Пробил бензобак.

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Yagnenok, такие баки (пластиковые) и на этом месте стоят со времён вторых гольфов. Они очень прочные, но всё бывает. Я думаю, что летящий кардан не выдержало бы и днище машины, попади он в него. С железными было одно мучение - они корродируют изнутри. С пластиковыми проблем нет.
Клеить или паять - безполезно, там какойто огнеупорный пластик он не паяется и не плавится нифига и клей к нему не липнет. Да и бензин, если не сразу, то через какоето время клей расплавит.
Посмотрите на exist.ru и elcats.ru по номерочку, должны по идее подходить баки от Golf V, Golf Plus и возможно от Touran, а они уже есть на разборках.
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Короче есть такой глюк у тигуанов по поводу датчика я уж писал в ветке какойто

у меня на полбаке стрелка за 10 мин до нуля опустилась я аж испугался
думал бак пробил
пока до дилера ехал все востановилось
только от него отехал опять упала и так весь день плясала
в итоге датчик уровня топлива заменили
у дилера спросил говорит не уменя одного такой косяк был вот ))))
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
Короче есть такой глюк у тигуанов по поводу датчика я уж писал в ветке какойто

у меня на полбаке стрелка за 10 мин до нуля опустилась я аж испугался
думал бак пробил
пока до дилера ехал все востановилось
только от него отехал опять упала и так весь день плясала
в итоге датчик уровня топлива заменили
у дилера спросил говорит не уменя одного такой косяк был вот ))))
Чур меня
Вот и думай в дороге что это -датчик али нет.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
afterlife, вообще говорят, что если движок не заглушить во время заливки топлива, мозги могут съехать и до следующей заправки показывать неверно.

а я никогда двигатель не глушу на заправке, пока что датчик не подводит.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Тигуаны на разборках то появились как думаете? Чую нужен все таки целый бак...
Если авто не застраховано по КАСКО придётся готовить 22000руб. Поскольку даже в Европе найти на разборке ТИГУАН практически не реально.
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
А у меня другая фигня с бензобаком сегодня приключилась.
Залил я 55 литров на Лукойле, датчик топлива показывает половину бака - ну не может быть так! Думаю, с№ки развести пытаются. В итоге чуток по-возмущавшись согласились лить до полного(пока не польется). я то свято верил в тиговский датчик, ан нет - влезло около 4 литров. а стрелка все на середине.:confused: :confused: :confused:

У меня то же самое было, когда заливал бензин в почти пустой бак. Потом в течени дня стрелка постепенно вернулась в нужное положение, до полного бака. Сейчас стараюсь меньше четверти бака бензина не оставлять. Хотя все равно есть ощущение, что датчик врет немного :)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
У меня стрелка и в красную зону не раз заползала, но датчик пока не подводил. Видимо дело в нём, если глючит и пока есть гарантия - на замену!
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
И мой Тиг 2 дня назад так же отличился. Хорошо, что я очень торопился, и не стал ругаться с сотрудниками заправки. :)
Я-то был уверен что это они мне пол-бака не долили, хотя заплатил я за 54 литра. Включение/выключение двигла не помогло.

На следующее утро датчик стал показывать правильно :)

P.S. Когда заправляюсь - двигатель всегда выключен.
 

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск
Если авто не застраховано по КАСКО придётся готовить 22000руб. Поскольку даже в Европе найти на разборке ТИГУАН практически не реально.
ладно 22, если не больше. Плюс еще стоимость работ по его демонтажу-монтажу = там же все нафиг снимать надо!
насчет машин на разборе это то да, обзвонил свой регион - сказали есть только перед от тачки, а бака к сожалению пока нет. Еще никто не укакошил своего до такой степени что остался тока бак.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Парни я непарюсь,примерно прикидываю сколько влезет = пробег х средний расход и заказываю всегда "до полного бака" ещё ниразу неошибся:ay:
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Тоже были 2 раза проблемы с датчиком на жаре. В первый раз поехал, а он практически на глазах падать начал и упал до 0. Я ажостановился посмотреть - не льётся ли бенз из него. После заправки показывал меньше, чем залил. Минут через 15 одумался. Второй раз так-же упал, но потом сам на 1/8-до первого деления поднялся.
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Друзья! Бак на Тиге- оооочень слабое место! Рассказываю..... возвращаюсь, как-то, домой. Решил объехать ямку по обочине, а там, под песком скрывалась чья-то забытая защита картера!!!! Наезжаю я на нее задним колесом, она играет в бензобак, итог-дыра!!! Благо страховка была, все поменяли , бак был в наличии. Вот так-то.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
хз.... я брюхом где только не ползал - бензобак цел... так - пару мелких царапин... я думаю это стечение обстоятельств
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нет, ну вы по баку там железяками лупите, да такими, что и днище пробьёт, а говорите, что бак - фигня. Тигуан, хоть и джипик, но не танк.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
vlas, +мульён!
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Представил, если бы мой пластмасовый бак - словил-эту хрень.. ужас....:ai: Думаю, с учетом этого случая-скоро созрею - на защиту бака.
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
Представил, если бы мой пластмасовый бак - словил-эту хрень.. ужас....:ai: Думаю, с учетом этого случая-скоро созрею - на защиту бака.

Разве есть штатная защита бака?
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
mishutka, Есть + плюс разработки и уже внедренных -питерских и московских производственных компаний.
 
Сверху Снизу