Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Romchik728, ну что тут можно сказать:Shock1:
Вплоть вновь искать нового ГУРу, который сможет восстанавливать помпы....
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Примерно в
Люфтила кстати старая помпа пипец как o_O
Ну что, в апреле поменял помпу (родная загремела где-то на 95 000). Взял febi, вроде б серьезный бренд. Проехал так ну тысяч 6 км. Снова тарахтит :oops: Буду пробовать сдать в автодок по гарантии, но для этого требуют провести диагностику в оф. сервисе. Ну ладно, проведу. В этот же момент видимо буду ставить другую, снова стоит вопрос, какую брать и где? ))) INA - какие впечатления у тех, кто ставил в последние год-два?
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Stan Sergeev, ну вот и хрен его знает, что теперь брать.... Ездить то надо, но не через каждые 6 000 км меня эту помпу.....
Вот так вот! Сейчас нет доверия даже брендовым маркам!

Миллион раз пожалеешь, что VikluhaVaklay пропал и больше не занимается восстановлением и усилением помп!
 
Последнее редактирование:

xFeNix

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG-6
Поменял помпу на прошлой неделе. Уже четвёртая. Статистика такая:
1 - с завода - 86 тыс. км, потекла
2 - Магнетти Марелли - примерно 30 тыс. км, заскрипела на 3 день, потом просто загремела.
3. - Оригинал - 52 тыс. км, потекла
4. - сейчас INA -?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
xFeNix, вот это статистика :Shock1:
И все сплошь и рядом, - бренды...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
INA - какие впечатления у тех, кто ставил в последние год-два?
Менял в марте. Пока впечатления положительные. Судить о надежности не могу, так как пробег на ней около 3 тыс. Ставил INA маде ин Китай. Родная прошла ровно 59 тыс.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Foland11, что то все как то сваливается в пике,,,,,) Я не про Ваш опыт, а вообще, про комплектующие....
Из чего вообще делаю сейчас помпы, из бумаги что ли, что они столько мало ходят....
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Stan Sergeev, ну вот и хрен его знает, что теперь брать.... Ездить то надо, но не через каждые 6 000 км меня эту помпу.....
Вот так вот! Сейчас нет доверия даже брендовым маркам!

Миллион раз пожалеешь, что VikluhaVaklay пропал и больше не занимается восстановлением и усилением помп!
Вот об чем и речь, хрен его знает, чего там сейчас под брендами подсовывают ((( В автодоке мне сказали - гарантия на febi 3 года. Звучит довольно странно, с учетом моего опыта, вот прям интересно, действительно ли вернут деньги (или предложат замену?) Если вернут деньги - видимо буду пробовать INA. Или все-таки что-то под брендом VAG???
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Просто уверен, что это будет одно и то же......
Заказал на экзисте, цена в районе 15к. Смущает, что очень большой разброс цен там же, в зависимости от срока доставки. Т.е. доставка в субботу - около 15к, а доставка завтра - в два раза дороже. Помпы в обоих случаях одинаковые или как? )
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Stan Sergeev,
Помпы в обоих случаях одинаковые или как? )
А Вы это сможете узнать только при получении и вскрытии упаковки.
Но как я уже сказал, что скорее всего будет все одинаковое - Мадэ ин Китай...
Учтите, что китайцы уже очень давно лепят любые возможные маркировки на свои "изделия"....
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Ну что, сервис подтвердил, что febi неисправен (проехал с апреля тысяч 5-6), установили вчера INA. Надеюсь на побольше хватит...
Буду пытаться сдать febi по гарантии в автодок и требовать компенсации стоимости установки.
Вопросик кстати - мастер вчера сказал мол если всю охлаждайку менять, то это аж литров 10, правда так?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,755
Благодарности
1,828
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Stan Sergeev, значит мастера такие....)
Сказать можно все что угодно, но реально весь антифриз слить, заменить нельзя и не получится. Реально объем может составить около 6-7 литров.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,039
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Ну что, сервис подтвердил, что febi неисправен (проехал с апреля тысяч 5-6), установили вчера INA. Надеюсь на побольше хватит...
Буду пытаться сдать febi по гарантии в автодок и требовать компенсации стоимости установки.
Вопросик кстати - мастер вчера сказал мол если всю охлаждайку менять, то это аж литров 10, правда так?
В Автодок Вы её не сдадите просто так. Они потребуют бумажку от официалов. И для чего всю охлождайку сливать? У Вас G12 или G13?
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
В Автодок Вы её не сдадите просто так. Они потребуют бумажку от официалов. И для чего всю охлождайку сливать? У Вас G12 или G13?
Да, поэтому сначала я провел диагностику у официалов (у них и ставил). В акте выполненных работ указали необходимость замены помпы, текст согласовывали, звонили в автодок из сервиса.
Насчет охлаждайки - думал, что в прошлый раз, когда менял весной помпу, её всю слили и она у меня там вся новая свежая (G12). Поэтому вчера просил попытаться не сливать ничего, патрубки все перекрыть. Но мастер сказал что не, тут с помпой так не получилось мол, все равно вылилось 4 литра. Ну и сказал, что если брать всю систему охлаждения, включая радиатор, то там и все 10 литров наберутся. А до этой весны, сдается мне, что я подливал G13. То есть, подозреваю, что там сейчас какой-то коктейль. В общем хз, стоит ли её все менять, может в случае, если надумаю снимать радиатор и проводить его капитальную чистку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вопросик кстати - мастер вчера сказал мол если всю охлаждайку менять, то это аж литров 10, правда так?
Нет. Нужно всего то 4 литра концентрата (концентрата, не готового антифриза!). А вот воды нужно будет по-боле, если делать качественную промывку.
Ну и сказал, что если брать всю систему охлаждения, включая радиатор, то там и все 10 литров наберутся.
Если нет Вебасты, в СОД 8 литров.
То есть, подозреваю, что там сейчас какой-то коктейль. В общем хз, стоит ли её все менять, может в случае, если надумаю снимать радиатор и проводить его капитальную чистку.
Стоит! Я менял таким способом, все прекрасно получилось. Менял из за помпы, да и ВАГовский G13 стал каким то дефицитным и дорогим. Залил неоригинал G12++.
Я не стал заморачиваться со снятием шлангов снизу с доп.насоса и решил менять все сверху. Через обратку и нагнетанием воздуха шинным комперессором в расширительный бачок. При выдувании выходит около 3 -3,5 литров жидкости (у меня именно так получалось). Вот так поэтапно: Сперва выдуваем сколько можем, наливаем воды в бачок. Заводим машину греем до 94 гр (это порог срабатывания карлсона и полного открытия термостата). Глушим машину, выдуваем. Доливаем воды, заводим... И так, пока не пойдет чистая вода. При выдувании не забываем глушить штуцер бачка для обратки. После выдувания шланг обратки снова вставляем. В конце выдуваем сколько можем и льем концентрат. В итоге получаем, то что доктор прописал. Это не быстро (около 5 часов), но работа чистая. Осторожно, можно обжечься! После поездки и остывания ДВС доливаем концентрат в бачок по верхнему уровню. Если есть рефрактометр, то ОЖ можно вообще вывести в идеал (-38Гр). Но повторяю, нужен именно концентрат. Три баклажки по 1,5 литра, для этой процедуры за глаза.
Для нагнетания воздуха в РБ использовал втулку реактивной тяги ВАЗ (БМРТ 10143) разрезанной пополам и со вставленным в неё вентилем для безкамерных шин. Конус втулки подходит в идеале для этого. Работа не сложная, но и не быстрая повторяю.
Вроде все расписал.
 

Никгрек

Новичок
Регистрация
22 Мар 2023
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
Тигуан
Ina с Али ездит уже тысяч 6 . Никаких звуков, пуков. Брал за 9 т.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Foland11, вот поздно спросил, уже установил в прошлый четверг, было бы интересно глянуть. По ощущениям пока норм. А вот febi, которую ставил в апреле этого года - она ведь сволочь поскрипывала уже сразу при выезде из сервиса (( Но я сначала подумал, что это какой-то ремень приводной поскрипывает, потом в общем стало понятно, что это снова помпа. Сдал febi в автодок по гарантии, жду возврата денег
 

Марс84

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
70
Благодарности
16
Адрес
Уфа
Автомобиль
tiguan 1.4м 2012
Wint, добрый вечер. как поживает Ваша помпа? сколько проехали на ней?
сам стою перед выбором..
 
Сверху Снизу