Диски и шины на тигуан 2017

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Тоже присматриваю диски на зиму (сам пока ждун). В штатном размере приглянулись Yamato Mitaki GMBW 7x18/5x112 ЕТ43 D57,1. Может кто-нибудь что-нибудь полезное сказать про них? Действительно двухцветная покраска менее надежная?
GMBW(EP).png
i.ashx
И вот еще интересует такой момент - в штатных дисках (если правильно помню) отверстия под болты полусфера, а если штатными болтами прикрутить диски, которые под конус, то насколько это критично?

PS Уважаемые модераторы, почистили бы вы весь этот срач выше, а? Ну невозможно же читать, страница за страницей одни перепалки, полезной информации ноль...
 
Последнее редактирование:

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Urrri, даже не вздумайте. Вопрос докупки болтов с конусом копеечный.
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
И вот еще интересует такой момент - в штатных дисках (если правильно помню) отверстия под болты полусфера, а если штатными болтами прикрутить диски, которые под конус, то насколько это критично?
Критично? Я бы сказал опасно. Видел, когда после неудачной сезонной замены колес прямо в шинном магазине и последующей поездки из Москвы до Нижнего Новгорода и обратно, машина (Экстрейл) вернулась с тремя шпильками на двух колесах. Оставшиеся шпильки при отвертывании гаек просто обломились и гаек не выпустили. Короче все шпильки пришлось менять. Со временем может замена коснется и дисков. С ними понятно тоже не все в порядке. При разборе полетов на шиномонтаже выяснилось, что в магазине чудо-спецы впарили на диски с отверстиями на конус неправильные сферические гайки. Или наоборот, могу попутать, машина не моя. На вопрос хозяину, не слышал ли он во время поездки посторонний звук, ответ был - нет, не слышал - музыка в машине всю дорогу громко играла.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
DedPihto,
Ок. Больше я на форуме ничего не пишу. Буду только читать. :p :p :p
Жаль :(, что мой опыт владения в течение нескольких лет тремя моделями VW некоторыми камрадами данного Тигуан-клуба считается не советами/помощью, а .....
.... Вас стало слишком много с "прописными истинами" и нравоучениями......
Надо мне еще не забыть в топик с клубными рамками зайти и отказаться. Что ж... буду ездить без клубных рамок.

https://www.youtube.com/watch?v=U5X9LbGeFyE
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Дуськин, да ладно. Все будет хорошо ;)

Добавлено через 16 минут
serso, дак вот.
Конечно только диски.
A777D в теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34149 эти Кингстоны продавал. Полагаю в районе 40 и ушли. Очевидно, что тогда сезон прошел, и спрос был поменьше.
По-этому сейчас, на подъеме спроса, их за 45 и выставляют. Было объявление на Авито в Москве, от имени Дмитрия, но позвонив по указанному номеру телефона, мне ответил Николай. Как из разговора понял, это отец и сын. Количество объявлений у них крутится около тысячи, и в основном это шины. Но диски проданы, и объявление уже закрыто. При необходимости, какое-нибудь другое их объявление найти можно, но нужно повозиться.
А в целом, представляется разумным за такие диски сегодня платить до 50 т.р. при условии, что на них выехали из салона, и примяком на переобувку за пацанскими R19, R20 и прочими модными ковками.
Дороже 50... лучше добить 10-ку и купить какие-нибудь МАК, Alutec и т.п.
Поскольку сам ищу, то подтверждаю, что с выбором туго. Да и фиг с ним - жизнь из-за этого не остановится. Не куплю диски сейчас - перекину перед снегом резину, и спокойно дождусь того, чего душа просит.

Нашел объявления "Отца и Сына": https://www.avito.ru/user/85e83998ea6b3c194e9e1426653a7a4d/profile
Если просмотреть их завершенные объявления, то и увидите те Кингстоны.
 
Последнее редактирование:

Anatoliy86

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
36
Благодарности
14
Адрес
HM
Автомобиль
Tiguan II
Доброго дня всем! Выбирал себе диски на зиму и наткнулся на такую новость - Опасные диски
Размеры в статье не наши конечно, но я данные фирмы из своего выбора исключил.
 

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
Не куплю диски сейчас - перекину перед снегом резину, и спокойно дождусь того, чего душа просит.
Покурив интернет в поисках дисков с родными размерами, тоже к такому варианту пришел.
У всех продавцов одно и тоже. Тарятся на одной оптовке видимо. С последней поставки все распродали. Ну пусть зимняя будет на родных, а к лету всяко появится что-нибудь.
 

gamb2006

Новичок
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
VW T_2
Добрый день!
Тигуановоды, подскажиет пож-та:
а эта 7-ка подойдет? на 2 ТИГ? https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...-17-106-T-XL-/

225 все норм ставят, даже пищут, что и 235 не цепляет! Хотя Инструкция- 215- желает!

Подскаите- 85% это эксплуатация на асфальте столицы и реагентная жижа мкада.

Стоит ли покупать 7-ку?
 
Последнее редактирование:

FeRoman

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Добрый день!
Заранее извиняюсь, вопрос неоднократно поднимался в форуме, но хочется окончательно развеять сомнения.
На штатные диски 5NA601025 Montana 57.1, 5x112 7Jx17 ET40, хочу поставить зимние шины 225/65 r17. Официалы (оно и понятно), не рекомендуют. Заезжал в магазин "Колесо", манагеры говорят машина может разуться в условиях жесткой зимней эксплуатации.
Подскажите пожалуйста какие возможны негативные последствия, установки такого типа размера шин на штатные диски?
 

gamb2006

Новичок
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
VW T_2
...неоднократно поднимался в форуме, но хочется окончательно развеять сомнения.
На штатные диски 5NA601025 Montana 57.1, 5x112 7Jx17 ET40, хочу поставить зимние шины 225/65 r17. ....
присоединеюсь в своих сомнениях

..... машина может разуться в условиях жесткой зимней эксплуатации.

что значит под их словами "разуться"?
 
Последнее редактирование:

FeRoman

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
присоединеюсь в своих сомнениях

..... машина может разуться в условиях жесткой зимней эксплуатации.

что значит под их словами "разуться"?

Сказали, что из-за более агрессивного протектора зимней шины и несоответствии размеров, при определенных условиях, шина может провернуться на диске или соскочить.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
присоединеюсь в своих сомнениях

..... машина может разуться в условиях жесткой зимней эксплуатации.

что значит под их словами "разуться"?

Что за бред - с чего бы она разулась? Разуться - слететь с обода может только спущенное колесо - например вы для преодоления бездорожья спустили давление в колесе с 2,3 до 1,0 и пытаетесь выехать из колеи и тогда покрышка может разуться.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Добрый день!
Заранее извиняюсь, вопрос неоднократно поднимался в форуме, но хочется окончательно развеять сомнения.
На штатные диски 5NA601025 Montana 57.1, 5x112 7Jx17 ET40, хочу поставить зимние шины 225/65 r17. Официалы (оно и понятно), не рекомендуют. Заезжал в магазин "Колесо", манагеры говорят машина может разуться в условиях жесткой зимней эксплуатации.
Подскажите пожалуйста какие возможны негативные последствия, установки такого типа размера шин на штатные диски?

Менеджера за такие заявления надо гнать в три шеи.
Не беспокойтесь, покупайте в другом магазине 225/65/17 и ездите спокойно поплёвывая в сторону того магазина, где такое могли сказать.
Тут наверно у 80% на r17 куплена именно такая резина. У меня тоже.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Добрый день!
Тигуановоды, подскажиет пож-та:

Стоит ли покупать 7-ку?

Наверняка это остатки старые - ведь вместо семерки нокиа уже давно нордман выпускает. https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/search/by-size/-225-65-17-2-1----/ вариантов вагон, я бы себе эту взял https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/goodyear/ultragrip-ice-arctic-suv/225-65-17-102-T--/
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
serso, дак вот.
Конечно только диски.
A777D в теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34149 эти Кингстоны продавал. Полагаю в районе 40 и ушли. Очевидно, что тогда сезон прошел, и спрос был поменьше.
По-этому сейчас, на подъеме спроса, их за 45 и выставляют. Было объявление на Авито в Москве, от имени Дмитрия, но позвонив по указанному номеру телефона, мне ответил Николай. Как из разговора понял, это отец и сын. Количество объявлений у них крутится около тысячи, и в основном это шины. Но диски проданы, и объявление уже закрыто. При необходимости, какое-нибудь другое их объявление найти можно, но нужно повозиться.
.
Это, как понимаю, перемещаемся из темы про продажу комплекта за соточку?
Ссылку нА777Д я знаю, более того, даже как-то покупал у него резину. Причем его цены я не считаю самыми шоколадными, скорее просто адекватно средними, в других местах можно найти дешевле, но зато здесь проверенный продавец. Цену 60-65 я огласил именно за продаваемый комплект (диски+шины+датчики). Если всё будет хорошо, я буду продавать такой же комплект с целью замены на 17-ю ковку.

Добавлено через 2 минуты
А в целом, представляется разумным за такие диски сегодня платить до 50 т.р. при условии, что на них выехали из салона, и примяком на переобувку за пацанскими R19, R20 и прочими модными ковками.
Дороже 50... лучше добить 10-ку и купить какие-нибудь МАК, Alutec и т.п..
Для меня только оригинал. сейчас комплект с резиной данлоп 235/65/17 есть за 50, хотя я предпочту поискать голые диски - мне их еще красить, да и резину предпочитаю Мишлен )))

Добавлено через 3 минуты
Добрый день!
Тигуановоды, подскажиет пож-та:
а эта 7-ка подойдет? на 2 ТИГ? https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...-17-106-T-XL-/

225 все норм ставят, даже пищут, что и 235 не цепляет! Хотя Инструкция- 215- желает!

Подскаите- 85% это эксплуатация на асфальте столицы и реагентная жижа мкада.

Стоит ли покупать 7-ку?

Размер нормальный. У резины помимо ширины профиля, есть еще и его высота. ИМХО нокия мне не нравится, в первую очередь ценой, хотя здесь вроде она приятная.

Добавлено через 3 минуты
На штатные диски 5NA601025 Montana 57.1, 5x112 7Jx17 ET40, хочу поставить зимние шины 225/65 r17. Официалы (оно и понятно), не рекомендуют. Заезжал в магазин "Колесо", манагеры говорят машина может разуться в условиях жесткой зимней эксплуатации.
Подскажите пожалуйста какие возможны негативные последствия, установки такого типа размера шин на штатные диски?
Не слушай никого - продаваны имеют свой интерес.
Все подходит идеально.
Минусы: небольшое снижение динамики. Расход не изменится, а может даже и уменьшиться. Плюсы: увеличение клиренса, уменьшение погрешности спидометра, бОльший ресурс, бОльший комфорт, меньшая цена...
 
Последнее редактирование:

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Это, как понимаю, перемещаемся из темы про продажу комплекта за соточку?
Все правильно. Лучше здесь.
Для меня только оригинал.
Он весь ОЕМ. Kingston делает Borbet, и это не плохо. Но и не уверен, что Borbet лучше MAK.
А как на счет оригиналов, производимых в России для иномарок, которые делают Скад и КиК?
А если углубиться в вопрос, то может еще и выяснится, что и на забугорные заводы этих марок они отправляют.
Так что я спокойно отношусь к не оригиналам. Главное, чтобы хорошие были.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Jazzer, оригинал, он и в Африке оригинал. Начиная от сферических отверстий, заканчивая фирменным дизайном.
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
serso, на Alutec для VW и все размеры штатные, и отверстия под болты сферические. Проверено лично на 1-м Tiguan.
Менеджер сообщил, что и на MAK тоже самое.
А вот дизайн у сторонних производителей может оказаться и поинтереснее. Да и колесики полегче, опять же.
 

FeRoman

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
6
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это, как понимаю, перемещаемся из темы про продажу комплекта за соточку?
Ссылку нА777Д я знаю, более того, даже как-то покупал у него резину. Причем его цены я не считаю самыми шоколадными, скорее просто адекватно средними, в других местах можно найти дешевле, но зато здесь проверенный продавец. Цену 60-65 я огласил именно за продаваемый комплект (диски+шины+датчики). Если всё будет хорошо, я буду продавать такой же комплект с целью замены на 17-ю ковку.

Добавлено через 2 минуты

Для меня только оригинал. сейчас комплект с резиной данлоп 235/65/17 есть за 50, хотя я предпочту поискать голые диски - мне их еще красить, да и резину предпочитаю Мишлен )))

Добавлено через 3 минуты


Размер нормальный. У резины помимо ширины профиля, есть еще и его высота. ИМХО нокия мне не нравится, в первую очередь ценой, хотя здесь вроде она приятная.

Добавлено через 3 минуты

Не слушай никого - продаваны имеют свой интерес.
Все подходит идеально.
Минусы: небольшое снижение динамики. Расход не изменится, а может даже и уменьшиться. Плюсы: увеличение клиренса, уменьшение погрешности спидометра, бОльший ресурс, бОльший комфорт, меньшая цена...

Спасибо! Не скажите еще, если под шины 225/65 r17 покупать не оригинальные диски, подойдет размер только 57.1, 5x112 7Jx17 ET40 ?
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Спасибо! Не скажите еще, если под шины 225/65 r17 покупать не оригинальные диски, подойдет размер только 57.1, 5x112 7Jx17 ET40 ?

Желательно, конечно именно штатный размер, но можно и с вылетом ET43. И лучше примерить диски перед покупкой, т.к. они чуть поглубже в арки колесные встанут, чем штатные.
 
Сверху Снизу