Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

Jonah

Новичок
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
Вот решил поделиться некоторыми положительными и отрицательными, на мой взгляд, особенностями катания на тигуане, купленного в ноябре 2020 г. у дилера в Москве.
Сразу оговорюсь, сравнивал с дизельным туарегом GP, хотя эти вещи несравнимые, но все таки..
2020 г. дизель, офроад, 150лс, вэбаста, инновации, андроид, доп.шумоизоляция, 18 диски
Плюсы:
- хорошая управляемость на дороге, как на трассе, так и в городе, понятные габариты, в целом машинка по трассе едет уверенно и гармонично, для трассы и брал
- современный дизайн как внутри, так и снаружи, удобные сиденья, но их нужно правильно настроить и привыкнуть
- DLA, свет яркий и выразительный, яркая подсветка зоны посадки при открытии двери
- дистанционный запуск вэбасты
- активный круиз
- Keyless и сенсоры на дверных ручках, очень удобно....может быть пока новые ?
- вполне нормальная Composition Media, хотя на тихом звуке недостаточно басов. Немного поизучив мануал, быстро привыкаешь к функционалу. Через андроид-бокс реально удобно выводить яндекс-навигатор
- неплохая форма кузова, грязь не скапливается в зонах стекол, на туарег грязь летела сразу на боковые стекла
- удобная система складывания задних сидений
- открытие/закрытие багажника кнопкой

Минусы:
- дизель работает достаточно шумно и как трактор, особенно ощущается в пробках, на туареге был V6, я его из салона практически не слышал
- DSG и турбина настроены так, что на старте не едет, прием начинается с D3, потом подхватывает
- самый ужасный косяк - это амортизаторы, как они настроены ? На лежачих полицейских звук, как будто их пробивает до отбойников
- передние двери визуально смотрятся нормально, но только недавно я понял, что проемы маленькие, сдвинуты к капоту, ни как не могу приспособиться к подлокотнику и кнопкам на двери
- радары ни о чем...немного загрязнились, или снег налип, отключаются ассистенты, пищат, мешают ехать
- омыватель лобового и фар - реально есть задержка, пока жидкость дойдет до форсунок, потом польет и уже потом включаются дворники.
- капот спереди имеет какой то зазор, ехал в сильный снег и слякоть, грязь попала в мотор, хотя это можно отрегулировать
- нет очешника !!!
- нет подсветки ног под торпедой, хотя места под плафоны обозначены. Освещение внутри салона могло быть быть и по ярче
- с завода идут галогенные лампочки в ПТФ, светят желтым
- могли бы вывести отдельную кнопку на открытие лючка бензобака
- не понятен алгоритм проверки давления в шинах, отклонение на одну единицу, уже приводит к желтой пиктограммке

Может еще что то выявлю, впереди лето
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Jonah

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
- омыватель лобового и фар - реально есть задержка, пока жидкость дойдет до форсунок, потом польет и уже потом включаются дворники.
Это же специально, чтобы щетки по сухому не терли.
 

Jonah

Новичок
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
Это же специально, чтобы щетки по сухому не терли.
По сухому понятно.. я говорю что с задержкой жидкость из бачка гонит. Такое впечатление, что каждый раз жидкость опять в бачок уходит, и по новый поднимается до форсунок. Обратный клапан где то низко стоит или его вообще нет.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
По сухому понятно.. я говорю что с задержкой жидкость из бачка гонит. Такое впечатление, что каждый раз жидкость опять в бачок уходит, и по новый поднимается до форсунок. Обратный клапан где то низко стоит или его вообще нет.

В противном случае жидкость будет замерзать в шлангах.
Шланги длинные.
спирт всё равно испаряется через форсунки, остается вода.
Зачем Вам 50-70 см льда в шлангах ?
На прежней машине ставил клапана от вольво, но прям перед форсункой.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Никак не могу пройти квест и сделать все, что написано в инструкции. Может попробуем пройти вместе или мне пора обращаться по гарантии?
1. Запоминание настроек кресла на кнопку - ОК
2. Запоминание положения зеркал на кнопку - ОК
3. Настройка правого зеркала на движение задним ходом - Не работает
4. Комфортный выходт - не нашел
5. Активирование функции памяти ключа - не работает
6. Сохранение настроек кресел и зеркал на ключ - не работает

Про отсутсивующие профили, вообше молчу
 

Real_Energy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 2
Блин, профиль с продажи 1го тига не обновил.
1.4 4х4
Если не путаю, то с 1500 турба раскручивается, судя по графикам. А вообще она крутится сразу после вкл двигателя
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DmitrAb

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Не нашёл, куда писАть, решил сюда. Хочу предостеречь народ от ошибки.
В конце августа вернулись домой из хорошей поездки и обратил внимание, что потерялся один ниппельный колпачок. Тут же купил и поставил новые - красивые из какого-то сплава. Зимой, в морозы, чутка упало давление, решил подкачать до нормы (поездок мало, колёса прогреться и поднять давление не успевают). Оп-паньки! - а колпачки не скручиваются. Решил, что прихватило морозцем, решил подождать до тепла. Вот оно подошло... а колпачки ни с места! Попробовал силой - прокручиваться начали с ниппелем. А у нас же датчики давления, сорву всё к едреней фене!.. Попрыгал круг машины, полазил на четвереньках, сообразил, как можно подобраться - открутил-таки!
Коллеги! Не знаю, из какого металла ли, сплава ли те колпачки были сделаны, но прикипели они будь здоров! Мало того - они скорродировали на ниппеля! Если бы подождал до хорошего тепла, то открутил бы (думается) только вместе с ниппелями! Отсюда совет - только пластиковые колпачки!
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Минусы:
- самый ужасный косяк - это амортизаторы, как они настроены ? На лежачих полицейских звук, как будто их пробивает до отбойников
- с завода идут галогенные лампочки в ПТФ, светят желтым
Привыкайте - у всех так.
- капот спереди имеет какой то зазор, ехал в сильный снег и слякоть, грязь попала в мотор, хотя это можно отрегулировать
Можно приколхозить резинку самоклейку под капот :)

- нет очешника !!!
- нет подсветки ног под торпедой, хотя места под плафоны обозначены. Освещение внутри салона могло быть быть и по ярче
Особенности вашей комплектации.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Jonah

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Отсюда совет - только пластиковые колпачки!
То, что Вы не химик, мы поняли, но Вы хотите все запреты из инструкции через себя попробовать? ;)
Ждём новых опытов :)
 

SergeyKLIM

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
49
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan Respect Plus 1.4T/150 6DSG 2WD
Привет! Вчера купил авто, нужны ваши советы.
Интересуют следующие вопросы.
1. Есть ли темы где расписаны полезные принадлежности при покупке нового авто (защита картера, коврики, брызговики, сетка на радиатор(нужнали?) и прочее)?
2. Есть ли клубный магазин, в котором все эти принадлежности можно приобрести в одном месте?
3. Какие общие рекомендации после покупки нового авто. (к примеру сколько км обкатывать машину и стоит ли?)
4. что я упустил еще? )
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
1. Есть ли темы где расписаны полезные принадлежности при покупке нового авто (защита картера, коврики, брызговики, сетка на радиатор(нужнали?) и прочее)?
Все фигня. Не заморачивайтесь этим. Купите резиновые коврики (если их нет) и на этом можете успокоиться.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Все фигня. Не заморачивайтесь этим. Купите резиновые коврики (если их нет) и на этом можете успокоиться.
Да ну... И это может быть лишним. Некоторые и на штатных ворсовых прекрасно ездят. Легко, красиво и уютно. (Если ухаживать, конечно.)
 

Ljoliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
Leningrad
Автомобиль
VW Tiguan II WE
1. Есть ли темы где расписаны полезные принадлежности при покупке нового авто (защита картера, коврики, брызговики, сетка на радиатор(нужнали?) и прочее)?
2. Есть ли клубный магазин, в котором все эти принадлежности можно приобрести в одном месте?
3. Какие общие рекомендации после покупки нового авто. (к примеру сколько км обкатывать машину и стоит ли?)
4. что я упустил еще? )
1. +1 к коврикам
3. допустим, полторы тысячи км вести себя спокойно
4. обмыть?:)
 
Сверху Снизу