Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Тестил, дизельный. Как едет - понравилось.
Но качество отделки, пространство в салоне, громкий звук и вибрация двигателя... По всем этим критериям Х1 проигрывает Тигуану, да еще и стоит заметно дороже (при более менее схожем оснащении).

У x1 одна беда на мой взгляд - отсутствие регулировки ремня по высоте. Как не сядь, по горлу проходит... Эта фишка поставила для меня на ней жирный крест.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А что, у нас уже появились 2.0 битурбо? :):)
Мне, бедной женщине, откуда знать?:confused:
Это он сказал -
Вячеслав Меркулов,да 1 красная буква битурбо на рестайле. у дорестайла сколько кр. букв столько турбин.
;)

Добавлено через 1 минуту
У x1 одна беда на мой взгляд - отсутствие регулировки ремня по высоте. Как не сядь, по горлу проходит... Эта фишка поставила для меня на ней жирный крест.
Это специально сделано, чтобы мужчины на нее не зарились... а то удушит:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
на X1 мужиков видел (больная тема для нашего народа в европе бы поржали бы) ,но авто выглядит как хетчбек скорей чем кроссовер да и денег стоит неоправдано много
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Оживлю тему ))))
http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=24&t=263

В этом ролике клиренс Тигуана с защитой намеряли - 165мм... ну и какой клиренс теперь считать реальным?
Вообще это "размытое" понятие клиренс задолбало, каждый крутит как хочет. Недавно залезал в Sorento New, клиренс заявлен 185, на деле что бы попасть в салон ногу нужно было намного существеннее задирать, потому показалось что клиренс ощутимо больше чем на Тиге.
А с защитами вообще беда... на форуме ланосов был холивар ставить защиту или нет. Все кто поставил говорят нужно, типа стока раз слышал как защиа трет, хорошо что она есть. У меня защиты нет и соответственно получаю дополнительно 2см и ничего не трет...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Это видео тут уже обсуждалось, помоему есть целая тема. Клиренс - это всегда окружность вписанная .... а не то что тут намеряно.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Оживлю тему ))))
http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=24&t=263

В этом ролике клиренс Тигуана с защитой намеряли - 165мм... ну и какой клиренс теперь считать реальным?
Вообще это "размытое" понятие клиренс задолбало, каждый крутит как хочет. Недавно залезал в Sorento New, клиренс заявлен 185, на деле что бы попасть в салон ногу нужно было намного существеннее задирать, потому показалось что клиренс ощутимо больше чем на Тиге.
А с защитами вообще беда... на форуме ланосов был холивар ставить защиту или нет. Все кто поставил говорят нужно, типа стока раз слышал как защиа трет, хорошо что она есть. У меня защиты нет и соответственно получаю дополнительно 2см и ничего не трет...

Поставил защиту после случая.

Ехал по старой дороге в полной загрузке. Дорога представляла собой булыжную мостовую выпуклого профиля, то есть середина выше краев. И местами из нее торчали отдельные камни, но невысоко - сантиметров 10 максимум.

И - черканул днищем. На подъемнике - неглубокая царапина топливного бака.

Поэтому - с учетом того что топливный бак нижняя точка днища - поставил защиту.

В общем - не джип эта машина.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
клиренс Тигуана
Ну дне та тема блин, здесь про альтернативу

Добавлено через 18 минут
Есть отдельная тема на форуме - шпунт вторую тему про неё подвел к закрытию ( или к своему бану ), и пока она временно прикрыта уже здесь опять и кончится тем же...
всё что реально было здесь уже есть темы отдельные к остальным интерес ушёл
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
шпунт вторую тему про неё подвел к закрытию
это ты её подвёл к закрытию.
я никого не подводил. я писал про машину, её расход и опции (как хозяин СХ-5). и писал сравнение с Тигуаном (как бывший владелец Тигуана)
у всех остальных был исключительно флуд не по теме, оскорбления с наездами и попытками "опустить" СХ-5 и "поднять выше звёзд" Тигуан.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
за объективное и предметное сравнение сравнение
Вы называете ЭТО объективным сравнением? Ха-ха, смешно. Объективное сравнение будет без Шпунта, т.к. про его тенденцию я уже неоднократно писал и еще раз повторю
Господа - когда товарищ Шпунт после Аута купил Тигу - он устраивал холиворы на аут-клубе.
Когда товарищ Шпунт купил Мацдо - он устраивает холиворы тут.
Я уверен, когда товарищ Шпунт купит что-то на смену Мацде (Ссанг Йонг какой нить) - он будет устраивать холиворы на мацдофоруме.

Улавливаете тенденцию?

Я ничего не имею против мазды, но стиль общения некоторых товарищей - достал!
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Лично мое мнение - тему про Тигуан vs СХ-5 закрывать не надо, машина свежая, даже ТО-1 еще не прошла, надо посмотреть, че за зверь, она действительно является альтернативой для Тигуана, как и другие авто с такими же характеристиками или в таком же ценовом диапазоне. Для меня СХ-5 не альтернатива, у них нет дизеля, но почитать эту ветку на работе, весьма бывает интересно.
И опять лично мое мнение - зачем банить Шпунта, он ни кому не хамит, не навязывает, не принуждает к покупке Мазды, ну пишет он хвалебные оды, нравится ему машина, ну и слава Богу, посмотрим что будет через год, может действительно у Мазды получилось что то хорошее.
Тут два логичных варианта - либо пусть будет Шпунт со своей Маздой ну или Ссанг Йонгом, либо тогда вообще на кой хрен нужна тема типа АЛЬТЕРНАТИВА, имхо.

Добавлено через 3 минуты
Don Tiguan, Ола, как Испания, как чупитос, оставь Шпунта, с ним ветка живет, а объективные сравнения со временем придут в норму, время расставит все по своим местам.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Лично мое мнение - тему про Тигуан vs СХ-5
Я тоже так считаю, потому и поставил вопрос выбора.

зачем банить Шпунта
За то что он со своим глупым упорством как красная тряпка для быка. Помнится был у него профилактический бан - как-то поспокойнее на форуме стало.

Ола, как Испания
Я не вернусь))) Останусь тут)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
И опять лично мое мнение - зачем банить Шпунта, он ни кому не хамит, не навязывает, не принуждает к покупке Мазды.
к сожалению, так считаешь только ты. все остальные считают, что я всех заставляю купить Мазду, всем хамлю, ругаюсь матом и оскорбляю.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
За то что он со своим глупым упорством как красная тряпка для быка.
Так должны же быть в этой жизни внешние раздражители, жить не так скучно.
Я не вернусь))) Останусь тут)
Это хорошо, будет кого навестить и с кем выпить :az: от Валенсии до Барселоны не так далеко.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мне больше всего непонятно другое:
жуткую ненависть ко мне и к СХ-5 и желание сделать "вечный бан" испытывает человек, с которым я здоровался за руку и довольно часто встречался и приветствовал на дороге по пути на работу и с работы (когда ездил на Тигуане).
а вот на форуме - отношение совсем другое.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
shpunt, ты являешься раздражителем в теле Тигуана-владельцев, но не у всех, и поверь мне, не я один считаю, что ты в принципе не мешаешь, иначе спасибами достойного Don Tiguan уже завалили бы.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
раздражителем в чём?
в том, что я Тигуан поменял на СХ-5? и в том, что Тигуан мне очень нравится? и в том, что СХ-5 имеет несколько больше систем безопасности, чем Тигуан в России? и тем, что я не хотел сейчас менять Тигуан на Тигуан, т.к. в данный момент в этом нет смысла? и тем, что я очень хочу купить новый Тигуан через 2 года, после того как выйдет полное обновление модели?
СХ-5 меня заинтересовал именно опциями систем безопасности, которых больше, чем у Тиги.
 
Последнее редактирование:

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
конкурентов и так мало CX-5 даже дизельный не едет авто имеет плюсы в экономичности и надёжности шпунт уже давно сказал почему он взял СX-5 -не хочет с тиги на тигу пересаживаться
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не в ногу с кем?
есть название раздела "не VW". была тема "СХ-5 против Тигуан". или в этих темах могут писать только владельцы Тигуанов?
что я сделал не так?
Тигуан у меня уже был. решил взять СХ-5. опять что-то сделал не так?
и хочу через 2 года взять опять Тигуан, но обновлённый.
...
но ещё мне оч понравился новый Санта :)
http://carsworld.com.ua/new_cars/342-new-york-2013-hyundai-santa-fe.html
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
shpunt, включи мозг, человек купил себе машину, а тут ты со своими опциями, да еще и дешевле ....
.... машина свежая, что с ней будет через год, ни я ни ты не сможешь предсказать, учесть СХ-7 плачевна, она в принципе уже не продается, СХ-5 - это временный бум новинки, а что дальше, когда спадет вся эйфория, всплывут "болячки", Скай Актив - это хорошо, ты пиши, мы почитаем, если все так и останется сказочно замечательно и Мазда станет супер надежным и экономичным авто, можно будет подумать о ее покупке, но пока я такой перспективы для себя не вижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу