Фаркоп на Тигуан

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
Эти схемы я уже наизусть выучил 58 только на диод идет и все и три плюса постоянно здесь дело не в питании а где то в блоках искать надо. 19, 03,10 я закодировал все нормально а вот 09 и 69 в закрытую область нет кода доступа может в них надо искать. Я если ошибки удаляю они не появляются пока мотор не заглушишь. Вчера ещё раз проверил три плюса всегда присутствуют даже когда машина спит.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Как успехи?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Предохранители 40, 41, 42, 58 - постоянный плюс
Сегодня подключал свой фаркоп, и был неприятно удивлён тем, что на гнёзда предохранителей 39,40,41,42 питание НЕ ПРИХОДИТ, т.е. тупо шины внутри нет(её, как оказалось нет почти везде, где не вставлены предохранители с завода). Пришлось подключать в другие гнёзда, где есть шина с нужной клеммы(30а)
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Там шина есть только у а.м. со штатным фаркопом. Я делал отдельно шину из пинов, т.к. купить её дороговато. )
 
Последнее редактирование:

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Я сначала подключил на клему 75 не разобравшись, что за клемма, пошли ошибки. После уже сделал всё "почти" по феншую. Кстати на штатные места встанет только шина, пины туда не войдут, крепление разное, поставил на 55,56,57,58.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
satoorn, я поставил на двадцать какую-то и 42 или 43 вроде, правда на одну клемму пришлось обжать 2 провода.
 

nafania

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI
Все нашел косяк тоже подключил плюс к клеме 75 почему сразу не нашел мерил тестером стрелка отклонилась есть плюс а напряжение не смотрел а на клеме 75 при заведеном моторе 12 вольт выключаешь 9. Сегодня все сделал как положенно все заработало. Хотел поставить шину на предохранители 40, 41, 42 узнал цену и перехотел. Кусок меди и проводок в оригинале 1700 рублей. Сделал сам перемычку из пинов 4 пина по 26 рублей. Всем спасибо. Теперь есть опыт подключения фаркопа с начала до конца если у кого будут вопросы ззадавайте.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Все нашел косяк тоже подключил плюс к клеме 75 почему сразу не нашел мерил тестером стрелка отклонилась есть плюс а напряжение не смотрел а на клеме 75 при заведеном моторе 12 вольт выключаешь 9. Сегодня все сделал как положенно все заработало. Хотел поставить шину на предохранители 40, 41, 42 узнал цену и перехотел. Кусок меди и проводок в оригинале 1700 рублей. Сделал сам перемычку из пинов 4 пина по 26 рублей. Всем спасибо. Теперь есть опыт подключения фаркопа с начала до конца если у кого будут вопросы ззадавайте.

Я не зря спрашивал, на что подключал. Как и говорил, проблема с подключением питания. ;)
Для общего развития:
http://www.drive2.ru/l/3210752/
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Заморочился тоже фаркопом перед летним сезоном. Начал обзванивать продавцов на предмет наличия электрики Westfalia. Так у всех в наличии только Haksystem 12500559 на тигу и других вариантов нет в наличии, говорят что тоже вроде оригинала. Может кто ставил себе такие провода?
 

Алексей_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
27
Всем доброго дня. Не могу определить в чем проблема. Фаркоп ставил у дилера, он не съемный, при подключении прицепа выдает ошибку третьего стоп сигнала, соответственно не работают стопы на прицепе, все остальное нормально работает. Думал что слишком большая нагрузка от штатных стопов на прицепе, недавно заменил на светодиодные, опять такая же история. К дилеру обратится не могу нету его у нас и доехать проблематично.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Алексей_72, А блок согласования какой стоит? Что написано в заказ-наряде?
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Всем доброго дня. Не могу определить в чем проблема. Фаркоп ставил у дилера, он не съемный, при подключении прицепа выдает ошибку третьего стоп сигнала, соответственно не работают стопы на прицепе, все остальное нормально работает. Думал что слишком большая нагрузка от штатных стопов на прицепе, недавно заменил на светодиодные, опять такая же история. К дилеру обратится не могу нету его у нас и доехать проблематично.

Полное описание ошибки, с описание блока ТСУ. (Вася диагност)
 

Алексей_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
27
не осталось у меня заказ-наряда, давно было это, ставил фаркоп там где покупал машину, есть у меня подозрение что там никакого блока не стоит, где его можно в машине посмотреть? По ошибке, когда отключаешь клеммы на аккумуляторе ошибка исчезает, потом подключаешь прицеп и при нажатии на педаль тормоза появляется на дисплее надпись check third brake light и лампочка на приборе загорается желтая. Еще вот какая закономерность, у меня установлена сигналка с автозапуском Starline. Когда ошибка сброшена - машину завожу с сигналки сажусь в машину и при нажатии на педаль тормоза (ключ не вставлен) машина глохнет, а если ошибка горит то при нажатии тормоза машина продолжает работать.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Алексей_72, до штатного блока добираться долго и незачем. Его проще "увидеть" диагностическим шнурком. А продаваны вам похоже фаркоп в тупую на фары подвесили.
 

Алексей_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
27
Хорошо, если они повесили на фары, как сделать чтобы ошибка не загоралась и стопы на прицепе работали? Шнурка диагностического нету у меня.

Добавлено через 17 минут
т.е. вопрос при какой нагрузке на третий стоп сигнал выдается эта ошибка?
и будет-ли выдаваться ошибка если запараллелить подключение стопов розетки на штатные стопы автомобиля, потребляемая мощность светодиодных стопов прицепа примерно равна 8,5 Вт.
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Я просто не знаю, ка вы это реализуете: на стопы идёт одна лампочка с ОДНОЙ ниткой, и работа между габарит-стоп обеспечивается изменением напряжения с пониженного(габарит) на нормальное(стоп). Кто-то тут предлагал систему реле, но я не уверен в работоспособности.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А как на счет дополнительных стропов, вы про них забыли?
Релюшки реальнее и проще чем вам кажется

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

Алексей_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
27
с какой мощности ошибка вылазит кто-нибудь знает?

Добавлено через 2 минуты
и работа между габарит-стоп обеспечивается изменением напряжения с пониженного(габарит) на нормальное(стоп)
какое нормальное а какое пониженное там напряжение? может так и сделать типа пусть потихоньку габариты горят на прицепе а зажигаются ярко как на машине? или светодиоды попалю? и будет-ли ошибка тоже выскакивать?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу