Новый тигуан. Какая нужна нам трансмиссия

Какую лично Вы выбрали бы трансмиссию для своего будущего тигуана 2017

  • На 8 ступенчатой АКПП

    Голосов: 382 80.3%
  • На DSG

    Голосов: 94 19.7%

  • Всего проголосовало
    476

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Безаргументированное утверждение!

Роботизация акпп была вынужденной мерой удешевить стоимость автомобиля со всеми вытекающими у бюджетных автопроизводителей!
а вот и аргумент)))

Все новые нормальные кроссы, бмв, рэндж ровер, мб, ауди, вольво, ягуар, альфа ромэо, все! все на акпп! 8, 9 ст. акпп!
там стоимость то явно не Тигуановская.
Поэтому когда цены на все эти кроссоверы будут запредельными, и они начнут удешевлять и опа... дсг)))) Да, и на новой Q5 на всех бензах будет ДСГ, автомат только на дизельке. Q3 на сколько я помню тоже на dsg.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
про мерседевскую 7G-DCT
неа. я про некую собственную коробку с двумя сцеплениями, маховик которой подсоединяется к двигателю через гидротранс
но, возможно, меня обманули. ищу факты
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подкину сладких грез...
Должностные лица ВАГа, хлопая честными-честными глазами, рассказывали, что двухлитровые дизели не будут компоноваться 8АКПП, якобы она предназначена для V6... И это несмотря на американские релизы.
И вот встречайте: "четыре экологичных дизельных двигателя Евро-5 нового поколения EA211 объемом 2,0 литра мощностью 75 кВт (102 лс), 90 кВт (122 лс), 103 кВт (140 лс) и 120 кВт (163 лс) ... полный привод 4MOTION ... 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Уже в России.
Теперь ждем на Тигуане.
 
Сверху Снизу