Примерзают двери

DenMaks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S TDi 5N2233 CLJA MKD 2T2T DM Webasto
Ну сушите тогда, я один раз, по осени, брызгаю и нет проблем. Ни кто ещё ни разу не испачкался.
согласен, так же силиконю осенью и норм по зиме. все чисто.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
И кожаный пуховик зимний силиконю...:eek:
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
И кожаный пуховик зимний силиконю...
Молодец!

Добавлено через 11 минут
Вы странно себе представляете силиконовую смазку. Это не солидол и даже не литол. Её смысл в том, что она подсыхает и создаёт тонкую плёнку, плохо смываемую и даже плохо стираемую. И ничто к ней не липнет никогда, скорее соскальзывает, она очень скользкую поверхность создаёт. В этом и смысл при защите от обледенения - лёд замерзает, но не прилипает к металлу или резинке.
Все намного проще. Силикон нейтрален к резине и да, создает тончайшую пленку (солидол тоже создаст такую же). Поэтому нет контакта прижатых поверхностей с водой (льдом). А так как он нейтрален к резине, потому именно силикон!



А так как силиконовая смазка все таки смазка (аэрозоль ли или консистентная), то она не испаряется и остается в кой мере липкой. То, что она отталкивает пыль и грязь - ну не говорите неправду! Воду отталкивает, пыль - нет!
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
То, что она отталкивает пыль и грязь - ну не говорите неправду! Воду отталкивает, пыль - нет!


Вас всё-таки обманули. Это какая-то неправильная силиконовая смазка.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вас всё-таки обманули. Это какая-то неправильная силиконовая смазка.
Этого ответа я и ожидал. Вся она одинаковая, тока производители разные. Не тот этот продукт, что бы он был неправильным. ))
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Не тот этот продукт, что бы он был неправильным. ))


ну, раз пачкается только у вас, а у всех остальных нет? Может, тогда у нас неправильная...



целые трактаты про неё пишут люди, и при всех применениях, если бы она собирала грязь, эффект бы бы очень кратковременным или даже отрицательным: https://etlib.ru/blog/545-silikonovaya-smazka
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
ну, раз пачкается только у вас, а у всех остальных нет? Может, тогда у нас неправильная...
Какая неправильная? Силиконовая смазка состоит из силиконового масла и загустителя в разных пропорциях. Как к маслу не может прилипать пыль, песок, грязь? Да даже теоретически никак! А про практику уж и говорить нечего.






целые трактаты про неё пишут люди: https://etlib.ru/blog/545-silikonovaya-smazka
Какие трактаты? То что она полезна для резины, отталкивает воду, термостойкая и т.п.? Так это правда.



Но что бы она отталкивала пыль-грязь ни слова. Потому что нет у нее такой функции.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Как к маслу не может прилипать пыль, песок, грязь? Да даже теоретически никак!


я не знаю, при чем тут слово масло, но силиконовая смазка полимеризуется и создаёт тонкий и прочный слой. Поэтому его тяжело удалить. Оставалась бы в консистенции липкого "масла" - легко снималась бы. И не годилась бы в принципе для применения на открытых поверхностях. Однако это не так. Я ей протирал задние фонари, чтобы пыль не липла - на новой машине почему-то очень выраженный электростатический эффект был на этом пластике. Потом прошло вроде.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
я не знаю, при чем тут слово масло
Это основной состав смазки. Любой смазки. Это база!

Добавлено через 6 минут
но силиконовая смазка полимеризуется и создаёт тонкий и прочный слой.
Прочный? Может смазка с хорошей адгезией, так будет правильнее. Прочный бывает бетон. ))



Поэтому его тяжело удалить.
Это естественно. Хорошая адгезия, труднее удалить смазку (любую!).

Я ей протирал задние фонари, чтобы пыль не липла - на новой машине почему-то очень выраженный электростатический эффект был на этом пластике. Потом прошло вроде.
Даже и не знаю что ответить...




Короче. Если смазать тряпку силиконом, то она естественно ни к чему не примерзнет (силикон же отталкивает воду!). А вот всякой грязи уличной нахватается очень быстро (так как смазка все же, она липкая). Ненужно рассказывать то, что не так на самом деле.



Бархотки надеюсь знаете для чего в авто?
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Ненужно рассказывать то, что не так на самом деле.


двумя руками за! Пользуюсь силиконовой смазкой в указанном применении лет 20 точно. И что нет проблем с загрязнением - знаю именно "на самом деле".


За ваш опыт ничего сказать не могу, ибо он - ваш. Пачкается - значит, пусть пачкается, меньше потребителей хотя бы на одного - ниже цена, нам лучше ))))) ... Ушёл грязь собирать на уплотнители.
 

tessnabb

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
3
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
WV TIGUAN
Аналогично, силикон всегда спасает. Однажды двери прилипли, быстренько все просиликонил и вуаля) Проблем нет в любой мороз.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Если уж так неймется бархотку тюнингануть есть гидрофобный спрэй для текстиля и замши, он на разбавителе сохнет быстро.
На гладких поверхностях базара нет силикон супер с одной оговоркой некоторые особо проодвинутые силиконовые смазки налитые до фанатизма со временем поднимают двухсторонний скотч на котором собственно и висит уплотнитель. В гаражах не морочатся и при окраске двери часто переклеевают старый уплотнитель.
40191864.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу