Муки выбора

R-holod

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Здравствуйте, товарищи.

Теща (50 лет, в машинах разбирается аки я в балете... то есть никак... прежняя машина Хендай Гетц) хочет купить машину поболее. Требования - АКПП, 4WD, небольшой в размерах, мощный, климат ну и все дела... Пока как один из вариантов Тигуан. Внимание, вопрос!

Что лучше смотреть? Двигатель какой будет и понадежнее: дизель или бензиновый? Кожа или ткань лучше в салон? Какие "мульки" бесполезные, чтобы их не заказывать...Вообщем, нужна консультация. Естественно что скоро устроим покатушки на тест-драйве. Но хочеться до этого узнать мнение тех, кто им уже владеет.

Вы уж простите, если где-то что-то не увидел. Порылся, не нашел.
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
По резвее будет 1,4 на ручки, а вам надо АКП которые на 1,4 не идут. Остается дизель или бензин 2,0 АКП.
 

R-holod

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Вологда

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
R-holod, если много ездить то дизель .. если по чуть чуть то бензин
и бензинко пошустрее
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Мона чипануть и ничем по динамике не будет уступать и еще и экономичней!
 

R-holod

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Мона чипануть и ничем по динамике не будет уступать и еще и экономичней!

Так если бы себе, то может и чипанул... Это ж теще :rolleyes:

Сам то я на Митцу ХЛе катаюсь... мне этот размерчик больше нравится...
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Здравствуйте, товарищи.

Теща (50 лет, в машинах разбирается аки я в балете... то есть никак... прежняя машина Хендай Гетц) хочет купить машину поболее. Требования - АКПП, 4WD, небольшой в размерах, мощный, климат ну и все дела... Пока как один из вариантов Тигуан. Внимание, вопрос!

Что лучше смотреть? Двигатель какой будет и понадежнее: дизель или бензиновый? Кожа или ткань лучше в салон? Какие "мульки" бесполезные, чтобы их не заказывать...Вообщем, нужна консультация. Естественно что скоро устроим покатушки на тест-драйве. Но хочеться до этого узнать мнение тех, кто им уже владеет.

Вы уж простите, если где-то что-то не увидел. Порылся, не нашел.
Заранее благодарен.
Ты хотя бы сообщил где теща обитает, а то страна у нас большая:cool: Если Краснодар, то одни советы, если Сибирь...
 
Последнее редактирование:

R-holod

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Ты хотя бы сообщил где теща обитает, а то страна у нас большая:cool:

А... ну живем мы в Вологде... 450 км от Москвы. ОД - Гермес-Авто. Все вроде с этим тип-топ... Сказали, что привезут все, что угодно... Вообщем. главное лавы плати.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Послушай, уважаемый, но неужель лень форум порыть? :rolleyes:
Или ты просто хочешь, чтобы другие "убедили" тебя в уже принятом решении??? ;)

Вот по дизелю...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2244&page=6

Вот по комплектации...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2741

Еще хороший пост...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=682&page=25

А дальше уж конкретные вопросы задавай... Комплектации изредка меняются - например, дорогущую вебасту на трактор сейчас не ставят, заменили "улиткой" (правда цену оставили прежнюю :D ), с пакетом зеркала, говорят, муд...т (не ставят автоскладывание). Мож еще что калужские бюргеры придумали...

Потом, Тиг все таки не для тещи... Вряд ли она западает по турбе...;)
Порекомендуй ей Тушкан, Кашкай, Дайхатсу Териос... Это давно выпускаемые, не особо проблемные машины. Небольшие...
Полностью нафаршированные авто обойдутся раза в полтора дешевле Тига, а "втянув" тещу в "войну" с вебасто, стартером, "красным" рулем и "баночками" ты проиграешь весьма крупно, поверь... :)
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Полностью нафаршированные авто обойдутся раза в полтора дешевле Тига, а "втянув" тещу в "войну" с вебасто, стартером, "красным" рулем и "баночками" ты проиграешь весьма крупно, поверь... :)
+пицот
меня жена за совет при выборе авто уже пилит по "взрослому":(
 
Последнее редактирование:

R-holod

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Послушай, уважаемый, но неужель лень форум порыть? :rolleyes:
Или ты просто хочешь, чтобы другие "убедили" тебя в уже принятом решении??? ;)

Вот по дизелю...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2244&page=6

Вот по комплектации...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2741

Еще хороший пост...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=682&page=25

А дальше уж конкретные вопросы задавай... Комплектации изредка меняются - например, дорогущую вебасту на трактор сейчас не ставят, заменили "улиткой" (правда цену оставили прежнюю :D ), с пакетом зеркала, говорят, муд...т (не ставят автоскладывание). Мож еще что калужские бюргеры придумали...

Потом, Тиг все таки не для тещи... Вряд ли она западает по турбе...;)
Порекомендуй ей Тушкан, Кашкай, Дайхатсу Териос... Это давно выпускаемые, не особо проблемные машины. Небольшие...
Полностью нафаршированные авто обойдутся раза в полтора дешевле Тига, а "втянув" тещу в "войну" с вебасто, стартером, "красным" рулем и "баночками" ты проиграешь весьма крупно, поверь... :)

1. За ссылки спасибо. Шариться - абсолютно не лень. Просто каждую тему открывать - сами понимаете... Поиск почти ничего толкового не дал (эту систему поиска знаю, отличается своей нулевой полезностью). Поэтому и обратился к вам. Причем, две из трех уже читал.
2. ПО комплектации не спрашиваю особо, так как подбор если и будет, то у ОД с ним определимся по пунктам.
3. Теща хочет хороший автомобиль (ну есть у тещи денежки)! Тушкан - старый. И зачем ей понижайка до 40 км/ч. По грязи лазить не собирается... Новый ждать - долго. КАшКАй - качество не удовлетворяет и интерьер - экстерьер не ахти... Дайхатцу - а кто, пардон, обслуживать будет? Тем более такой маленький ей не хочется... Вообщем нужен кроссовер а-ля Тигуан, Куга.... А вот БМВ Х1 Аудя Ку5 - это уже перебор по цене...
4. А вот по поводу красного руля, турбы, Вэбасты, стартера.... вот тут да... почитал прилично... честно говоря, это насторожило... Тогда будем ждать что-то новенького, типа Митцу ASX...

Добавлено через 40 секунд
+пицот
меня жена за совет при выборе авто уже пилит по "взрослому":(

Вооот.... боюсь в такую же ситуевину попасть...
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Понимаешь, р-холод ;) , Тиг при массе достоинств пока имеет серьезные баги...
Он очень нравится по дизайну и внутренней отделке людям уже в возрасте, консерваторам в хорошем смысле, не "гикам"... По ходовым - всем остальным имхо. Но за ним НАДО СЛЕДИТЬ!!! Впрочем, как и за любой турбо... Что в Москве не очень удобно, а уж за ее пределами...
Имхо надо четко уяснить прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, что другим рекомендовать и НА ЧЕМ НАСТАИВАТЬ.
Я почему так говорю, потому как с годик назад решал проблему для тестя. Но это, я тебя понимаю, на порядок проще, чем для тещи, особливо с деньгами!!! :) ;)
Там тоже разброс был офигеть - Тушкан, Санта-Фе, ИКССИ-60, Фрил, Диско, Тур... Знания и желание заниматься авто - примерно такие же... До этого у него, кстати, был Диско.
С полгода я его обрабатывал, причем впрямую не шло - как в салоне побывает - "аллес махер"... :eek: "Деньги есть - хочу, что я за жизнь на это не заработал????!!!!"
Принцип один - говоришь "хороший выбор", а потом потихоньку начинаешь рассказывать о хитростях ТО и проблемах, которые надо решать и причем зачастую регулярно... И обязательно - хвалить "выбор", иначе - "экстрация" твоей инфо и внимательное слушание менегера - ведь они "умнее и лучше тебя", плохого не посоветуют...
В общем через полгодика сдал он свой диско, купил бензиновую топовую витару двухлитровку, катается по городу, в дом за городом, рыбалку-охоту и я лучший друг и спец. :)

У меня, кстати, есть знакомые из Вологды. По вашим погодам и местностям имхо самое то...

З,Ы, Давным-давно в мохнатых 80-х понял библейскую мудрость -"Благими намерениями дорога в ад выстлана"... Обрати на нее внимание !!!!
 

R-holod

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Вологда
...З,Ы, Давным-давно в мохнатых 80-х понял библейскую мудрость -"Благими намерениями дорога в ад выстлана"... Обрати на нее внимание !!!!

Спасибо за совет). Вижу, что тоже побывал в моей шкуре). Я уже примерно понял, о чем говорить. Меня еще в салоне смутило, как манагер наседал, когда услышал, что женщина хочет Тигу, да еще в топе скорее всего... Пришлось маленько охлаждать.
Вообщем, "хорошая машина" было уже сказано.. буду по-маленьку ей хитрости рассказывать... Зря я чтоли менеджером по продажам работаю :rolleyes: . Тем более,что баги пока есть... Честно говоря, не ожидал... Вопрос еще.. а что за "баночки"?? Что есть такое?
А у настут в Вологде особо по маркам и не разбежишься... Витару она еще смотрела. Ну куда ей такой внедорожник? По городу то... Рав - 4 не нравится ни мне ни ей (особенно мне)... Дилема...
Спасибо еще раз за советы. Весьма признателен!

ПыСы: Поговорка правильная... И что-то советовать -это правда чревато...
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Нееее, про Витару серьезно подумай!!!! :)
Собственно, у нее на мое имхо следующие недостатки, из-за которых себе ее не взял:
1. Она длиннее Тига (для меня с моим гаражом это очень важно).
2. На "задке" висит колесо.
3. "Неправильная" багажная дверь - воспринимаю как личное оскорбление.
4. Ходовые по трассе хуже, чем у "явных" паркетников.

Все остальное - плюсы (я говорю о двухлитровке). Проходимость, расход, безопасность, надежность двигла, комплектации, экстерьер-интерьер (великолепные задние зеркала !!!) и неугоняемость. Собственно, у Сузуки это единственное авто-звезда, но реальная.
Еще она весьма просторная, по крайней мере весь рыбацко-охотничий хлам у тестя славно перекочевал с багажника диско в сузуку... :D
Ну и не особенно она большая, если сравнивать, к примеру, с фрилом или трейлом. Те вообще "чемоданы"...

Хонду СРВ не предлагай - задняя подвеска - полный "пушной зверек", Рафик - в комплекте с круглосуточной охраной... :D

Вот тебе еще ссылка классная
...http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=18338&st=0&...

Посмотри еще Рено Колеос - за тот "фарш", который они предлагают, цена - просто детская. Но вот с надежность как у них - не могу помочь... У жены начальник купил - он любитель французов - с год назад, при первом выезде полетело реле стеклоочистителей. Вот мы прикалывались!!! :D Однако за прошедший год - ничего у него не ломалось... И зимой заводится.

P/S/ Гм... А "баночки" - это не то, что ты подумал, с медициной это никак не связано... Это разные антигели, антиводы, антицетонаторы, антидымы и прочее, что возит каждый уважающий себя водитель на тракторе.
 

R-holod

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Нееее, про Витару серьезно подумай!!!! :)
Собственно, у нее на мое имхо следующие недостатки, из-за которых себе ее не взял:
1. Она длиннее Тига (для меня с моим гаражом это очень важно).
2. На "задке" висит колесо.
3. "Неправильная" багажная дверь - воспринимаю как личное оскорбление.
4. Ходовые по трассе хуже, чем у "явных" паркетников.

Все остальное - плюсы (я говорю о двухлитровке). Проходимость, расход, безопасность, надежность двигла, комплектации, экстерьер-интерьер (великолепные задние зеркала !!!) и неугоняемость. Собственно, у Сузуки это единственное авто-звезда, но реальная.
Еще она весьма просторная, по крайней мере весь рыбацко-охотничий хлам у тестя славно перекочевал с багажника диско в сузуку... :D
Ну и не особенно она большая, если сравнивать, к примеру, с фрилом или трейлом. Те вообще "чемоданы"...

Хонду СРВ не предлагай - задняя подвеска - полный "пушной зверек", Рафик - в комплекте с круглосуточной охраной... :D

Вот тебе еще ссылка классная
...http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=18338&st=0&...

Посмотри еще Рено Колеос - за тот "фарш", который они предлагают, цена - просто детская. Но вот с надежность как у них - не могу помочь... У жены начальник купил - он любитель французов - с год назад, при первом выезде полетело реле стеклоочистителей. Вот мы прикалывались!!! :D Однако за прошедший год - ничего у него не ломалось... И зимой заводится.

P/S/ Гм... А "баночки" - это не то, что ты подумал, с медициной это никак не связано... Это разные антигели, антиводы, антицетонаторы, антидымы и прочее, что возит каждый уважающий себя водитель на тракторе.

Видишь ли... с тем багажом внедорожным она не нужна. ВО-первых, рамник. Напомню - будет женщина ездить.)) Нафига ей всякие понижайки, блокировки и тому подобное... Кроме того она маленькая у меня... 158 чтоли см. И колесо сзади - это не есть удобно, даже с хорошими зеркалами. Да и большеватая она для нее... и, кстать, гараж у нее тоже не позволяет большую машину засовывать... Да и ОД нету. Серые продают... Вообщем, как- то не айс.
КОнечно Колю можно глянуть, но не думаю, что понравиться... Машинка конечно "с мулечками". НО меня сервис напрягает... Я тут как-то видел как Рено Меган ремонтировали. Чтобы поменять шаровую по технологии половину машины надо разобрать! Если вид понравиться - буду по сервису пробивать. Посмотрим.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Нет официала сузуки???? :eek: Вот это прикол... Тогда этот вариант отпадает. :eek:
А кто из официалов у вас есть? Если не лень напиши, мож правда что посоветую... Сам всем это проходил, когда "консультировал"..
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Спасибо за совет). Тем более,что баги пока есть... Честно говоря, не ожидал...
У всех машин есть баги. Даже у машин за 5 мультов.

Добавлено через 2 минуты
Посмотри еще Рено Колеос - за тот "фарш", который они предлагают, цена - просто детская. Но вот с надежность как у них - не могу помочь... У жены начальник купил - он любитель французов - с год назад, при первом выезде полетело реле стеклоочистителей. Вот мы прикалывались!!!
Вот тут поддержу. тёще скорее всего понравится сочетание "ощущения-цена-размер машины". Дизайн как раз простейший, на возрастного человека.
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Ага... У Рено, кстати, до 31 марта акция по Колеосу - минус 160 кусков.
Т.е. полный "фарш" - Luxe Privilege 2.5 CVT - идет за 1 054 000...
Вообще, это круто...
Самое главное, R-holod ;) , в "Северном" не бери, что-то они похоже, как все регионалы, про скидки Рено умалчивают... :rolleyes: По крайней мере, на своем сайте... :eek:
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
ФОРД-КУГА смотрели? Я, правда про него мало чего знаю, но симпотный.
 

R-holod

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Ага... У Рено, кстати, до 31 марта акция по Колеосу - минус 160 кусков.
Т.е. полный "фарш" - Luxe Privilege 2.5 CVT - идет за 1 054 000...
Вообще, это круто...
Самое главное, R-holod ;) , в "Северном" не бери, что-то они похоже, как все регионалы, про скидки Рено умалчивают... :rolleyes: По крайней мере, на своем сайте... :eek:

Ага! ВОт именно из за "Северного" и не хочется Рено брать.Это еще те... сволочи, кидалово полнейшее...КОнечно машина хорошая, но куда без обслуживания. Делать сервис "У Ашота" - не вариант. Машина не такая старая, многие вообще ее на сервисе увидят в первый раз. Других ОД Рено нет! А кто есть из официалов... Форд (новый сейчас пришел, старый банкрот), Фольц, Шкода, Тойота, Ниссан, Митцу, Хендай, Киа, АвтоВАЗсалон :rolleyes: , УАЗ, ГАЗ, Хонда (вроде)... Ну вот, собственно...

Добавлено через 49 секунд
ФОРД-КУГА смотрели? Я, правда про него мало чего знаю, но симпотный.

Вот вот...хочу Кугу глянуть... Если хороший пепелац окажется - будем думать. Надо бы к ним на форум заглянуть...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу