Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Не нашёл, куда писАть, решил сюда. Хочу предостеречь народ от ошибки.
В конце августа вернулись домой из хорошей поездки и обратил внимание, что потерялся один ниппельный колпачок. Тут же купил и поставил новые - красивые из какого-то сплава. Зимой, в морозы, чутка упало давление, решил подкачать до нормы (поездок мало, колёса прогреться и поднять давление не успевают). Оп-паньки! - а колпачки не скручиваются. Решил, что прихватило морозцем, решил подождать до тепла. Вот оно подошло... а колпачки ни с места! Попробовал силой - прокручиваться начали с ниппелем. А у нас же датчики давления, сорву всё к едреней фене!.. Попрыгал круг машины, полазил на четвереньках, сообразил, как можно подобраться - открутил-таки!
Коллеги! Не знаю, из какого металла ли, сплава ли те колпачки были сделаны, но прикипели они будь здоров! Мало того - они скорродировали на ниппеля! Если бы подождал до хорошего тепла, то открутил бы (думается) только вместе с ниппелями! Отсюда совет - только пластиковые колпачки!
Но если хотите красивые vw из сплава с Али, то просто надо не забывать вд их спрыскивать при установке. Более того, иметь плоскогубцы в машине. Я их специально сильно дожимаю, чтобы мальчишки и прочие, кому они приглянутся, ручками не открутили. :) Уже как много лет на всех колёсах и никаких проблем. :) просто мне очень нравятся с логотипом, мелочь, но симпотно.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Можно еще на локтайт
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Но если хотите красивые vw из сплава с Али, то просто надо не забывать вд их спрыскивать при установке. Более того, иметь плоскогубцы в машине. Я их специально сильно дожимаю, чтобы мальчишки и прочие, кому они приглянутся, ручками не открутили. :) Уже как много лет на всех колёсах и никаких проблем. :) просто мне очень нравятся с логотипом, мелочь, но симпотно.
Неее! Мне хватило полдня танцев с бубнами :Dash11: Только пластик!
 

lsb1983

Участник
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
120
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 Status 1.4
Да ну... И это может быть лишним. Некоторые и на штатных ворсовых прекрасно ездят. Легко, красиво и уютно. (Если ухаживать, конечно.)
sme, на рестайле до rline, это теперь опция за 6100.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Либо потом самому докупить за теже деньги
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Не нашёл, куда писАть, решил сюда. Хочу предостеречь народ от ошибки.
В конце августа вернулись домой из хорошей поездки и обратил внимание, что потерялся один ниппельный колпачок. Тут же купил и поставил новые - красивые из какого-то сплава. Зимой, в морозы, чутка упало давление, решил подкачать до нормы (поездок мало, колёса прогреться и поднять давление не успевают). Оп-паньки! - а колпачки не скручиваются. Решил, что прихватило морозцем, решил подождать до тепла. Вот оно подошло... а колпачки ни с места! Попробовал силой - прокручиваться начали с ниппелем. А у нас же датчики давления, сорву всё к едреней фене!.. Попрыгал круг машины, полазил на четвереньках, сообразил, как можно подобраться - открутил-таки!
Коллеги! Не знаю, из какого металла ли, сплава ли те колпачки были сделаны, но прикипели они будь здоров! Мало того - они скорродировали на ниппеля! Если бы подождал до хорошего тепла, то открутил бы (думается) только вместе с ниппелями! Отсюда совет - только пластиковые колпачки!

Странно, но это написано в документации на автомобиль, емнип, конечно.
 

Jonah

Новичок
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
12
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
Можно приколхозить резинку самоклейку под капот :)
Нет, там есть штатные регулируемые ограничители упора капота, их попробую покрутить, что бы на родные резинки поплотнее садился. Здесь главное что бы капот ниже крыльев не опустился
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Неее! Мне хватило полдня танцев с бубнами
Лайфхак на этот случай, может кому пригодится.
Закисшие части часто откручивают , нагревая горелкой. В случае ниппель вариант непрлходной. Здесь можно применить метод обратный - резкого охлаждения. Берете газовый баллон, брызгаете газом, деталь резко охлаждается, причем наружная быстрее, внутренняя часть соответственно медленнее. Два три брызга - и есть шанс все открутить
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,846
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
SergeyKLIM,
Прочитать инструкцию к машине.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Нет, там есть штатные регулируемые ограничители упора капота, их попробую покрутить, что бы на родные резинки поплотнее садился. Здесь главное что бы капот ниже крыльев не опустился
Там все равно будет конструктивно щель. Закрутив упоры до максимума просто крылья будут выше капота торчать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Jonah

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
34
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021
Правое зеркало на движение задним ходом я как-то настроил.. А вот с памятью ключа беда.. Как ни пытался, не работает. Нет подтверждающего сигнала, когда нажимаешь кнопку на ключе.
 

WitW

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
Вчера умелец пытался активировать комфортный выход на моём R-line рест, к сожалению, ничего не получилось. По словам специалиста надо ждать новую прошивку.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Нет, там есть штатные регулируемые ограничители упора капота, их попробую покрутить, что бы на родные резинки поплотнее садился. Здесь главное что бы капот ниже крыльев не опустился
Не поможет. Проблему решил при помощи самоклеящегося уплотнителя с Али:
Dbig.jpg
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
194
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Не на капот. По центру на пластик, потом идут заводские уплотнители на капоте (в этих местах не клеил), потом еще куски по краям.
Хотя, думаю, что можно и по всей длине наклеить.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Можете описать как у вас это получилось?
в руководстве подробно описана вся процедура. Видимо не внимательно выполняете настройку.
Но не за этим пишу ответ. Крайне не рекомендую функцию опускания правого зеркала при движении задним ходом - реально теряется обзор справа и становишься слепым при движении назад: земную поверхность видно, а вот что происходит справа точнее кто ходит и кто едет совершенно не видно. Я поигрался и отключил эту функцию.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
146
Благодарности
87
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
в руководстве подробно описана вся процедура. Видимо не внимательно выполняете настройку.
Но не за этим пишу ответ. Крайне не рекомендую функцию опускания правого зеркала при движении задним ходом - реально теряется обзор справа и становишься слепым при движении назад: земную поверхность видно, а вот что происходит справа точнее кто ходит и кто едет совершенно не видно, Я поигрался и отключил эту функцию.
Не обязательно зеркало очень сильно наклонять. Мне вот Постоянно пользуюсь функцией опускания правого зеркала при движении задним ходом...
 
Сверху Снизу