хватает 3G.
Ну там ещё фулэйчди экран - потрогал его в салоне - оч порадовал, честно!
Ну и ещё один из основных моментов это размер - всё-таки 5.55 многовато(( Меньше хочу.
Ну и до кучи 13 Мп камера тоже ж здорово.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Я вот сейчас через Йоту сижу... 16-19Мбит даунлинк без проблем.

из Йоты просто уходят абоненты, т.к. дни ее сети сочтены - согласование поглощения Мегафоном прошло уже все стадии. Еще недавно ее дунлинк даже до 10 Мбит не дотягивал, поэтому все подобные замеры достаточно ограничены. Можно без перемещения находиться в одном и том же месте и мерять скорость на одном и том же ресурсе и линк будет разный, а если надо перемещаться, то все становится значительно хуже. Поэтому сравнение абсолютных цифр для конечного пользователя не совсем коректно, ибо находясь в одной и той же точке сети 4G/LTE можно получить линк 15-20 Мбит, а на 3G 10-12, но тут же первая сеть может упасть до 6-9 и т.д. и т.п.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, да я знаю про Мегафон, но абоненты вроде как останутся, надеюсь. В плане тарифов и контрактов. Я почти год сижу стационарно, даунлинк не падает ниже 9Мбит/с (а зимой так вообще был 19-21, т.к. роутер на окне стоял, сейчас в глубине комнаты), 3G здесь только у Мегафона более-менее тянет, но куда меньше.

По моей практике перемещения также отвратительно сказываются и на 3G. У меня вот вечно скачет на телефоне 3G/HSDPA и скорость выше 2-3Мбит не бывает никогда...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
В плане тарифов и контрактов.

Я в это уже не верю. Особенно по Мегафону. У них даже роуминг 4G не работает, т.е. в регионе РФ отличном от Москвы работа идет только в сети 3G, хотя на своем сайте они пишут иное. С йотой у меня подобных проблем не возникало. Я сейчас эксплуатирую обе эти сети плюс МТС (в зависимости от своего нахождения по стране).

Добавлено через 47 секунд
У меня вот вечно скачет на телефоне 3G/HSDPA и скорость выше 2-3Мбит не бывает никогда...

Оператор кто?
 
Последнее редактирование:

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
gabbass, советую присмотреться к LG G2.Размеры одинаковые,только у SG4 дисплей 5 дюймов,а у LG 5.2!
Как по мне, так 5.2" - это минус...
Даже 5" - это запредельно, телефон перестает управляться одной рукой...

P.S.
...в силу ярко выраженной тенденции к непомерному увеличению экранов смартфонов, в результате эволюции к 22-му веку появятся люди с удлиненным большим пальцем правой руки..:D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я в это уже не верю. Особенно по Мегафону.
На сайте Йоты обещали, что все останется...
Пчелайн и Мегафон... Пчеоайн вообще имеет уродский 3G, при переключении на 3G данные перестают бегать почти. :) Ждешь, когда вернется HSDPA... Мегафон стабильнее, но все равно предел мной виденного был около 3.5Мбит.

Добавлено через 2 минуты
Как по мне, так 5.2" - это минус...
На управление одной рукой влияет еще и корпус, не только экран... По большому счет важна ширина девайса, а не его экран (ну и расположение кнопок немного). Вот на HTC One мне жутко неудобно одной рукой управлять. На S4 - намного легче, хотя экран больше. Иначе лежит в руке и в иные места надо пальцем тянуться... :)
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
На сайте Йоты обещали, что все останется...

От них это никак уже не зависит. Они даже когда перезаключали договора со скартела на йоту денежные авансы переносили через г...р для абонента. А Мегафон уже открыто заявлял, что поддерживать бренд йоты не будет, т.е. все станет мегафоном.


Пчеоайн вообще имеет уродский 3G, при переключении на 3G данные перестают бегать почти. Ждешь, когда вернется HSDPA... Мегафон стабильнее, но все равно предел мной виденного был около 3.5Мбит.

Все верно. Скорость Мегафона зависит от территориального нахождения в Москве и плавает сильно. Как не странно, но в текущем году сеть МТС показывает лучшие результаты. Не уверен что это продлится долго...
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
StarMood, я тоже думал,что 4.7 дюймов-это максимум для моей небольшой кисти.Но взял Sony xperia ZL с 5 дюймами и спокойно управляюсь одной рукой.Алекс правильно написал-"На управление одной рукой влияет еще и корпус, не только экран"
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
StarMood, я тоже думал,что 4.7 дюймов-это максимум для моей небольшой кисти.Но взял Sony xperia ZL с 5 дюймами и спокойно управляюсь одной рукой.Алекс правильно написал-"На управление одной рукой влияет еще и корпус, не только экран"
У вас пальцы - музыкальные...:)
Я так и не могу привыкнуть к своему SGS4...
А вот iPhone 5 - мой размерчик...не дай Бог, выпустят iPhone 6 c 5"...
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Sony xperia ZL с 5 дюймами и спокойно управляюсь одной рукой
Зотверждаю, так и есть.
yes.gif

Правда я ещё в восьмом классе начал мяч баскетбольный одной кистью держать.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Владею 9505 чуть более месяца.
Прежний девайс - НТС Sensation.
Гнусмас купил только благодаря съёмному АКК и наличию SD.
В первый же день рут, переход на кастом, удаление самсунговского и гугловского шлака.
Полностью удовлетворен девайсом, единственное надеялся будет работать чуть подольше, ан нет. Будем ждать акк от Мюгена.
Конечно удручает корейский калейдоскоп в звонилке, но терпимо.
4G от Мегафона в Москве - полный восторг.
 
Сверху Снизу