Звонкий "бзынь" при трогании.

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
При трогании примерно через 4 метра в районе капота звучит "бзынь", негромко, но вполне слышно, как будто какая то железка распрямилась или на место встала. Можно греться, можно сразу трогаться, можно вперед, можно назад, но теперь этот звук есть всегда при трогании хотя бы 5 минут постоявшей машине.

Ни у кого такого нет?

Двигло 2.0 TSI + АКПП
 
Последнее редактирование:

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
у меня похожее было когда вылетел 1 болт 3-ей опоры двигателя.
В последствии 2ой сломался и было весело.

Не хочу пугать и не думаю, что это оно, но лучше рассказать об этом на сервисе.
Двигло и коробка какая?
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
2.0 TSI АКПП. До сервиса видимо скоро доеду, много мелочевки накопилось...

Добавлено через 7 часов 49 минут
Не написал самого главного. Бзынь происходит один раз примерно через 4-5 метров. Потом при езде ничего такого же не слышно...
 
Последнее редактирование:

ANCHI

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Москва
Всем привет! Точно, похожая штука есть, звук металлический слегка пригушенный, звучит один раз после троганья метра через 4. Двигатель аналогичный.
 

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
Может крепление кардана?
ваши авто случайно не попадают под прекрасную акцию от VW с названием "отзыв автомобилей?" :)
 

ANCHI

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Москва
Нее, свой авто я не нашел в списке на замену это во-первых, а во-вторых, если я не ошибаюсь замена болтов токо на машинах выпущенных до апреля 2009.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Моя попадает и акция проведена. Звук такой имеется, но я даже внимания на него не обращаю... Как говорится хороший стук он всегда наружу вылезет:)
 

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
Может Haldex так оригинально отключается?
или наоборот включается :)
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Тем у кого "бздынь" могу посоветовать прокатиться в др. Тигах. Если правильно понял, у моего Тига тож "бздынь" при трогании на 1-й передаче, а уж если трогаться на задней передаче- "БЗДЫНЬ"-вот такая :ai:

Думаю, что подключение муфты- это и есть, "бздынь"
 

prust

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
У меня тоже такое есть, только на МКПП и это "бзынь" совпадает с отпусканием сцепления - в самом конце.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Под акцию не попадает ни по номерам ни по дате рождения.
А смущает то, что бздынь только при первом трогании после "5 минутной" остановки (точно не мерял). В движении, в пробках этого нет вообще, никогда. На халдекс вроде не похоже. А главное, что сначала этого не было, потом стабильно.
Слушал с открытыми окнами, такое впечатление, что изнутри слышно сильнее, чем снаружи. Звук похож на щелчки термических деформаций, но есть и на холодной, и на прогретой, и на горячей.
 

prust

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
У меня один в один, только уточню - не после остановки, а как заглушу двигатель. Я уже обращался в сервис, но 5 минут не хватило и сервисмен ничего не почувствовал. На днях собираюсь на ТО - может тогда услышат.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Да, под остановкой я тоже подразумеваю выключение двигателя.
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Пока не увидел этой темы, "бздыня" не слышал, т.к. всегда при включении машины включалась музыка :) Вчера специально прислушался - и точно, есть такое. Но я почему-то на все 100 уверен, что это так и должно быть. И на термическую деформацию это не похоже, да и вы сами писали, что двигатель хоть прогретый, хоть не погретый, а звук есть.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Был на сервисе.
Приемщик грит, что звук стандартный и нормальный. Связан с неким приводом после коробки на колеса. Где два "стакана" (видимо гидромуфта) и один из "стаканов" на 5(7) роликах, другой на 3-х и при стоянке типа немного залипает и при трогании встает на место...

Вот такое объяснение. Кто может перевести на русский язык, welcome.
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
К этому "бздынь" прислушиваюсь почти с покупки. После стоянки, с заглушенным двигателем, есть всегда, ощутимо слышится внутри. Но вот только пока не знаю кажется или нет, но и после некоторого стояния в пробке без движения, есть этот же "бздынь" только еле-еле слышимый, пока не смог понять точно. А про объяснение со стаканами с роликами - это если не ошибаюсь про халдекс, как раз так устроен, очень знающие поправят если ошибаюсь... :) Вот только на счет нормальности этого не до конца уверен...
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Тоже спросил про haldex, но сервисмен сказал, что не haldex а именно соединение коробки и привода, мобыть и кардана...
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
А где посмотреть список машин на отзыв?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Всем привет! Точно, похожая штука есть, звук металлический слегка пригушенный, звучит один раз после троганья метра через 4. Двигатель аналогичный.

+1
Все именно так и у меня. Звякает всегда только один раз утром, после ночной стоянки. Днем и вечером такого не наблюдается.
 

Андр

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
МО, г. Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan
такая же штука. каждое утро. хотел все спросить что это, а теперь вижу, что не одинок :) предлагаю коллективно подзабить на это дело. )))
 
Сверху Снизу