Скрипы и сверчки

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Timk, Для скоб замков можно воткнуть направляющие от бронированной авоськи 4E4 837 763
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
а у меня скрипит водительское сидение как старый бабушки диван
скрипит в районе лопатки спины

=)))) просто ппц а не ваг)))) скрипучих кресел у меня еще не было
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
pad, давно наблюдаю за вашими отзывами о машине. Вот, что называется "неповезло". Куда не ткни - везде засада какая-то! Посмотрел видео. Даже не представляю, что может там скрипеть в сидении?! Я уже лет 8 на ВАГе (Шкода, Фолькс) - ни разу такого не было. Оф дилер, надо полагать, вас шлет в лес с такими претензиями?
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Задолбала скрипеть ручка водительской двери.
Я, как владелец автомобиля за 45.000$, обязан решать эти проблемы в выходной день.
Правда?

И так.. отчет




 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
По моему, качество вообще всех новых машин ухудшилось. Такое впечатление, что на первом месте упаковка, а остальное не важно.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
По моему, качество вообще всех новых машин ухудшилось. Такое впечатление, что на первом месте упаковка, а остальное не важно.

поддерживаю.
сейчас скрипучие элементы в салоне это уже считается нормой.

смотрел обзор свежего GLE Мерса и С-класс смотрел.
так вот на видео прямо показываю - тыкают пальцем в отделку салона и она 1 в 1 скрипит, как наш Т2.

я откровенно забил на огорчение.. и просто страюсь сам доделывать то, что могу.
кореша улыбаются с "немецкого качества", но что поделать.
сама машинка хорошая.
 

St_

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, вчера ездил в ДЦ, хотел продемонстрировать легкий дребезг где-то справа от меня, т.е. водителя. Вероятно дребезжит что-то пластмассовое и дребезг слышно спереди-справа, но и может показаться, что источник перебирается к центру, когда своими локаторами начинаешь работать. Зависит от дороги, если асфальт создает вибрацию а/м, то сверчок просыпается. Щупал все своей рукой (вроде бы это не зеркало заднего вида, скорее всего не очешник, не пассажирская ручка, не бардачок, а может и что-то из этого всего). Ну так вот, устал вечно гоняться за ним, так и не понял откуда идёт дребзжание... ну а дилер хотел выписать заказ-наряд на диагностику, правда менеджер прокатился просто так, сказал ничего криминального, это все допускается и по гарантии не устраняется. Ну а я, очень хочу понять что можно проверить и как исправить. Откидывал бардачок, деталь на клипсе плотно сидит, поэтому саморез решил не крутить. Да, если пальцем нажать на панельку вокруг решеток, то скрипит, но только при нажатии, да и не об этом речь... HELP :/
 

aleshka10rus

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDi 2018
Добрый день. Столкнулся с аналогичной проблемой. Перерыв кучу интернетов нашёл несколько вариантов того что может скрипеть:
1. Самое вероятное замки двери. Лечение простое покупается смазка для замков ликви молли (какая-то литиевая, сам не купил пока) заливается в замки и наступает тишина. Возможно нужно так же отрегулировать замки.
2. Тоже часто бывает скрипят глянцевые накладки дверей. Лечение простое смазать силиконом места их стыков, если не помогло надо их снять и проклеивать изнутри. Вроде не сильно сложно, инструкция легко гуглится.
3. Крайне редкое это крепление ремня безопасности. Надо снимать обшивку и смотреть где что болтается
4. Также иногда скрипят петли дверей, помогает опять же смазка замковая, но уже залитая в петли.
Теперь что помогло мне, судя по звукам у меня скрипел, а иногда даже стучал (на больших кочках) именно замок задней двери. Поэтому в качестве временной меры (до поездки к ОД, чтобы отрегулировали) я просто намотал изоленты на скобу :) наступила тишина. Надеюсь вам поможет.
А вообще про скрипы в районе уха водителя или пассажира много написано в сверчках в разделе первого тигуана и первые 50 страниц как раз об этом и решение которое помогает на 99% это как раз смазать замки.
тоже в районе левого уха посторонние звуки слышу, не скрипы, а что-то бьется как будто о кузов...катался сзади, все пластмасски руками прижимал, вроде не оно, попробую замки смазать.
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
По моему скрипу водительского сиденья.

Был у ОД. Они зафиксировали скрип. Забрали машину - через 15 минут вернули.
Все отлично.

Проблема убрана. Гарантия в деле.
Пока пил кофе - все сделали.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни,

А как решить вопрос скрипа лаковых панелей на дверях?
Кто-то делал сам? Инструкция?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Парни,

А как решить вопрос скрипа лаковых панелей на дверях?
Кто-то делал сам? Инструкция?
Я выше скидывал инструкцию на Т-1, думаю на Т-2 ни чего кардинально не поменялось.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Забрали машину - через 15 минут вернули.
Все отлично.
а что именно сделали? Любопытно, как за 15 минут решили вопрос.

Добавлено через 38 секунд
Я выше скидывал инструкцию на Т-1
если не сложно, продублируйте, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
По моему скрипу водительского сиденья.

Был у ОД. Они зафиксировали скрип. Забрали машину - через 15 минут вернули.
Все отлично.

Проблема убрана. Гарантия в деле.
Пока пил кофе - все сделали.

Не расстраивайтесь так - у вас скоро ещё что-нибудь обязательно начнёт скрипеть или стучать, а может даже отвалится. Если нет, то можно самому что-то расшатать или отвинтить немного болты на какой-либо детали)))).
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Не расстраивайтесь так - у вас скоро ещё что-нибудь обязательно начнёт скрипеть или стучать, а может даже отвалится. Если нет, то можно самому что-то расшатать или отвинтить немного болты на какой-либо детали)))).

начали скрипеть лаковые накладочки на дверях
ну немецкое качество в деле
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Могут, у меня скрипел водительский, почему - есть фото по ссылке, как это не смешно, из-за антискрипа :)
 
Сверху Снизу