Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Не сомневаюсь, что виртуальные приборки приживутся.
Нет никаких причин думать иначе.

Виртуальные приборки не имеют никаких объективных минусов.
Ни для потребителя (больше функционал, кастомизация под себя), ни для производителя (меньше себестоимость).

Я не спорю что приживутся, но это будут бюджетки. Ставить начнут тк это просто дешевле, единственная причина

Добавлено через 1 минуту
Как это касается минусов виртуальной приборки-то?


Плюсы - дешево в производстве
Минусы - выглядит дешево, бюджетно
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Я не спорю что приживутся, но это будут бюджетки. Ставить начнут тк это просто дешевле, единственная причина

Ну как раз таки именно в бюджетках они не сильно-то и нужны. Разве что спидометр передвинуть в другое место (это если рассуждать теоретически).
А на небюджетках навигацию выводить. Милое дело. Или (опять-таки если в теорию уходить) изображения с камер на неё выводить в разных режимах движения.
Нет. Виртуальная приборка - следующий шаг в тенденциях машиностроения. Причём, повторюсь, удачный шаг, не имеющий минусов.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Я не спорю что приживутся, но это будут бюджетки. Ставить начнут тк это просто дешевле, единственная причина
А в премиум-сегменте на тот момент появится что-то новое.
Это же вполне естественно. Это называется прогрессом и развитием.
Я же приводя тебе свой саркастический пример по телевизор-факел как раз про это и намекал. :)

А что касается твоего примера про часы, то это как раз тоже самое. Я сам их в то время покупал за .... 120 рублей. Ну и что с того? Тогда это была новинка и в диковинку. И было это в начале 80-х (более массово). В 70-х это были единичные случаи.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Плюсы - дешево в производстве
Минусы - выглядит дешево, бюджетно

А я выше писал про ОБЪЕКТИВНЫЕ параметры, да?
Так вот про "дёшево выглядит" - это твоё субъективное мнение. Причём ещё и не отражающее действительность.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&lr=2
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Ну как раз таки именно в бюджетках они не сильно-то и нужны. Разве что спидометр передвинуть в другое место (это если рассуждать теоретически).
А на небюджетках навигацию выводить. Милое дело. Или (опять-таки если в теорию уходить) изображения с камер на неё выводить в разных режимах движения.
Нет. Виртуальная приборка - следующий шаг в тенденциях машиностроения. Причём, повторюсь, удачный шаг, не имеющий минусов.


Поживем - увидим :ay:
Не вижу смысла устраивать из-за этого батл, каждому свое. Возможно, если бы разрешение было повыше у приборки тиги, я бы так за нее не зацепился, но после ретиновского экрана на айпаде, разрешение мягко говоря не очень и коробит глаз
А выводить информацию можно и проекцией на стекло
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
А я выше писал про ОБЪЕКТИВНЫЕ параметры, да?
Так вот про "дёшево выглядит" - это твоё субъективное мнение. Причём ещё и не отражающее действительность.


один из возможных объективных недостатков - работа при низких температурах (пока салон не прогреется). Могут быть проблемы с отображением информации. Но это только предположение, зимой получим ответы на вопросы.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Возможно, если бы разрешение было повыше у приборки тиги, я бы так за нее не зацепился

И вот опять не просто субъективизм, а просто странность.

Т.е. разрешение виртуальной приборки тебя коробит, а вопросов к разрешению дисплея магнитолы у тебя нет?
Ну, по крайней мере, я сомневаюсь, что ты её демонтировал и поставил туда ретину. И, почему-то мне кажется, не будешь это делать. Т.е. как-то терпишь, да? :)

А вот разрешение в приборке - отказать.
Логика-то где?

Добавлено через 1 минуту
один из возможных объективных недостатков - работа при низких температурах (пока салон не прогреется). Могут быть проблемы с отображением информации. Но это только предположение, зимой получим ответы на вопросы.

Пассаты ездят с этими приборками по России уже несколько лет.
Тем более! Никто прогресс не останавливать не собирается. Даже если и есть сейчас какие-то технологические моменты, которые неидеальны, то в будущем (недалёком) они будут подтянуты.
Мне так видится.
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
А я выше писал про ОБЪЕКТИВНЫЕ параметры, да?
Так вот про "дёшево выглядит" - это твоё субъективное мнение. Причём ещё и не отражающее действительность.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&lr=2


Вот зачем фотографии? Несколько раз катал тигу на тесдрайве с этой самой панелью. Но себя убедить, что мне это нравится так и не смог.
Что касается сравнения с магнитолой - не вижу логики, она не находится всегда перед глазами, и ее иногда я вообще выключаю. А главные приборы, по которым едешь и постоянно смотришь - к ним иные требования
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
sorex, так я ни в коем случае не хочу сказать, что ты лукавишь. Что тебе на самом деле нравится, а ты говоришь, что не нравится. Не спорю, эта панель может кому-то не нравиться. Ничего плохого в этом нет. Ну не нравится, так не нравится.

Я веду к тому, что твои доводы против этой панели - необъективны. И высказывания, что сейчас все набалуются ею и она уйдёт в небытие или в бюджет - тоже безосновательны.

К примеру, если бы ты говорил как человек выше, к примеру, что она может быть становится "вязкой" при морозах, это потенциальный довод против!
А ты кроешь совершенно субъективными доводом.
И вот с этим я и спорю.
Я не пытаюсь тебя переубедить в твоём мнении.
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
sorex, так я ни в коем случае не хочу сказать, что ты лукавишь. Что тебе на самом деле нравится, а ты говоришь, что не нравится. Не спорю, эта панель может кому-то не нравиться. Ничего плохого в этом нет. Ну не нравится, так не нравится.

Я веду к тому, что твои доводы против этой панели - необъективны. И высказывания, что сейчас все набалуются ею и она уйдёт в небытие или в бюджет - тоже безосновательны.

К примеру, если бы ты говорил как человек выше, к примеру, что она может быть становится "вязкой" при морозах, это потенциальный довод против!
А ты кроешь совершенно субъективными доводом.
И вот с этим я и спорю.
Я не пытаюсь тебя переубедить в твоём мнении.

Так я сразу сказал что это взгляд сугубо с моей колокольни.. Конечно полно людей, которым нравится все новое - пусть балуются)) В конце концов, панель эту можно будет поменять на аналоговую, когда надоест игрушка)) Электронную же ставят вместо аналоговой))

Почему мои догадки про бюджетный сектор безосновательны? Посчитайте стоимость производства аналоговой приборки, и стоимость дисплея невысокого разрешения, все встанет на свои места
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Господа! :) Все у нового тига идеально! :) Ну а сконфигурировать можно все что угодно и под любой вкус.
П.С. И я как цифровой маньяк 21 века голосую за цивровизацию всего кроме классических швейцарских часов. :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Действительно. Сплошь ультрабюджетные авто......... Нормальные автопроизводители себе такую ерунду не ставят. Только аналог ! И только на тросиках ! :bp:
 

Вложения

  • 48d16d659708c5f1-large.jpg
    48d16d659708c5f1-large.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 166

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Действительно. Сплошь ультрабюджетные авто......... Нормальные автопроизводители себе такую ерунду не ставят. Только аналог ! И только на тросиках ! :bp:


Допустим, тут речь шла не про текущую ситуацию с этими приборками, а перспективу лет пяти. И выглядит на этом мерседесе приборка просто отвратительно, какого года модель?

Добавлено через 1 минуту
Ну а сконфигурировать можно все что угодно и под любой вкус.


Вот за это большой плюс фольксвагену :)
Можно взять комфорт и пакетами добрать до нужной комплектации, получив машину с аналоговыми приборами :ay:
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Если честно, Ваша позиция больше напоминает типичное "неприятие нового", типа: "как можно сравнивать эти чихающие повозки с породистым конем" или "все зло от современных гаджетов, потому что, когда люди по месяцу друг от друга писем ждали - вот это было нормальное человеческое общение" и т.д. и т.п.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Так я сразу сказал что это взгляд сугубо с моей колокольни.. Конечно полно людей, которым нравится все новое - пусть балуются)) В конце концов, панель эту можно будет поменять на аналоговую, когда надоест игрушка)) Электронную же ставят вместо аналоговой))

Ну вот опять :)
Ты пишешь так, как будто бы вопрос с тем, что это бесполезная игрушка закрыт. А я тебе говорю, что если для тебя это так, то это не означает, что это есть на самом деле так, или что это для других так.

Почему мои догадки про бюджетный сектор безосновательны?

Ты написал по другому!
Ты написал, что они из высоко/полно-бюджетного сектора перейдут в бюджет, т.к. это говно (ну грубо говоря :) ) и люди это быстро поймут.
И вот тут твои догадки про бюджет безосновательны.
Т.е. в бюджет-то они наверняка опустятся (уже вроде бы), но они с успехом останутся и в других секторах. Т.к. это следующий шаг, не имеющий (да-да, я знаю, что повторяюсь) объективных минусов.
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Интересно, как этот ... Относится к теме 18го модельного года?! ;) может быть пора по мировой? :az:
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Т.е. в бюджет-то они наверняка опустятся (уже вроде бы), но они с успехом останутся и в других секторах.


Вот про другие сегменты, выше среднего, у меня как раз сомнения. Или надо что-то делать с внешним видом, чтобы так дешево не смотрелось, ставить с высоким разрешением дисплеи наконец, чтобы пиксели глаза не резали
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
В своё время купил Рено 11 1985 года, и очень переживал, что мне не досталась комплектация "Электроник" с электронной панелью приборов. На то время, это была просто фантастика! Сейчас, электронная панель Тигуана не идет ни в какое сравнение и это действительно фантастика!
Вот та панель от Рено:
 

Вложения

  • 71885_original.jpg
    71885_original.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 182

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Вот через несколько лет к этой теме и вернемся. Когда на логаны будут ставить планшеты, а весь премиум по быстрому вернется к аналоговым приборкам, переболев этой ерундой ;)

вы сейчас серьезно ? ) в логане до сих пор ксенона нету, а вы говорите про жк-приборку. все что будет в логане, это архаичные стрелки с дисплеем от телефона нокиа.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
sorex, пиксели на дюйм (в разумных пределах) неважны для полнофункционального восприятия информации с панели.
Не говоря уже про то, что с плотностью пикселей там полный порядок. Она сопоставима с плотностью пикселей на матрицах современных ноутбуков низшей и средней ценовой категории. НОУТБУКОВ!!! А мы про панель приборов говорим

Так что это очередной твой необъективный довод.
 
Сверху Снизу