Будте осторожны с ароматизаторами на клипсе

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
вечером купил ароматизатор с клипсой.
в темноте пытаясь его повесить попал на вертикальную перегородку в дефлекторе
и с лёгкостью выломал её внутрь.
потом еле достал пинцетом.
в результате "жалюзи" теперь асинхронны :(

кто знает, можно ли вытащить один дефлектор или надо разбирать всю панель?
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Средняя панель вынимается целиком. А крайние нужно просто поддеть отвёрткой аккуратно и они вынимаются.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
вечером купил ароматизатор с клипсой.
в темноте пытаясь его повесить попал на вертикальную перегородку в дефлекторе
и с лёгкостью выломал её внутрь.
потом еле достал пинцетом.
в результате "жалюзи" теперь асинхронны :(

кто знает, можно ли вытащить один дефлектор или надо разбирать всю панель?
на пассате также лоханулся, но изловчившись вытянул одну перегородочку и вроде все работало. причем синхронно...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если средняя панель, могу дать картинки, как ее снимать. С долей аккуратности никаких проблем.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Давай давай!!! Я как раз собрался в дефлектора воздушные в панели подсветку встроить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Давай давай!!! Я как раз собрался в дефлектора воздушные в панели подсветку встроить.
колхоз :))) там на самом деле дефлекторы с уплотнителем вставляются в воздуховоды, или их подрезать придется, или продырявить воздуховод...
руководство и картинки замены качаем отсюда:
http://mytiguan.com/viewtopic.php?f=10&t=5674
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
колхоз :))) там на самом деле дефлекторы с уплотнителем вставляются в воздуховоды, или их подрезать придется, или продырявить воздуховод...
руководство и картинки замены качаем отсюда:
http://mytiguan.com/viewtopic.php?f=10&t=5674

люди выбрасывайте слово колхоз из лексикона, это тюнинг! вы еже колхоз не видели!
каждый делает то во что горазд :)
вот что колхоз :)
 

Вложения

  • супер тачка!.jpg
    супер тачка!.jpg
    64.4 KB · Просмотры: 251

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Для меню любая подсветка писалок/дефлекторов/глушака и прочие люстры всегда будут колхозом на стоковых машинах... Хотя есть прикольные и красивые украшательства, но в плане дефлекторов тогда уж меняйте их на что-то иное, чтобы подсвечивать что-то индивидуальное ваше... Все имхо. :)
PS: кстати есть предложение воспользоваться словом моддинг. Поскольку колхоз стало уже слишком нарицательным, и сюда попадает все вообще, что смотрится нештатно :) А моддинг это все же не тюнинг (тюнинг это настройка и усовершенствование авто), моддинг как раз украшательства, навешивание лампочек, светящиеся провода и кольца около динамиков... (да не скрою, для меня это все очень смешно...)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
люди выбрасывайте слово колхоз из лексикона, это тюнинг! вы еже колхоз не видели!
каждый делает то во что горазд :)
вот что колхоз :)

это не колхоз.... это просто дярёвня))))) а все остальное -колхоз)
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Алекс7, не могу не согласиться, что тюнинг это настройка и усовершенствование авто. Все остальное кустарное украшение, как папуасам нравятся стеклянные бусы, так и колхозникам все, что дешево и броско.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
колхоз :))) там на самом деле дефлекторы с уплотнителем вставляются в воздуховоды, или их подрезать придется, или продырявить воздуховод...
руководство и картинки замены качаем отсюда:
http://mytiguan.com/viewtopic.php?f=10&t=5674

За слова то конечно отвечать надо!!! :cool:

Если не знаешь технологии установки подсветки в дефлектора, и как это выглядит, то сравнивать с колхозом это просто напросто не этично!!! Фото с подсветкой на ниссане выложил в альбом с фотографиями "Разные фотографии".
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
За слова то конечно отвечать надо!!! :cool:

Если не знаешь технологии установки подсветки в дефлектора, и как это выглядит, то сравнивать с колхозом это просто напросто не этично!!! Фото с подсветкой на ниссане выложил в альбом с фотографиями "Разные фотографии".
посмотрел, но красоты или функциональности не уловил...:eek: имхо я бы не стал то делать...
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Никто и не заставляет!!! У каждого свои тараканы в голове!!! :rolleyes:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
За слова то конечно отвечать надо!!! :cool:

Если не знаешь технологии установки подсветки в дефлектора, и как это выглядит, то сравнивать с колхозом это просто напросто не этично!!! Фото с подсветкой на ниссане выложил в альбом с фотографиями "Разные фотографии".
Не хватает большой кнопки NITRO, также обрамленной синей подсветкой. Имхо - отвлекает только. И смысл знать, как сделано на Ниссане, если я разбирал дефлекторы на Тигуане? Чтобы сохранить целостность и отсутствие дырок (хотя если дырочку сделать со стороны магнитолы, то она охлаждаться будет лучше) в воздуховоде, лучше всего будет сделать небольшое отверстие, которое потом герметично прикрыть... И ставьте подсветку куда угодно...
В общем это и есть моддинг в надо сказать очень неплохом исполнении с точки зрения моддинга (просто я не понимаю я светящихся вентиляторов в компьютерах и прозрачных корпусов...) Для меня это аналогично "перделке" на выхлопе у десятки, которая стояла рядом и газовала, "радуя" всех звуками... И которая даже не имела шансов хотя бы в первом ряду уехать со светофора, хотя в нем стояла...
Ой да, забыл. Основная цель моддинга на машинах все же чтобы девчонкам нравилось. :)
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Вот выхлопные трубы и подсветка днища это ерунда, а если присмотреться на обе фотографии в Ниссане есть закрытый отсек, в котором ночью ничего не видно!!! Так вот при вмонтировании подсветки при открывании бардачка срабатывает геркон и зажигает подсветку!!! Если конечно на фотографии со смыслом посмотреть, то смысл можно уловить!!! Это так мысли вслух!!! :eek:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Во-первых, бардачка на фото нет. А центральный ящик закрыт, а подсветка горит. Так что можно сделать вывод, что дефлекторы светятся всегда. Подсветка ящика у нас не обсуждалась вроде.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Во-первых, бардачка на фото нет. А центральный ящик закрыт, а подсветка горит. Так что можно сделать вывод, что дефлекторы светятся всегда. Подсветка ящика у нас не обсуждалась вроде.

Алекс7 чисти тему или в разговоры :)
мне вот вообще пофиг что каждый сделает со своей машиной, сделает хорошо, похвалю и чуть позавидую :), сделает плохо, намекну ;)
обсирать точно не буду, тем более не увидев то что допустим называют колхоз :) ведь не увидив что получилось и осуждать (обсир.ть) не стоит!!!!!!!!!! ИМХО
 
Последнее редактирование:

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Не пользуйтесь этой дрянью. Я про ароматизаторы.
 
Сверху Снизу