Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Пришла 20-го числа, Highline, ни знака, ни обоих упоров нет. Вопрос, у кого есть знак, в каком он виде там в задней двери находится, что без пенала? Уж очень узкое там пространство.

В красном пенале.

У меня знак есть, но мне еще и дилер подарил "набор автомобилиста".

а вместо этого поставили в базу КЛ подогрев лобового

Речь про КЛ и ХЛ? У меня КЛ + пакеты производства 12/2016. Подогрев есть.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Пришла 20-го числа, Highline, ни знака, ни обоих упоров нет.

Ну вот, дообсуждались про упор, а тут уже и второй убрали :confused:
Совет будущим покупателям проверять наличие докатки)))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ну вот, дообсуждались про упор, а тут уже и второй убрали

Да фиг с ним с упором, от него польза очень относительная) Я вот не знаю, кладет еще кто-то упоры кроме ФВ? На Пежо и Рено у меня не было их.

Совет будущим покупателям проверять наличие докатки)))

Смех смехом, но сейчас часто уже и докатки нет, вместо нее набор от прокола. Или run-flate геморройные.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Ну вот, дообсуждались про упор, а тут уже и второй убрали :confused:
Совет будущим покупателям проверять наличие докатки)))
Я докатку у дилера поменял на полноразмерное стальное колесо (с доплатой). При этом сохранив "двухуровневый" пол в багажнике и пенопласт для докатки, что позволяет теперь между полом и пенопластом вокруг колеса еще и других органайзеров насовать. Колхоз-версия пакета хранение :)
Кстати в пенопласте ниши для вещей не очень оптимально вырезаны. У меня в старой машине в подполе вокруг колеса две икеевских сумки всякого хлама лежало, а в тигу только одна сумка влезла. Из-за пенопласта. Но ничего, я им еще займусь.
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Господа, а подскажите ещё в договоре написано «исполнение для курильщиков», это что значит? Прикуривали и пепельница должна присутствовать? Завтра собираюсь к од, надо предъявить.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Господа, а подскажите ещё в договоре написано «исполнение для курильщиков», это что значит? Прикуривали и пепельница должна присутствовать? Завтра собираюсь к од, надо предъявить.

С 2018 модельного года (сборка с 24 календарной недели) ни пепельницы, ни прикуривателя с его подсветкой больше нет. Только розетка 12 В и подпружиненная крышечка.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Вопрос - у меня для того, чтобы незамерзайка распылилась по лобовому нужно держать подрулевой переключатель сек. 3-4. При этом омыватели фар срабатывают мгновенно. Так и должно быть? Я привык, что на предыдущей машине у меня омыватель лобового стекла срабатывал мгновенно, а фары позже. Там было так, кратко потянул на себя подрулевой переключатель, распыляется мгновенно незамерзайка и один взмах щетками, фары не омываются. Потянул на себя и чуть подержал - два или три взмаха щеток, в зависимости от того, сколько держал и омываются фары. Расход незамерзающей жидкости был очень экономным.

На тиге же все ватно. Нажал и держишь, кое-как залил лобовое, взмахи щеток и не считаешь, лишь бы оттерли всю грязь. Чувствую, незамерзайка будет утекать как вода в песок. Если просто кратко потянуть на себя переключатель - сработает омывалка фар и не сработает омывалка лобового. Так у всех или у меня что-то не в порядке?

И еще вопрос, через какой интервал времени повторно срабатывает омыватель фар? Т.е. потянул подрулевой переключатель на себя, помыл лобовое и фары, но не доволен результатом - через пару секунд снова тянешь переключатель на себя. Фары когда омывает, когда нет, не могу понять закономерность.
---
upd. Нашел тему с ответами, что это нормально. Печаль.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Пруфы на такой тест в студию... какие несколько секунд :ai:...у вас бы машина закопалась по самое нехочу, не успея жопу подключить. Это вообще тогда не 4привод был бы. Скорость передачи момента в муфтах измеряется в миллисекундах!

Ну ладно, ладно, не секунды. :)

Вообще, вот несколько видео по теме полного привода:

https://www.youtube.com/watch?v=8kB16hgzAas
https://www.youtube.com/watch?v=a_EX5a5t1_U
https://www.youtube.com/watch?v=SgDMN82et9U
https://www.youtube.com/watch?v=fOxfacbYee0
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
если нажать газ резко и глубоко, то подключаться задние колёса не будут несколько секунд
передние колеса буксуют на старте даже на мокром асфальте меня разочаровало
вы о каких машинах пишете? на Тигу пересел в январе - оч долго привыкал к такому количеству момента, многократно приходилось сразу после старта сбрасывать газ, ибо корма старалась обогнать нос
это на атмоФорике можно было особо не задумываться - мощи не хватало
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
-Евгенич-, дёргаешь из контекста. Хотя, конечно, и я не очень красиво сформулировал, согласен.

Кто-то написал, что задние колёса подключаются лишь спустя несколько секунд. А я написал, что если нажать газ нормально, то они не будут подключаться несколько секунд (в том смысле, что подключаться сразу же, а не за несколько секунд).
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Еще информация из Программ самообучения, это табличка "Управление работой муфты".
По вопросу пробуксовки при резком старте с места при перестроении в другой ряд смотрим два момента:
• первая строка "Начало движения или разгон".
Должно на старте зажать муфту почти на 100% — старт всеми колесами.
• последняя строка "Парковка".
Вот в ней и ответ, мне кажется. При вывернутых колесах более некоторого угла считает, что будет не старт с места, а небольшое перемещение при маневрировании или парковке. :rolleyes:

Если это так, остается принять и помнить, что с вывернутыми колесами старт первые моменты переднеприводный.
Продолжая наблюдения: :eek:

В пятницу ближе к вечеру как раз в миниснегопад поездил по работке в несколько мест.
Так, при резком старте с места на сильно мокром асфальте с небольшим слоем мокрого снега значительной пробуксовки нет. Естественно, старт не педаль в пол и не с Ланча ))
При старте с повернутым на полоборота рулем так же все в порядке. А вот если тронуться чуть резче при вывернутых колесах (уже при почти обороте руля) знакомая пробуксовка только передних. Недолгая, может полсекунды всего. Но есть.
Похоже, действительно есть режим "парковка" с расслабленной муфтой при старте.

Еще интересный момент: при повороте на заснеженном перекрестке под хорошим "газом" Тигуан прикольно вильнул филейной частью. Как заднеприводный BMW. На ответное движение рулем в обратную сторону ESP тут же помогла выправить курс.
Пассат с передним приводом в таких условиях просто подтормаживал внутренние колеса и заправлял в поворот как по рельсам. А с полным приводом все веселее :cool:
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
некоторые пишут про какой то установленный фен в дизельной версии? впритык не наблюдаю, да и в мануале ничего нет
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Чувствую, незамерзайка будет утекать как вода в песок.

Купил машину в апреле 2017, в мае у нас еще снег был. Лампочка загорелась на днях, на пробеге 13500. По опыту Т1, когда лампочка загорается, еще долго можно ездить не доливая. Так что с расходом все в порядке, думаю.

Хочу программно отключить омыватель и сделать его срабатывание, когда долго держишь омыватель стекла.

Добавлено через 2 минуты
некоторые пишут про какой то установленный фен в дизельной версии? впритык не наблюдаю

А как его надо наблюдать? Визуально его нигде нет. Просто теплый воздух при морозах будет дуть через 5-7 минут, а не через пол часа, если бы фена не было (при отсутствии вебасто).
 
Последнее редактирование:

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Osip, Визуально его нет, а теплый воздух есть - прям волшебство :) Ну да пес с ним главное что он там есть и толк от него тоже есть, а то ОД ничего конкретного сказать не может.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Визуально его нет
А Вы его где увидеть хотите? Вы радиатор печки видите? А он есть...
ВИН расшифруйте, увидите 7E6 - Дополнительный электрический отопитель воздуха в салоне (для дизельного двигателя).
 
Сверху Снизу