Пробил бензобак.

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск
Бензобак - слабое место...

Что то я когда Тиг покупал совсем не обратил внимание на то как расположен бензобак у него. До сегодняшнего дня. Летел по трассе хорошо так и из под камаза в меня вылетел его кардан... в общем уже зажмурился - думал пипец настает либо бамперу с фарой и туманкой, либо капоту, но в итоге кардан пролетел под машиной и был такой глухой удар снизу сзади. Итог - пробит бензобак. Конкретно так, дыра диаметром см 4. Звоню своему дилеру, спрашиваю че почем, ответ - 25 килорублей за бензобак, но их в наличии нет, будет если заказать через 2 недели - 1 месяц. Сижу и думаю. Завтра начну паять наверное.... или чем нить клеить...

Ребята, че посоветуете?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
жесть... так и убить могло..... да и потом на скорости такой тяжолой хреновиной как кардан пробьет бензобак даже на танке.......
выход думаю один - каким-то образом герметизировать.... Думаю это реально.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
да уж блин, бывает и такое, совет такой: держи дистанцию от грузовиков, не лезь им под колеса. ну а с бензобаком я бы роемонтировался по страховой у ОД, либо подешевле, но в хорошем автосервисе.
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Да уж, бензобак там как то не очень. Смотрел на своем - уже есть пара царапин таких нормальных. А про 25 тыров - насколько я понимаю, случай страховой, так что СК должна возместить. Паять/клеить или нет - дело каждого. Я б самостоятельно не стал, т.к. не умею и второй авто имеется.
 

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск
да уж блин, бывает и такое, совет такой: держи дистанцию от грузовиков, не лезь им под колеса. ну а с бензобаком я бы роемонтировался по страховой у ОД, либо подешевле, но в хорошем автосервисе.
да я не лез к нему под колеса, скорость хорошая была, тянул, не хотел терять обороты, выжидал пока проедет встречка чтобы обогнать. и вот такая хрень. пока остановился, разобрался че к чему, пока отсек пути бензина - все таки не хотелось взлететь...

Добавлено через 3 минуты
жесть... так и убить могло..... да и потом на скорости такой тяжолой хреновиной как кардан пробьет бензобак даже на танке.......
выход думаю один - каким-то образом герметизировать.... Думаю это реально.

радуюсь что не влобак словил... крутящий момент там дай боже у него)
когда на фокусе гонял на ффклубе видел фото как чуваку в лобовуху прилетела колодка, и поражался как так. Оказывается не только у них есть свойство летать)
Тига стоит во дворе. читаю инфу чем все таки заклеить.
 
Последнее редактирование модератором:

tmg™

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Адрес
SPb
У меня друг так же на КАДе (Питерском) поймал баком Алмеры какой-то дрын металлический. Страховая оплатила ремонт без проблем. Только долго пришлось ждать, когда ОД новый бак получит.

зы паять бак небезопасно - пары бензина могут воспламениться
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Yagnenok, я всегда держусь подальше от всех этих грузовиков.....


tmg™, я думаю есть мастерские, у которых имеется технология запаивания без воспламенения)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
На такой ужас не расчитан бензобак ни одного овтомобиля. Радуйся, что кардан не встал колом под твоей машиной. О последствиях лучше помолчать.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
А у меня другая фигня с бензобаком сегодня приключилась.
Залил я 55 литров на Лукойле, датчик топлива показывает половину бака - ну не может быть так! Думаю, с№ки развести пытаются. В итоге чуток по-возмущавшись согласились лить до полного(пока не польется). я то свято верил в тиговский датчик, ан нет - влезло около 4 литров. а стрелка все на середине.:confused: :confused: :confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
afterlife, а заглушить двигатель не пробовали на заправке?
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
конечно пробовал. сто раз. уже проехал км 20. стрелка там же. ОД посоветовал поездить малеха - если не пройдет, то к ним. Может там этот поплавок куда-то запал ? Косяк!
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
есть такая фишка - появилась зимой после мойки. Думал, связана с температурой/льдом, т.к. после стоянки в тепле всё нормализовалось и не появлялось до последнего времени. Однако, недавно проявилось опять, но не доехал до дилера - пропала. Еще раз появится - обязательно продавца навещу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
afterlife, вообще говорят, что если движок не заглушить во время заливки топлива, мозги могут съехать и до следующей заправки показывать неверно.
 

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск
Тигуаны на разборках то появились как думаете? Чую нужен все таки целый бак...
 

Trezvy

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Тоже была такая фигня неделю назад.Залил 50 литров,а показывает середину.Поругался и уехал,но записали мой телефон,думая что не исправна колонка.Через 30 минут звонят и просят приехать дозапрвится бесплатно.А влезло то всего 4 литра,соответствено я заплатил.Вечером поставил Тиг на стоянку,с утра все путем-показывает как положено.
 
Сверху Снизу