А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
11 февраля заказывал. В этот же день вечером подтвердили размещение и сообщили неделю производства - 13-я. В марте сообщили, что все в силе, изменений нет, ждут производства авто.
У меня первоначально тоже была 13 неделя (заказала 06.02), потом все переместилось на 20 апреля.
 

Sergei K

Участник
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
160
Благодарности
156
Автомобиль
Tiguan II
Забрал машину, автосити-каширка Москва.
Respect plus, пакет travel, 2.0, полный привод, серый indium. = 2309000
Жигули по трэйдину минус 100000 и 30000
Корпоративная Соц скидка для военнослужащего минус 5%
За кредит без гапа, без сж дилер сделал два подарка.
Итого: 2150000 + сетка в решетку и в бампер, + комплект зим колес (rial 17, nokian8) Посмотреть вложение 120361
Мои поздравления!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Flint1

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Flint1, поздравления!
Если соц скидка, значит брали под заказ (не из наличия) ?

Вы по допам и прочим условиям (кредитам) разговаривали с дилером до заключения предварительного дкп или по факту прихода авто ?

Я к тому, что они изначально заняли такую позицию - "нам не выгодно", или по приходу авто начали накручивать ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Flint1

Flint1

Новичок
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
lsb1983, Да, брал под заказ ... месяц подождал, и взял по мартовской цене.

Да, когда машина уже была изготовлена, я сообщил, что буду брать за всю сумму, менеджер ответил, что корпоративной скидкой не получится воспользоваться, если не буду оформлять в кредит. В общем дал понять, что у дилера есть возможность не давать скидку 5%, хотя она была одобрена корпоративным отделом VW. Мне казалось сам дилер не имеет влияния на эту скидку, и я рассчитывал на одну сумму, без кредита и допов. Но в итоге развелся на кредит на сетку и колеса. через 45 дней погашу полностью.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
lsb1983, Да, брал под заказ ... месяц подождал, и взял по мартовской цене.

Да, когда машина уже была изготовлена, я сообщил, что буду брать за всю сумму, менеджер ответил, что корпоративной скидкой не получится воспользоваться, если не буду оформлять в кредит. В общем дал понять, что у дилера есть возможность не давать скидку 5%, хотя она была одобрена корпоративным отделом VW. Мне казалось сам дилер не имеет влияния на эту скидку, и я рассчитывал на одну сумму, без кредита и допов. Но в итоге развелся на кредит на сетку и колеса. через 45 дней погашу полностью.
Как обращались в корпоративный отдел ФГР? По электронной почте? можете адрес скинуть сюда?
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Flint1, понял.
У Вас в предварительном дкп было прописано что-то типа - "настоящая стоимость включает скидку по корпоративной программе", ну или что-то в таком духе ?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Возможно, что у человека есть более "прямой" адрес конкретного куратора в ФГР. Контакт из Свободного доступа не всегда правильно может быть обработан почтовыми серверами и не всегда он вообще нужен для конкретного решения.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
Flint1, понял.
У Вас в предварительном дкп было прописано что-то типа - "настоящая стоимость включает скидку по корпоративной программе", ну или что-то в таком духе ?
Этого ни у кого не будет! Подписывается типовой договор.
З.ы. скидка 8%.
 

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
lsb1983, Да, брал под заказ ... месяц подождал, и взял по мартовской цене.

Да, когда машина уже была изготовлена, я сообщил, что буду брать за всю сумму, менеджер ответил, что корпоративной скидкой не получится воспользоваться, если не буду оформлять в кредит. В общем дал понять, что у дилера есть возможность не давать скидку 5%, хотя она была одобрена корпоративным отделом VW. Мне казалось сам дилер не имеет влияния на эту скидку, и я рассчитывал на одну сумму, без кредита и допов. Но в итоге развелся на кредит на сетку и колеса. через 45 дней погашу полностью.
Вообще 8% скидка на машины не из наличия, а не 5%
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Этого ни у кого не будет! Подписывается типовой договор.
З.ы. скидка 8%.
Fedorych, нет. У каждого дилера он свой. К примеру, в моём предварительном есть про корпоративную (социальную) скидку.

Я это к тому, что в случае возникновения ситуации с навязыванием допов и/или кредитов по факту прихода авто многое будет зависеть от условий пусть и предварительного, но дкп.

IMG_20210324_170552.jpg
 

Flint1

Новичок
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Как обращались в корпоративный отдел ФГР?
Через менеджера, который меня вёл. Отправил ему фото (не скан) удостоверения по вацапу, и через пару дней одобрили 5%-ю скидку на собираемую машину.
 

Flint1

Новичок
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Вообще 8% скидка на машины не из наличия, а не 5%
ну да, я видел где-то эту офф. информацию. 8% - для 1й соц. группы, 6% - для 2-й соц. группы. Я подпадаю под 2-ю группу. Я обрадовался 5 процентам, и не стал уже интересоваться куда ещё один процент делся.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Возможно, что у человека есть более "прямой" адрес конкретного куратора в ФГР. Контакт из Свободного доступа не всегда правильно может быть обработан почтовыми серверами и не всегда он вообще нужен для конкретного решения.
Сложно, если в ход пошли почтовые сервера с неправильной обработкой входящей корреспонденции.
Я уверен, что написав письмо, вы получите ответ в сроки, установленные корпоративными стандартами VW
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Сложно, если в ход пошли почтовые сервера с неправильной обработкой входящей корреспонденции.
Я уверен, что написав письмо, вы получите ответ в сроки, установленные корпоративными стандартами VW
Сбросьте ссылку, плз, на корпоративные стандарты VW:)
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
RESCUER, IMHO в корпоративный отдел фгр лучше заходить через дилера. Я, когда по соц скидке пробивал тему, тоже изначально обращался в корп отдел именно фгр. Ответ от них пришел быстро, но следующего содержания -"Компания Volkswagen на данный момент не осуществляет поддержку благотворительных мероприятий."
А вопрос был - в каких дилерских центрах Москвы я могу приобрести авто по соц скидке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
RESCUER, IMHO в корпоративный отдел фгр лучше заходить через дилера. Я, когда по соц скидке пробивал тему, тоже изначально обращался в корп отдел именно фгр. Ответ от них пришел быстро, но следующего содержания -"Компания Volkswagen на данный момент не осуществляет поддержку благотворительных мероприятий."
А вопрос был - в каких дилерских центрах Москвы я могу приобрести авто по соц скидке.
Поэтому и спросил. Потому что знаю, что через общий адрес будет общий ответ. Вы просто подтвердили еще раз этот момент, что все зависит от менеджера у дилера - насколько он сможет и захочет "пробивать" скидку в ФГР для клиента. Это, в моем понимании, неверная позиция ФГР, которая таким образом сама обрезает себе обратную связь от конечного потребителя, сидя за каменным забором и слушая только песни дилеров о плохих покупателях.
И опять же еще какой-то фактор срабатывает внутри ФГР. Знаю, что в ФГР ответственные люди за бренд Шкоды в России, охотнее согласовывают скидки по запросу от дилеров, чем Фольцовцы. Аудисты вообще все на дилеров отдали, задрав РРЦ в небеса, чтобы потом дилеры клиентам давали скидки 5-15% от РРЦ....
Опять же мы это рассматриваем в разрезе НОРМАЛЬНОГО течения времени, а не нынешнюю коллапсную ситуацию с пандемией и "дефицитом"...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Антуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
62
Благодарности
27
Автомобиль
Skoda
Я так понимаю, что Авто Сити Каширка можно смело посылать в *опу? Ну то есть заносить в Чёрный список? smile-emo
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Я так понимаю, что Авто Сити Каширка можно смело посылать в *опу? Ну то есть заносить в Чёрный список? smile-emo
Антуан, и его и Мэйджор тут ругали буквально вчера.
Вообще тенденция такова, что гораздо чаще встречаются отзывы по негативному опыту. Имеются и положительные отзывы, но их мало. Как правило, если человек доволен услугой, желание попиарить и таким образом отблагодарить продавца или исполнителя не возникает.
Плюс можно сделать соответствующие выводы по разделу настоящего форума - Дилеры и сервис. Там по сути только одна тема "живая" с одним дилером.
 
Сверху Снизу