Голосовалка: Что нам не нравится в новом Тигуане

Что нам не нравится в новом Тигуане.


  • Всего проголосовало
    340
  • Опрос закрыт .

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Я бы еще добавил, что не устраивает отсутствие к тому же таких опций как р-лайн пакеты и многофункциональная камера (распознавание дорожных знаков, удерживание в полосе и другие из нее вытекающие)
Нитевой обогрев абсолютно не мешает в любое время суток.
меня тоже напрягает. человек конечно практически ко всему может привыкнуть, но тем не менее.

Добавлено через 3 минуты
serso, М.б. пункт "Не предлагается DCC, Не предлагается АСС" заменить на обще "отсутствие некоторых пакетов по сравнению с некоторыми другими странами", т.к. у нас не только DCC из опций отсутствует в отличии от европы (кстати ACC же есть, это ж адаптивный круиз). н.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Добавлено через 3 минуты
serso, М.б. пункт "Не предлагается DCC, Не предлагается АСС" заменить на обще "отсутствие некоторых пакетов по сравнению с некоторыми другими странами", т.к. у нас не только DCC из опций отсутствует в отличии от европы (кстати ACC же есть, это ж адаптивный круиз). н.

Внимательно прочитайте первый пост;)
Это опечатка которую к сожелению нельзя исправить:confused:
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
9 лет проездил с нитевидным подогревом, зрение 1, если не приглядываться то не замечаю.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Там нечему ломаться, все было так и задуманно, что уровень подлокотника справа совпадает с уровнем подлокотника в дверях.
Но дорабатывается правый элементарно.
Не в первый раз вижу это утверждение. Сделай плз тему с описанием доработки в соответствующем разделе - будет очень удобно сразу ссылкой бросаться )))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Не в первый раз вижу это утверждение. Сделай плз тему с описанием доработки в соответствующем разделе - будет очень удобно сразу ссылкой бросаться )))

Вынимаете подушку подлокотника и надфилем нарезаете дополнительный зуб на каждой стороне.
После этого появится 2 дополнительных фиксации по высоте подлокотника...
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
почему нет кнопки Select All в голосовалке
 

catahob

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Саратов
Автомобиль
Хай,ТДАЙ 2.0
Навигация! Такой тупой системы я ещё не видел. По ней ездить невозможно, я еду в одну сторону,он ведёт в другую ,постоянно теряется местоположение.

Добавлено через 55 секунд
Голосовой помощник , эта система вообще кривой работает
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

catahob

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Саратов
Автомобиль
Хай,ТДАЙ 2.0
Как закрыть багажник с ключа?? Я жму очень долго на кнопку открывание багажника,но он не закрывается.

Добавлено через 1 минуту
Как включить функцию автоматической постановки авто на сигнализацию ,когда от него отходишь и после ожидания 45 сек. Т.е. ты приехал,вышел из авто по делам ,а он сам закрылся и зеркала сложил
 
Последнее редактирование:

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Сегодня заглянул в автосалон, залез в Tiguan II и специально потестил подлокотник и его удобство при посадке. Я не знаю, честно говоря, как вы настраиваете сиденье, под потолок разве что? Я имею в виду, высоко его поднимаете? Просто в автосалоне сиденье было на средне-низкой регулировке, мне было удобно, подлокотник слегка приподнят вверх, и обе руки - и левый локоть, и правый - ложились отлично и ровно, левый - на дверную ручку, правый - на подлокотник. И там еще был запас по высоте подлокотника. Так что подстроиться можно, если только реально вы не поднимаете сиденье почти в верхнее положение - там да, могут быть проблемы. И да, мой рост 178 см.

Так что, наверное, это сугубо индивидуально.

Добавлено через 34 секунды
Как включить функцию автоматической постановки авто на сигнализацию ,когда от него отходишь и после ожидания 45 сек. Т.е. ты приехал,вышел из авто по делам ,а он сам закрылся и зеркала сложил
Надо спрашивать тех, кто вам сигнализацию устанавливал. И есть ли у нее такая функция.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
До руля не пробовали дотянуться при этом? :rolleyes:
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
До руля не пробовали дотянуться при этом? :rolleyes:
Пробовал) Дотягиваюсь) Естественно, не полным хватом (это было бы странно). Но в режиме "пробка" прекрасно подходит такое положение.
 

catahob

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Саратов
Автомобиль
Хай,ТДАЙ 2.0
С багажником понял что открывать с пульта можно с 50 метров,а закрывается только с 1 метра, у всех так?

Добавлено через 3 минуты
Надо спрашивать тех, кто вам сигнализацию устанавливал. И есть ли у нее такая функция.

У авто есть штатная охрана , я про неё говорю, в мануале написано ,что через 45 сек ставится на охрану как отойдешь с ключем от авто , у меня так не работает((
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Пробовал) Дотягиваюсь) Естественно, не полным хватом (это было бы странно). Но в режиме "пробка" прекрасно подходит такое положение.

Режим пробка не интересен, а для режима трасса не подходит.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Режим пробка не интересен, а для режима трасса не подходит.
На трассе лично я держу руль "как учили", двумя руками с полным хватом, и внимательно пялюсь на дорогу)) А расслабляться позволяю себе только в пробках. Лучше перебдеть, как известно. Если бы в режиме "трасса" у меня локти упирались в подлокотник - я б его выдрал нафиг, потому что резкие маневры совершать было бы сложнее (он будет мешаться). Имхо, конечно.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
У авто есть штатная охрана , я про неё говорю, в мануале написано ,что через 45 сек ставится на охрану как отойдешь с ключем от авто
В инструкции описана ситуация, когда авто снимается с охраны, но не открываются двери. Попробуйте., сработает.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На трассе лично я держу руль "как учили", двумя руками с полным хватом, и внимательно пялюсь на дорогу)) А расслабляться позволяю себе только в пробках. Лучше перебдеть, как известно. Если бы в режиме "трасса" у меня локти упирались в подлокотник - я б его выдрал нафиг, потому что резкие маневры совершать было бы сложнее (он будет мешаться). Имхо, конечно.

Именно поэтому нужны подлокотники. :rolleyes:
Тем более когда едешь на АЦЦ по трассе.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток. Возможно вопрос не по теме. Подскажите, есть ли возможность доустановить на Тигуан ComfortLine опцию ACC (адаптивный круиз)? Если да, то где можно поподробней почитать про данную тему?
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L

Спасибо за ссылку, но в данном случае ACC доустанавливался на Тигуан в комплектации HL, а у меня CL. В прайсах на ComfortLine даже не указана данная опция. Отсюда и мой вопрос про возможность доустановки ACC на CL.
 
Сверху Снизу