VW Тигуан. Двойной угон народного автомобиля.

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Автозапуск двигателя - какие угрозы он предоставляет автовладельцу? Наглый и интеллигентный угон народного автомобиля...

https://www.youtube.com/watch?v=SPcoZyKTulY&t=2s
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Печально.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Угона.нет, А может ли, к примеру, стралайн эксперт (как в видео) быть без автозапуска? И работать со штатного ключа, без доп брелка?
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
412
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
а обходчик на тиг 2016"гв

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
В чем вообще прикол автозапуска? Мне не понять.
Есть Вебасто, Эбершпехер и т. д. В конце концов можно рядом постоять покурить 10 минут, пока прогревается.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
ну, тема про Шерхан уже истёрта до дыр.
в приведённом видео даже нет блокировок (в первом случае) или запуска двигателя без родного ключа.
видео с саблей поинтереснее. ))

Добавлено через 13 минут
В чем вообще прикол автозапуска? Мне не понять.
Есть Вебасто, Эбершпехер и т. д.
не обижайтесь, но вам в Самаре действительно не понять.
Вебасто прогревает двигатель. прогревать ей салон бессмысленно, при -30 С на улице салон не нагреется, но аккумулятор выжрется за 30 минут.
поэтому сперва Вебасто до +5 С на двигателе, а потом автозапуском догреваем двигатель и салон с сидениями.
некурящим торчать на улице "10 минут" при -30 и ниже как-то не весело.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
да и курить при -30 не айс как то :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Да я не обижаюсь. У нас тоже частенько -25-30 бывает зимой. Проблем в эти температуры не испытывал- пока снежок стряхнешь, стекло почистишь- и можно ехать. Тем паче что Гольф мой на холостых вообще не прогревается, хоть час грей. Если бы не фен- толку нет. В Тиге с этим получше; но все равно- если ставить на кон безопасность авто и комфорт- я выберу безопасность. Впрочем, это дело сугубо личное, каждый решает для себя сам, зря мы спорим.
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
не обижайтесь, но вам в Самаре действительно не понять.
Вебасто прогревает двигатель. прогревать ей салон бессмысленно, при -30 С на улице салон не нагреется, но аккумулятор выжрется за 30 минут.
поэтому сперва Вебасто до +5 С на двигателе, а потом автозапуском догреваем двигатель и салон с сидениями.
некурящим торчать на улице "10 минут" при -30 и ниже как-то не весело.
В Москве тоже не понять, у меня почему-то вебаста грела и двиг, и салон, в -25 точно помню, и далеко не по 30 минут, а около часа каждый день, иногда и по 2-3 часа подряд, если мой выход откладывался.
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Угона.нет, А может ли, к примеру, стралайн эксперт (как в видео) быть без автозапуска? И работать со штатного ключа, без доп брелка?

Он изначально и идет без запуска. Работать со штатки может в режиме slave. Но брелки то всё равно остаются - оповещение/обратная связь, и один можно назначить как метку авторизации.

Добавлено через 50 секунд
а обходчик на тиг 2016"гв

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

На 16-го нет. Есть до 14-го включительно.

Добавлено через 2 минуты
В чем вообще прикол автозапуска? Мне не понять.
Есть Вебасто, Эбершпехер и т. д. В конце концов можно рядом постоять покурить 10 минут, пока прогревается.

Есть цейтнот, особенно, если перед работой надо забросить мелкого в сад, а сажать его на мерзлое сиденье - не особо приятно.
И есть лето - когда в салон то и входить душно, а уж садиться на разогретое - так сказать почувствуй себя отбивной.

Добавлено через 1 минуту
да и курить при -30 не айс как то :)

Если не торопишься и трубку - то ничего так. ;)
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Ребят, простите, но на видео - бред для лохов. :D
1. Шерхан - говно, это знают все.
2. То, как "ищут" - опять же, это может быть справедливо для лажовых систем и кривых рук установщиков. Антенку на кольцо ни один вменяемый не повесит.
3. нормальный запуск делается с радио реле по движению (кстати почти никто их не ставит ! ! ;) ), а не с управлением от базового блока. Далее, никто не мешает добавить МКВ датчик, чтобы от разбитого стекла запуск вырубился. Да и просто при открытии двери машина глушится.

Остальное - полное фуфло.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Ребят, простите, но на видео - бред для лохов. :D
1. Шерхан - говно, это знают все.
2. То, как "ищут" - опять же, это может быть справедливо для лажовых систем и кривых рук установщиков. Антенку на кольцо ни один вменяемый не повесит.
3. нормальный запуск делается с радио реле по движению (кстати почти никто их не ставит ! ! ;) ), а не с управлением от базового блока. Далее, никто не мешает добавить МКВ датчик, чтобы от разбитого стекла запуск вырубился. Да и просто при открытии двери машина глушится.

Остальное - полное фуфло.


Дюже много буков. И экспрессии. Вы никогда не видели салонных установок?
Никогда не выезжали за пределы своего города, дабы посмотреть регионные установки?
Думаю стоит посмотреть что к чему, а после этого пытаться заниматься критикой.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
но на видео - бред для лохов
А на работающем под охраной на автозапуске автомобиле любая попытка открыть дверь, включить ключом зажигание, начать движение разве не приводит к блокировке ?
Когда ключ полноценный в коробочке обходчика нашелся тут слов нет... лошары оба и владелец и установщик.
Тоже думаю хочешь в тепленькую - ставь вебасто, не греются современные комон рэйлы на холостом ходу дизеля тем более.
А если КАСКа.... и так сойдет.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Мне нравится автозапуск, на дизеле незаменимый помощник. Вебаста конечно лучше в плане "мягкого запуска", но ценник по сравнению с обычной сигой с автозапуском в разы! Честно говоря жабу не победил :) А что до угонщиков, дак любую угонят, было бы желание. На жигулях товарищ и старлайн поставил и фаллос в коробку и какой то допзамок на капот, ниче не помогло, утром на метро поехал. Благо каска была, она и помогла)).

Добавлено через 1 минуту
точнее наличие 2х ключей на руках.

Наличие всех ключей на руках, не гарантирует отсутствие автозапуска :) Мне копию чипа делали. Кстати на некоторых японцах 3 ключа в комплекте :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу