Диски и шины на тигуан 2017

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Что будет, если не ставить датчики? Постоянно ошибка на панели или можно как-то отключить?
Да, ошибка висеть, которую можно каким-нибудь Васей-диагностом снять, или к ОД.
В теме про VAG COM все описано.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Подскажите, а такое сочетание подойдет - 17х6,5 ЕТ40 и 225/65?
Я уже понял по форуму, что 225/65/17 встает норм на оригинальные диски 7х17, но тут 6,5.
7-ая ширина подходит для диапазона 205-235. Я бы ставил 215, 225, 235.
6,5 ширина подойдет для диапазона 205-225. Я бы ставил 205 и 215.

Что будет, если не ставить датчики? Постоянно ошибка на панели или можно как-то отключить?
Как заверяет производитель - ничего не должно быть. Никаких ошибок. Просто отключается.
Как на практике - судя по сообщениям на форумах, кому как повезло. Причина??? :confused:

Я считаю, что если купил машину с этой системой, то нефиг экономить на 10000 руб для комплекта "зимних" датчиков, аккумуляторов у которых вполне хватает на 5-7 лет, хотя производитель пишет вроде бы про 10.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
7-ая ширина подходит для диапазона 205-235. Я бы ставил 215, 225, 235.
6,5 ширина подойдет для диапазона 205-225. Я бы ставил 205 и 215.


Как заверяет производитель - ничего не должно быть. Никаких ошибок. Просто отключается.
Как на практике - судя по сообщениям на форумах, кому как повезло. Причина??? :confused:

Я считаю, что если купил машину с этой системой, то нефиг экономить на 10000 руб для комплекта "зимних" датчиков, аккумуляторов у которых вполне хватает на 5-7 лет, хотя производитель пишет вроде бы про 10.

Тем более, что это не 10000, а 7000 у одноклубника. К тому же очень хорошая опция, о которой многие "мечтают", но её у них нет, а у вас есть и вы отказываетесь - чудно...:eek:
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Т.е. вы считаете не стоит брать 6,5 для 225ой резины?
Лично я бы не взял.
А так.... дело каждого.


Тем более, что это не 10000, а 7000 у одноклубника. К тому же очень хорошая опция, о которой многие "мечтают", но её у них нет, а у вас есть и вы отказываетесь - чудно...
Может я чего-то не понял :confused:, но причем тут я? :eek:
Я-то как раз сказал, что сам не отказываюсь, а "отказников" не понимаю.
Я эти датчики на свои Пассаты и нынешний Тиг1 покупал, а они дороже чем на Тиг2.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Т.е. вы считаете не стоит брать 6,5 для 225ой резины?

- Считаю - не стоит!
- А может попробовать?
- Ну, попробуйте.
- А если плохо будет?
- Тогда не надо пробовать!
- Но мне хочется эти диски!
- Тогда попробуйте.
- А если что-нибудь сотрётся или зажуётся или...
- Тогда не стоит пробовать!
- Может кто пробовал уже - откликнитесь, как всё живёт?!
- .............
- .............
:D:D:D:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
Лично я бы не взял.
А так.... дело каждого.



Может я чего-то не понял :confused:, но причем тут я? :eek:
Я-то как раз сказал, что сам не отказываюсь, а "отказников" не понимаю.
Я эти датчики на свои Пассаты и нынешний Тиг1 покупал, а они дороже чем на Тиг2.

Вы не поняли, коллега, это я не о Вас, это я о том, с кем Вы беседовали. Видимо, не правильно выбрал оборот, от третьего лица надо было.
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,037
Благодарности
4,740
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Штампованные диски на авто за 2+ ляма – это за гранью добра и зла
Вот вы накинулись то :) Я уже понял, что реально смысла нет брать штампы и докупать к ним еще колпаки. Чуть ли не дороже выходит, чем купить просто диски реплики
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Вот вы накинулись то :) Я уже понял, что реально смысла нет брать штампы и докупать к ним еще колпаки. Чуть ли не дороже выходит, чем купить просто диски реплики
Расслабтесь :D
Здесь принято домыслить какую-нибудь ерунду за человека, потом его же за это всем стадом душить.
Но со временем все устаканится, люди и здесь станут добрее :eek:
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
А в случае, если в период гарантии - обнаружится заводской брак (к примеру в ступице)? ОД не откажет в гарантии из-за нештатного размера (пусть хоть и на 2 мм.) дисков и резины :confused:?
По твоей логике получается, что даже "пукнуть" :D в салоне машины нельзя без разрешения дилера.

1. Где ты видишь, что я выше порекомендовал нештатный размер? :p
2. С чего ты решил, что покупать всё надо только у дилера, в том числе и шины? :confused:

И хватит заниматься троллингом. Сомневаюсь, что имея регистрацию в Клубе с 2012 года ты всего этого не знал. :rolleyes:

Удивлен Вашей реакцией на мой вопрос.
На всех своих предыдущих авто я использовал диски только штатных размеров. К сожалению выбор таких на Т-2 не велик и я остановил свой выбор на дисках 7/17 с вылетом 38. Поэтому и задал вопрос о вероятности отказа ОД в возможном гарантийном ремонте из-за нештатных размеров дисков.
Где Вы усмотрели в моем вопросе элементы троллинга и почему решили, что я призываю покупать колеса только у ОД?
Ваше «логическое» заключение о «пуканье» в авто оставляю без комментариев, хотя допускаю, что у Вас уже богатый опыт.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Хамоватенький ответик
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
DedPihto, чтобы больше не удивляться, см. всю логическую цепочку вопросов/ответов и цитат.

Я привык к такому общению, когда при цитировании кого-то автоматически(!) подразумевается, что ответ автора направлен цитируемому.
Ну это если цитата не берется в качестве отправного текста для размышлений. Но об этом лучше сразу же предупреждать, чтобы не было путаницы.

А это для полного понимания. :)
Я порекомендовал labdubdreg именно штатный размер и модель.
Ты влез в нашу переписку со своими комментариями про НЕштатный размер - я ответил, что ты не в тему. :bl:
Теперь ты пытаешься выкрутиться, опять говоря про СВОЙ(!) нештатный размер.
Зачем? :confused:

Хочешь диалога и совета по своей теме, то спрашивай отдельно.
Тогда будет всё :az::ay:
 

KUM

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
40
Благодарности
27
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Вот вы накинулись то
Прошу прощения, если что-то обидное сказал. Ничего личного. Просто я имел ввиду, что на достаточно дорогой машине (а новый Tiguan, по-моему, выглядит вполне себе дорого) штамповка будет выглядеть как кроссовки к свадебному платью.:eek:

Добавлено через 10 минут
Но фотограф из него еще тот.....
Не стреляйте в пианиста...:D
То, что я хотел увидеть, я увидел. И на том спасибо.:az:
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
MUK, вы я смотрю, Петросян тот еще. "Сам шучу - сам смеюсь".

Вы не поняли, коллега, это я не о Вас, это я о том, с кем Вы беседовали.

а у вас есть и вы отказываетесь - чудно..

Ну, если это было мне, то отвечу - я задал вопрос будет ли ошибка, получил пару мнений. А экономить на датчиках или нет, наверное, дело каждого. Вам то что до функций, которые будут на моем авто? Ну, если вы так переживаете, то отвечу, что скорее всего, все таки, куплю датчики, хотя и не считаю это САМОЙ полезной функцией в авто и мечтать я бы о ней точно не стал. Вот давно хотел привод багажника - получил, кайфую. Тем более на Т2 борт компьютер постоянно бредит низким давлением, еще пока не понял почему, в Т1 такого не было.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,037
Благодарности
4,740
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Прошу прощения, если что-то обидное сказал. Ничего личного.
Да я нисколько не обиделся. Специально даже улыбку поставил


штамповка будет выглядеть как кроссовки к свадебному платью
Ну с колпаками не так страшно было бы. Но, как я выше писал, уже понял, что все-таки лучше реплику возьму
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подскажите, а такое сочетание подойдет - 17х6,5 ЕТ40 и 225/65?
Я уже понял по форуму, что 225/65/17 встает норм на оригинальные диски 7х17, но тут 6,5.
Подойдет абсолютно нормально.
Единственное но: сам диск (не резина) будет чуть (на 6мм) утоплен в арку. По мне так и хорошо, ибо так же он будет утоплен вглубь резины, а следовательно шанс подцепить бордюрную болезнь снижается, кроме того более узкий=более легкий. Но если есть варианты, диски 6,5 я бы брал с вылетом ЕТ38 или даже 35.
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан

KUM

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
40
Благодарности
27
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
в какой срок пообещали изготовить/привезти?
Заказывал 15.08.2017. Позавчера звонил им, интересовался судьбой заказа - обещали привезти в Москву 15.09.2017 плюс-минус 2 дня. Насколько я понял из разговора с менеджером Slikline, на заводе диски точат партиями в зависимости от диаметра, отсюда и сроки изготовления.

Добавлено через 14 минут
тоже планирую Слики заказывать, только 824-е
А какой цвет? Если серебро - можно посмотреть
https://www.drive2.com/o/b/474081927180058842/
 
Последнее редактирование:

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
KUM --- неее, я матовый графит хочу, под темно-синий кузов думаю самое то будет.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Sry, за оф-топ. Но, новый форумчанин Дускин: - "Личку НЕнавижу. Предпочитаю открытое общение."
DedPihto, Ты влез в нашу переписку со своими комментариями про НЕштатный размер - я ответил, что ты не в тему... И хватит заниматься троллингом... Сомневаюсь, что имея регистрацию в Клубе с 2012 года ты всего этого не знал. Хочешь диалога и совета по своей теме, то спрашивай отдельно...

ОК. Я понял, что Ваш вчерашний "остроумный ответ" про "пуканье, троллинг, и мой стаж в клубе" - это просто реакция на то, что я был не в теме Вашего общения с одноклубником.
Ваши рекомендации о порядке общения на форуме - я услышал. Спасибо.
Со своей стороны - не буду давать Вам советов по этике общения на форуме. Бессмысленно.
Но (ИМХО) - Вас стало слишком много с "прописными истинами" и нравоучениями после первого сообщения на форуме о предстоящей продаже своего авто.
Надеюсь, что Ваша неожиданная активность с момента регистрации на форуме - все-таки поможет в его продаже - как "клубного Тигуана": http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1644553#post1644553
И давайте: "Прекратим эту бесполезную дискуссию. Сестра, включи телевизор погромче. (с) к/ф "Кавказская пленница ..."
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу