Будте осторожны с ароматизаторами на клипсе

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Вчера заметил, что АмбиПюром тоже эту пластинку сорвал.
Одел назад ее за пять секунд, используя обычный Т-образный ключ от квартиры, просовывая его поочередно в щели между планками и тянул на себя до щелчка.
 

Dm!try

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TDI
У меня на предыдущей машине (пассат б6) ароматизатор на солнце потек (хз правда как так получилось) и немного разъел верхний слой пластиковой обшивки передней панели, остались следы с белым налетом, с тех пор не пользуюсь жидкими ароматизаторами вообще и другим не советую
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Вообще ароматизаторы это зло для легких.... Не рекомендую....
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У меня на предыдущей машине (пассат б6) ароматизатор на солнце потек (хз правда как так получилось) и немного разъел верхний слой пластиковой обшивки передней панели, остались следы с белым налетом, с тех пор не пользуюсь жидкими ароматизаторами вообще и другим не советую

Плохой, значит, ароматизатор. У меня японский тоже протек - на бок завалился. Не разъел ничего, кроме своего флакончика :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А что, у него флакончик саморастворяющийся ?!?
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

barboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 180лс
А я прекратил пользоваться любыми автомобильными ароматизаторами - от них толку мало - одни проблемы.
Купил балон-спрей Ambi Pur - положил в дверную нишу. Распыление спрея дейсвительно устраняет неприятные запахи, а не маскирует их.
 

mifa

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
В.Новгород
Автомобиль
Tiguan s&s 2.0 L
Надо мне было прочитать эту тему пораньше-сломал 2 дефлектора.
 

dfox

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan
Есть еще такие чудесные ароматизаторы - баночки с гелем. Был опыт на предыдущем авто, когда чудотехники при ТО у ОД перевернули сие чудо и сразу не вытерли, весь пластик контактировавший с гелем побелел.
В итоге после определенных нервотрепки деталь поменяли бесплатно, но эти ароматизаторы штука опасная :))
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
такая ж беда приключилась на прежнем авто... приехал я как-то зимой весь такой нарядный на нано (срано) мойку... а тамошняя красативешна пока панель протирала сняла из дефлектора вонючку, протерла панель и воткнула обратно не глядя... только я после мойки машину обратно в гараж поставил... через день у меня чуть инфаркт не случился когда я это всё великолепие увидел... медиа блок, климат, центральная консоль...ппц(((
вобщем, все кто любит - аккуратней, все кто остальные - и не начинайте!)))
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
У меня провалилась эта реечка куда то очень глубоко, снимал рамку с дефлекторами - нигде нет и не видно... бяда... вентилятор обдува снимал - там тоже нет, видать посередине где то в воздуховоде лежит. Мож кто посоветует чего-нибудь?
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
У меня провалилась эта реечка куда то очень глубоко, снимал рамку с дефлекторами - нигде нет и не видно... бяда... вентилятор обдува снимал - там тоже нет, видать посередине где то в воздуховоде лежит. Мож кто посоветует чего-нибудь?
есть риск тово что до электрозаслонок климы доберется и небудет давать им нормально работать какоето время пока мотор заслонок не пустит белый дым или привод порвет. хотя стоит может для начала изучить схему воздуховодов авто чтоб ужэ знать паника или релакс? ну а так что тут посоветовать то7 дать 5 атм снизу шоп наверняка штото повредить из приводов форточек но зато извлеч клипсу? точнее получить ею влоб кагда она будет вылетать со свистом картечи из дымохода:) ........ разбирать батенька! однозначно. ( если схема непокажет потайных кладовок для вот таково рода сюрпризов :)
 

MVelma

Новичок
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Берлин
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4motion S&S 2008
Парни, есть у кого опыт снятия дефлекторов в задней зоне для пассажиров? У меня эта сопля (т.е. перегородка) внутрь упала:(
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Парни, есть у кого опыт снятия дефлекторов в задней зоне для пассажиров? У меня эта сопля (т.е. перегородка) внутрь упала:(
здирал. все просто. подкавыриваеш отверточкой тонкой и патом пласиковой картой. ток ты туда ничо непросунеш кроме шланга высоково давления штоб дунуть.... тут гдето есть https://www.youtube.com/watch?v=sXrHrFrj-2c
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
есть риск тово что до электрозаслонок климы доберется и небудет давать им нормально работать какоето время пока мотор заслонок не пустит белый дым или привод порвет. хотя стоит может для начала изучить схему воздуховодов авто чтоб ужэ знать паника или релакс? ну а так что тут посоветовать то7 дать 5 атм снизу шоп наверняка штото повредить из приводов форточек но зато извлеч клипсу? точнее получить ею влоб кагда она будет вылетать со свистом картечи из дымохода:) ........ разбирать батенька! однозначно. ( если схема непокажет потайных кладовок для вот таково рода сюрпризов :)
Рукой ощупал эти заслонки чистые....
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Сегодня внутрь упала на центральном воздуховоде. Подскажите, как ее достать? Не могй найти(. Или есть номер этой планки?
 
Сверху Снизу