А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
RESCUER, оперативно. А какой дилер?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
RESCUER, оперативно. А какой дилер?
АвтоКлаус (Нижний Новгород). Возможно есть ньюанс: машину покупаю на юрлицо, менеджер по корпоративным клиентам ведет сделку с их стороны.
Но есть и риски: на их территории будет сделка. Поэтому когда приеду из Москвы на своей сдаваться в трейд-ин, может случиться так, что начнут руки выкручивать с ценой сдаваемой машины, допами и прочим...Так что "будем посмотреть"...:) Пока адекватно проходит все общение, надеюсь, что также адекватно и завершится...
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
RESCUER, если не секрет, почему не в Москве берете ? По трейдин хорошее предложение сделали, что сами решили не продавать, я просто смотрю по времени, вроде запас был ?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
RESCUER, если не секрет, почему не в Москве берете ? По трейдин хорошее предложение сделали, что сами решили не продавать, я просто смотрю по времени, вроде запас был ?
У меня была бронь на машину из стока в Мэйджоре на Новой Риге с конца января, там еще тот "кураж-бомбей" случился (типа как описывали ситуацию в Рольфе на Обручева) и я отказался от их "щедрого предложения"...
Мэйджор, как и Рольф, для меня теперь слова ругательные и моем присутствии прошу их не упоминать...:))) Сегодня как раз забрал предоплату за ту машину. Да и по трейд-ин у них самая низкая оценка была из 3-х дилеров (2 фольца и ауди таганка).
Но самое главное: мне нужен предпусковой отопитель (даже не хочу объяснять и что-то доказывать, сравнивая его функционал с сигналками с автозапуском). У меня в Октавии сейчас стоит конвейерный Вебасто - знаю, что хочу. В январе еще неизвестно было о том, когда начнут принимать к заказу на конвейер машины с опцией ПП и уже был согласен без него взять машину, а потом доустановить. В начале же февраля с моей подачи Автоклаус сунулся в конфигуратор заказа и оппаньки: завод уже принимает к заказу машины с данной опцией. Вот так и зацепились с ними. В заказе максималка эрка 220 со всеми пакетами, кроме панорамы. Уже "погоревали" с менеджером, что с марта цена поднялась, а машины все нет. Жду теперь апрельского повышения и через неделю после него поеду на сделку.:) Утешает надежда, что в максимальных конфигурациях сильно не давят на покупателя и щедрее на скидки и подарки (так было раньше). Но глядя на нынешнюю ситуацию и беспредел: вообще ХЗ...Мне хоть львиную долю машины оплачивает компания ( с моей доплатой по внутреннему регламенту), но все равно жаба душит и растет с каждым днем...В общем, через 2 недели будет понятно, что в итоге получилось или кто кого нахрен послал...:)
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
АвтоКлаус (Нижний Новгород). Возможно есть ньюанс: машину покупаю на юрлицо, менеджер по корпоративным клиентам ведет сделку с их стороны.
Но есть и риски: на их территории будет сделка. Поэтому когда приеду из Москвы на своей сдаваться в трейд-ин, может случиться так, что начнут руки выкручивать с ценой сдаваемой машины, допами и прочим...Так что "будем посмотреть"...:) Пока адекватно проходит все общение, надеюсь, что также адекватно и завершится...
Это кстати не плохая тактика, в регионах спрос на эрки ниже и есть шанс что в урезанную квоту, можно что то да запихнуть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
До сентября заказы по сути размещаться не будут. 2 машины на диллера. Ну вот собственно как то так
Сами дилеры еще не в курсе? Принимают заказы сейчас с поставкой на май. Тупят что ли?
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Сами дилеры еще не в курсе? Принимают заказы сейчас с поставкой на май. Тупят что ли?
Так это ж любимая тема, взять предоплату и ждать не известно чего. В регионах есть шансы проскочить, не май конечно, но может месяца за 4-5 соберут.

И это только 2.0
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Так предоплата-то ни о чем: 10 тыс. К тому же если заявленный срок поставки не выдержан, или произошло изменение цены, то договор пшик.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Так предоплата-то ни о чем: 10 тыс. К тому же если заявленный срок поставки не выдержан, или произошло изменение цены, то договор пшик.
Так любой договор заказа это пшик. Тут не про деньги, а про привязку клиента, мол ждет и ждет, привязка такая.

В добавок доя них ещё важны показатели контрактования, тут в один день ДЦ сделал 20 контрактов, статистика то огонь! Только 3/4 оказались продажи на заказ не известно когда, но зато статистика!
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
На Кодиаки 2.0 ставится же. И там (Шкода) вроде пока никакой паники. Понятно, что Шкода и Фольксваген, как минимум разные марки, т.е. руководство разное и пр. Но концерн один. Деньги по итогу общие. Странная ситуация.
 

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
Мне на Кодиак 2.0 в выхи говорили про ожидание 3-4 мес.
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Жду теперь апрельского повышения и через неделю после него поеду на сделку.:) Утешает надежда, что в максимальных конфигурациях сильно не давят на покупателя и щедрее на скидки и подарки (так было раньше). Но глядя на нынешнюю ситуацию и беспредел: вообще ХЗ...Мне хоть львиную долю машины оплачивает компания ( с моей доплатой по внутреннему регламенту), но все равно жаба душит и растет с каждым днем...В общем, через 2 недели будет понятно, что в итоге получилось или кто кого нахрен послал...:)
RESCUER, ну остается надеяться, что апрельского не будет или пронесет и авто придет по цене до подорожания. Я в такой же ситуации, на грани марта-апреля; авто встает на этой неделе в производство (или уже производится), плюс закладываю неделю-другую на доставку до дилера. Я так понимаю, здесь еще условия предварительно дкп сильно влияют от дилера к дилеру. Даже если подорожание и будет в апреле, типа забираете авто в апреле, дилер говорит - вот официальный прайс с новыми актуальными РРЦ, извольте доплатить мартовское+апрельское. В таком случае необходимо смотреть и запрашивать у дилера подтверждение второго подорожания в виде официальных документов (счет/инвойс/отгрузочные). Если отгрузка март, то и приход по ценам до подорожания и соотв нет оснований для второго (апрельского) подорожания.
 

Flint1

Новичок
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Забрал машину, автосити-каширка Москва.
Respect plus, пакет travel, 2.0, полный привод, серый indium. = 2309000
Жигули по трэйдину минус 100000 и 30000
Корпоративная Соц скидка для военнослужащего минус 5%
За кредит без гапа, без сж дилер сделал два подарка.
Итого: 2150000 + сетка в решетку и в бампер, + комплект зим колес (rial 17, nokian8) IMG-20210323-WA0006.jpg
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
На Кодиаки 2.0 ставится же. И там (Шкода) вроде пока никакой паники. Понятно, что Шкода и Фольксваген, как минимум разные марки, т.е. руководство разное и пр. Но концерн один. Деньги по итогу общие. Странная ситуация.
По Кодиакам уже пару месяцев назад мне говорили, что уже не собирают определенные комплектации STYLE. И как раз вроде 2.0. Объяснение: на конвейере в ННН кончились какие-то электронные блоки, которые поставляются с Бошевского завода в Германии. А этот завод закрыт из-за локдауна до сих пор.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
RESCUER, ну остается надеяться, что апрельского не будет или пронесет и авто придет по цене до подорожания. Я в такой же ситуации, на грани марта-апреля; авто встает на этой неделе в производство (или уже производится), плюс закладываю неделю-другую на доставку до дилера. Я так понимаю, здесь еще условия предварительно дкп сильно влияют от дилера к дилеру. Даже если подорожание и будет в апреле, типа забираете авто в апреле, дилер говорит - вот официальный прайс с новыми актуальными РРЦ, извольте доплатить мартовское+апрельское. В таком случае необходимо смотреть и запрашивать у дилера подтверждение второго подорожания в виде официальных документов (счет/инвойс/отгрузочные). Если отгрузка март, то и приход по ценам до подорожания и соотв нет оснований для второго (апрельского) подорожания.
В Мэйджоре из-за этого я их послал с их предложением по машине. У меня были свои косвенные доказательства, что машина к ним пришла по февральским ценам еще 23 февраля, но они включали дурака и настаивали на мартовском прайсе. Были посланы в итоге по ряду остальных причин в том числе. Не хочу им платить деньги за такое скотское разводилово. Могу понять любую ситуацию и всегда можно найти компромисс. А так это похоже на таксистскую разводку по поездке с Казанского вокзала на Ленинградский за 5 тр. Готов платить за профессионализм 2 цены, но с быдлом - никаких дел, даже халявных.
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Flint1, Что-то у вас суммы не сходятся
 

Flint1

Новичок
Регистрация
23 Фев 2021
Сообщения
11
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Что-то у вас суммы не сходятся
Сначала отнимается трэйдин, потом минус 5% скидка, а потом включается дилерская магия если берешь в кредит ... изначально вносишь по минимуму (20%), и тогда кэшбэк максимальный, отсюда и подарки ....
А что не сходится? где-то 2070000 без кредита и подарков .... но на такое дилер не пошёл, сказал что им не выгодно, и 5%-скидку не согласует ... согласились на кредит, сетку и колеса, и получилось как получилось..
В противном случае машина бы мне обошлась в почти 2200000 без сетки и доп комплекта колес.
 

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
RESCUER, оперативно. А какой дилер?
Похоже в столице и крупных городах лимиты все аля улю, я к примеру в Перми заказал 11 марта, через неделю подтвердили на 17 неделю, предоплату запросили 50к, ждем)
 
Сверху Снизу