Фаркоп на Тигуан

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Леша, Спасибо огромное,шнурок vsdc на английском интересует 10 и 3 блок там все на виду или еще куда заходить, разберемся?

И что такое длинное кодирование,не в теме)
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
И что такое длинное кодирование
В меню ВСДС кнопка с номером 07.
А по сути правильно вам ответил Леша. Летом прошлого года помогал активировать прицеп одноклубнику нашему с ником Борт 58. Именно в этих блоках и правили все, что относится к прицепу.
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Народ, а кто нибудь ставил фаркоп, чтоб он прятался в лючок накладки Winter sport?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Это скорее всего только оригинал. У меня на немецком 2,0 стоит с завода, правда без накладки, но сути это не меняет. Денег стоит вагон. Хотя здесь бывают предложения из Калининграда по очень хорошей цене. Недавно две штуки продавали вместе с электрикой по 7т.р. Но темы уже не нахожу, снесли - продано.
А жаль, я там много информации про этот фаркоп с фото выкладывал. Да собственно в руководстве всё про него есть.
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Это скорее всего только оригинал. У меня на немецком 2,0 стоит с завода, правда без накладки, но сути это не меняет. Денег стоит вагон. Хотя здесь бывают предложения из Калининграда по очень хорошей цене. Недавно две штуки продавали вместе с электрикой по 7т.р. Но темы уже не нахожу, снесли - продано.
А жаль, я там много информации про этот фаркоп с фото выкладывал. Да собственно в руководстве всё про него есть.

А название или номер есть?
 

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
Кто ставил оригинальный фаркоп складывающися я тоже пытаюсь его подключить в выходные буду плести косу от блока предохранителей до блока распознования. Вопрос, у меня на самом фаркопе есть ещё три фишки одна я понял идет на ломпочку в кнопке а остальные две фишки для чего? Они разные но запаралелены. фаркоп с тигуана 2012 года провода оригинальные может кто сталкивался.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Двойная я так понял сигнал для диода, большая в эбу фаркопа
 

Лёша

Участник
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
122
Благодарности
1
Адрес
г.Печора
Автомобиль
VW Tiguan
Кто ставил оригинальный фаркоп складывающися я тоже пытаюсь его подключить в выходные буду плести косу от блока предохранителей до блока распознования. Вопрос, у меня на самом фаркопе есть ещё три фишки одна я понял идет на ломпочку в кнопке а остальные две фишки для чего? Они разные но запаралелены. фаркоп с тигуана 2012 года провода оригинальные может кто сталкивался.
Скинь фото,а там и определим.
 

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
Вот фото схема подключения немного не совпадает с той что на 44 странице в elze немного по другому
 
Последнее редактирование:

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
У кого стоит оригинальный фаркоп он сам раскладывается или надо руками помогать. Я поставил такой все подключил вытаскиваю тросик фаркоп на половину раскладывается а потом руками это правильно или что не так подключил
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
nafania, всё у вас правильно.

Добавлено через 12 минут
тоже предстоит установка, пока лежит фаркоп в кабинете. Если до понедельника не разберётесь с разъёмами, то могу посмотреть на своём, там ребус сошёлся.
P.S. Как дырку в юбке бампера резали? Есть ли разметка, как резать?
 
Последнее редактирование:

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
Пока не резал для фаркопа раметка есть для тросика нет пока сделал шаблон. Как доделаю электрику займусь бампером. Я понял что сам он не раскладывается.? А зачем лапочка?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
nafania, Которая в ручке? Чтобы типа найти её в темноте. Я вообще тросик буду выводить в багажник, под фальшпол, не хочу резать бампер сверху. Идея не моя, а кого-то с форума, правда там ручка вынесена в левую нишу.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А зачем лапочка?
Она сигнализирует, что фаркоп зафиксирован в сложенном или разложенном состоянии и можно ехать. Когда он висит в промежуточном положении - лампочка не горит, что призывает Вас защёлкнуть его в нужное положение.
 

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
С разъемами на фаркопе разобрался всем спасибо. Остался ещё один вопрос где найти и подключить провод черно/красный стоп сигнал по elze написано в проводке с левой стороны но я все просмотрел черно красного там нет есть красно черный но это не тот может кто знает подскажите.
 

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
Всё подключил бампер подрезал и сверху и снизу все работает везде прописал за исключением парктроников длинное кодирование ставишь тсу подключено выдает ошибку. И с низу подрезал как было в бампере намечено отверстие оказалось мало крюк не выходит это у всех так или что то я не так сделал
 

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
В бампере оказалось две разметки теперь все работает. Появилась новая проблема ошибка 01517 в двух блоках. Убираю ошибку не появляется ключ вытаскиваю и вставляю по новой она появляется кто с таким встречался и как это лечить?
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Всё подключил бампер подрезал и сверху и снизу все работает везде прописал за исключением парктроников длинное кодирование ставишь тсу подключено выдает ошибку. И с низу подрезал как было в бампере намечено отверстие оказалось мало крюк не выходит это у всех так или что то я не так сделал
В парктроники зайди через закрытую область, то да кодировка будет принята. Пароль от закрытой области должен появиться, когда курсор поставишь на строку ввода
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
В бампере оказалось две разметки теперь все работает. Появилась новая проблема ошибка 01517 в двух блоках. Убираю ошибку не появляется ключ вытаскиваю и вставляю по новой она появляется кто с таким встречался и как это лечить?
Вероятно нужно в эбу тормозов прицеп закодировать
 
Сверху Снизу