[ABS] Обращение к редакции журнала Авторевю (обсуждение)!

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
В данной теме обсуждаем текст обращения к редакции журнала Авторевю от лица владельцев дорестайлинговых авто по проблеме программного обеспечения блока ABS:

на данный момент текст такой (авторство sag81, корректировка моя):

Уважаемые сотрудники журнала Авторевю.

Благодаря прошлогодним тестам, проведенным при непосредственном участии сотрудников редакции, концерн Фольксваген 16 декабря 2013 года выпустил TPI 2035996/1, в соответствии с которой официальные дилеры марки начали проводить обновление программного обеспечения блоков ABS на автомобилях Тигуан. Под действие данной рекомендации подпадают только гарантийные авто 2012-2014 модельных годов. Владельцы авто с обновленным программным обеспечением, позитивно характеризуют поведение авто при торможении и отмечают, что оно стало более адекватным. От их лица предаем Вам слова благодарности за проделанную работу!

Но, не бывает без "ложки дегтя"... Представители концерна почему-то считают, что на более ранних постгарантийных автомобилях Тигуан 2008-2011 модельных годов проблемы с программным обеспечением блока ABS отсутствуют. Между тем, проблема существует и на этих модификациях Тигуанов. Собственно вся прошлогодняя история началась именно с нас: мы подняли этот вопрос, мы вынесли его на публичное обсуждение, а по факту остались без обновления. Мало того, в ситуациях когда проявляется ошибка в работе блока, наши авто небезопасны для окружающих, и мы ничего с этим поделать не можем!

Нам стало известно, что в конце января 2014 года редакция планирует проведение очередных тестов с целью сравнения поведения Тигуанов с обновленным программным обеспечением блока ABS. В связи с этим просим Вас проведи дополнительное тестирование в тех же условиях наших автомобилей (включая более ранние модификации):

- 2008-2009 модельных годов (с блоками 5N0 614 517 B-N, 5N0 698 109 A);
- 2010-2011 модельных годов (с блоками 5N0 614 109 A-Q);
- 2012-2014 модельного года до обновления блока ABS;
- 2012-2014 модельного года после обновления блока АВS.

и на основании проведенных тестов выдать заключение о наличии/отсутствии выявленной в прошлом году проблемы на автомобилях 2008-2011 модельных годов!

Участники нашего сообщества готовы предоставить всю имеющуюся у нас информацию, а также свои автомобили для проведения данного тестирования.

С наилучшими пожеланиями,
владельцы автомобилей VW Тигуан
форумы сайтов: tiguans.ru и tiguan-club.org

з.ы. обсуждение в ветке http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13266&page=141, со 141 страницы.

нужны имена участников тестов с нашей стороны и представителей редакции.

на обсуждение и принятие решения времени мало... давайте до вечера 18 января определимся и отправим!
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
поправил по тексту:

Уважаемые сотрудники журнала Авторевю.

Благодаря прошлогодним тестам, проведенным при непосредственном участии сотрудников редакции, концерн Фольксваген 16 декабря 2013 года выпустил TPI 2035996/1, в соответствии с которой официальные дилеры марки начали проводить обновление программного обеспечения блоков ABS на автомобилях Тигуан. Под действие данной рекомендации подпадают только гарантийные авто 2012-2014 модельных годов. Владельцы авто с обновленным программным обеспечением, позитивно характеризуют поведение авто при торможении и отмечают, что оно стало более адекватным. От их лица предаем Вам слова благодарности за проделанную работ!

Но, не бывает без "ложки дегтя"... Представители концерна почему-то считают, что на более ранних, постгарантийных, автомобилях Тигуан 2008-2011 модельных годов проблемы с программным обеспечением блока ABS отсутствуют. Между тем проблема существует и на этих модификациях Тигуанов. Собственно вся прошлогодняя история началась именно с нас: мы подняли этот вопрос, мы вынесли его на публичное обсуждение, а по факту остались без обновления. Мало того, в ситуациях когда проявляется ошибка в работе блока, наши авто небезопасны для окружающих, и мы ничего с этим поделать не можем!

Нам стало известно, что в конце января 2013 года редакция планирует проведение очередных тестов с целью сравнения поведения Тигуанов с обновленным программным обеспечением блока ABS.
В связи с этим просим Вас проведи дополнительное тестирование в тех же условиях наших автомобилей (включая более ранние модификации):

- 2008-2009 модельных годов (с блоками 5N0 614 517 B-N);
- 2010-2011 модельных годов (с блоками 5N0 614 109 A-Q);
- 2012-2014 модельного года до обновления блока ABS;
- 2012-2014 модельного года после обновления блока АВС.

и на основании проведенных тестов выдать заключение о наличии/отсутствии выявленной в прошлом году проблемы на автомобилях 2008-2011 модельных годов!

С наилучшими пожеланиями,
владельцы автомобилей VW Тигуан
форум: http://forum.tiguans.ru
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Я бы написал от форумов\клубов http://forum.tiguans.ru и www.tiguan-club.org так будет даже лучше...

согласен, правки внес!

Посмотри, пож, такие правки (красные)

правки внес!

Добавлено через 5 минут
Поправеть на 2014г :););)

исправлено. ;-)
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
какое 22 ? ребята сегодня надо... максимум завтра
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Согласен! Отправляем сегодня! Текст понятный!

Из него ясно, по крайней мере, что нас не устраивает такая ситуация и готовы помочь участием своих автомобилей в их тестах.

Их сайт даёт такую форму для посланий: http://www.autoreview.ru/about/

И давайте я ещё отправлю письмо сюда: e.efremova@autoreview.ru
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
какое 22 ? ребята сегодня надо... максимум завтра

нет, раньше вторника имхо не стоит. не все успеют увидеть в выходные, прочтут только в понедельник!

Добавлено через 1 минуту
а персоналии добавлять не будем? так и останемся "группой товарищей"? ;-)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Чистая стилистика:
Представители концерна почему-то считают, что на более ранних, постгарантийных, автомобилях Тигуан 2008-2011 модельных годов проблемы с программным обеспечением блока ABS отсутствуют. Однако проблема существует и на этих модификациях Тигуанов.

- 2012-2014 модельного года до обновления блока ABS;
- 2012-2014 модельного года после обновления блока ABS.
(большими буквами не нужно, а вот жирным шрифтом я бы выделил)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
У нас каждый день сокращает время до их тестовых мероприятия, которые мы даже не знаем когда должны проходить.
Поэтому лучше сегодня. Вся почта читается, ничего не пропадает!
И нужно в письме указать какие-то контактные данные, по которым при желании с нами можно будет связаться.
Я могу дать свои в письмо прицепить. Да и у Ефремовой они есть.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
serso, уже поправил. ориентируйтесь именно на первой сообщение темы, я все изменения вношу туда.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Текст хороший, поддерживаю.
Как имеющий данную проблему я за то, чтобы отправлять сейчас...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
У нас каждый день сокращает время до их тестовых мероприятия, которые мы даже не знаем когда должны проходить.
Поэтому лучше сегодня. Вся почта читается, ничего не пропадает!
про время не спорю, но сильно спонтанно получается! да и форумчане просто не успеют ознакомиться. давайте отправлять хотя бы завтра вечером!

И нужно в письме указать какие-то контактные данные, по которым при желании с нами можно будет связаться.
Я могу дать свои в письмо прицепить. Да и у Ефремовой они есть.

я могу свои оставить, но у меня разница с мск+3 часа ;-) можно дать (вставить) ссылки на темы с форумов, в них есть объем и информация, но кто будет в редакции все это перечитывать? ;-)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Представители концерна почему-то считают, что на более ранних постгарантийных автомобилях Тигуан 2008-2011 модельных годов проблемы с программным обеспечением блока ABS отсутствуют
я бы заменил на более жёсткое
Представители концерна почему-то не признают, что на более ранних постгарантийных автомобилях Тигуан 2008-2011 модельных годов проблемы с программным обеспечением блока ABS точно такие же
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
gLobster, они именно считают, что проблемы нет, а по этому признавать им нечего.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
я бы заменил на более жёсткое
Представители концерна почему-то не признают, что на более ранних постгарантийных автомобилях Тигуан 2008-2011 модельных годов проблемы с программным обеспечением блока ABS точно такие же

Судя по всему ФГР не сделал прошивку на дорестайл, я общался с дилером.Может я и не прав, но поддерживаю на все 100%
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
про время не спорю, но сильно спонтанно получается! да и форумчане просто не успеют ознакомиться. давайте отправлять хотя бы завтра вечером!



я могу свои оставить, но у меня разница с мск+3 часа ;-) можно дать (вставить) ссылки на темы с форумов, в них есть объем и информация, но кто будет в редакции все это перечитывать? ;-)

Форумчане уже давно со всем знакомы.
А наш трёп форумский точно никто не будет зачитывать.
Поэтому предлагаю назначить 2 контактных лица, которые прицепить в качестве обратной связи в письмо, чтобы оно не было обезличенным. С указанием, что от лица иных прочих дристайлов, то бишь владельцев VW Tiguan до 12-го модельного года, обеспокоенных неадекватной реакцией АБС на торможение.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Судя по всему ФГР не сделал прошивку на дорестайл, я общался с дилером.Может я и не прав, но поддерживаю на все 100%

ну если отталкиваться от того, как оно есть... то фгр здесь вообще не причем, больше скажу сам ваг причастен к этом лишь частично. блок абс и прошивку для него делает третья сторона, у которой ваг ее все это покупает. ;-) а если эта третья сторона, по каким-то причинам, не подумала о дорестайлах (или не получила заказ на работу с этими блоками от ваг), то виноват конечно ваг, т.к. за лицо марки отвечает именно ваг.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
может в качестве подписей ссылку надо не на форум и обсуждения, а на тему и в ней всем, кто поддерживает, вписать себя со своим VIN?
 
Сверху Снизу