Течь масла АКПП через уплотнительные соединения трубок между радиатором и коробкой

DonGun

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Всем Доброго Здоровья!
Вообщем название темы полностью отражает суть проблемы.
Между радиатором АКПП и самой АКПП проложена магистраль из трубок.Эти трубки меж собой соединяются резиновыми уплотнениями.
Машине два с половиной года и 56 тыс.пробега.Из трех дилерских сервесных центров,один обратил внимание на подтеки и решил выяснить откуда течь.Замечу,что подтеки были несвежими.Масло с грязным налипшим налетом было в районе коробки,а защита просто покрылось слоем из грязи пыли перемешанной с маслом.А по разным причинам,я за несколько последних два месяца три раза обращался в офиц.сервис.Могу предположить,что подтекам полгода точно есть.
Извините,это было небольшое отступление.Дальше..После замывки двигателя и коробки,пришлось погонять машину чтобы увидеть откуда даванет.Но явной течи не наблюдалось.После проверили уровень масла в коробке и выявили нехватку двух литров.Добавили...и появилась течь.
Масло успело подгореть.Сейчас заказал эти резинки и готовлюсь менять масло,фильтр и эти уплотнения.
Машина уже послегарантийная.Получается предъявлять претензии бесполезно.Может я ошибаюсь и кто-то имеет опыт решения таких дел.Я слышал,что в послегарантийный период,можно повесить 70 процентов потраченной суммы за ремонт на дилера.
Странно,что так рано прохудились уплотнения.Два года с половиной не срок.
Интересно,у кого-то были такие же проблемы с течью из АКПП?или это мне так повезло?
Из-за этого,уже неделю не могу выехать в отпуск.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
DonGun, по программе Куланц можно покупать запчасти со скидкой 70%, если всегда обслуживались у ОД, однако крайне редко ОД идет на такие уступки.
Сделайте фото мест утечек, может что подскажу.
 

Dragan

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Посоветуйте, что делать.
Прибыла из дальней поездки и обнаружила след масла дорогой за машиной. Масло розового цвета. Почему оно вылилось???
Я в шоке. Вызвала эвакуатор, отогнала на сервис. Что теперь делать?
Машине 2,5 года, гарантия закончилась.
Спасибо за любой совет.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Масло розового цвета.
:D:D:D
где Вы видели масло розового цвета)))
Я канеш понимаю девушка и все такое, но управляя и владея автомобилем приобретите хотя бы минимальные знания о его устройстве.
"Масло розового цвета" - это антифриз G-12
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Don Tiguan, осмелюсь предположить что ATF в АККП тоже имеет КРАСНЫЙ цвет!!! Ну если только оно не какое нибудь "особенное"
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Norkus, ну АТФ имеет скорее вишневый цвет, нежели розовый. Так что я склонен предполагать, что у девушки потек антифриз. Если уж она именно про розовый цвет писала.
 
Последнее редактирование:

Sana

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW T&F 2.0, 170 л.с. 2013 г.в. черный
Всем Доброго Здоровья!
Вообщем название темы полностью отражает суть проблемы.
Между радиатором АКПП и самой АКПП проложена магистраль из трубок.Эти трубки меж собой соединяются резиновыми уплотнениями.
Машине два с половиной года и 56 тыс.пробега.Из трех дилерских сервесных центров,один обратил внимание на подтеки и решил выяснить откуда течь.Замечу,что подтеки были несвежими.Масло с грязным налипшим налетом было в районе коробки,а защита просто покрылось слоем из грязи пыли перемешанной с маслом.А по разным причинам,я за несколько последних два месяца три раза обращался в офиц.сервис.Могу предположить,что подтекам полгода точно есть.
Извините,это было небольшое отступление.Дальше..После замывки двигателя и коробки,пришлось погонять машину чтобы увидеть откуда даванет.Но явной течи не наблюдалось.После проверили уровень масла в коробке и выявили нехватку двух литров.Добавили...и появилась течь.
Масло успело подгореть.Сейчас заказал эти резинки и готовлюсь менять масло,фильтр и эти уплотнения.
Машина уже послегарантийная.Получается предъявлять претензии бесполезно.Может я ошибаюсь и кто-то имеет опыт решения таких дел.Я слышал,что в послегарантийный период,можно повесить 70 процентов потраченной суммы за ремонт на дилера.
Странно,что так рано прохудились уплотнения.Два года с половиной не срок.
Интересно,у кого-то были такие же проблемы с течью из АКПП?или это мне так повезло?
Из-за этого,уже неделю не могу выехать в отпуск.

У меня такая же фигня, только пока не течь, а сочение в месте соединения радиатора АКПП с трубками. ОД (Автоганд, в-пышма) утверждает это масляное потение и так нормально, все шланги в масле и под шлангами тоже все в масле. Машина на гарантии, но ОД (Автоганд, в-пышма) говоря не гарантийный случай, не могут принять это как гарантийный случай. Один раз приехал посмотрел мастер сказал все сфоткаю и отдам в гарантийный отдел там будут решать - решили не гарантийный случай, позвонил на горячею линию WV устроили конференц связь с этим ОД, записали еще раз на осмотр с присутствием зам. тех. директора. Опять говорят не гарантийный случай, показали на другом тиге, который у них в сервисе был, у него было реально похоже на потение (была масленая грязь в месте соединения, а шланги были сухие). Договорились что помоют все вокруг и я покатаюсь недельку и снова к ним приеду ... опять будут думать. гарантийный это случай или это так и должно быть!

Добавлено через 33 минуты
на форуме нашел еще у одного была течь масла в этом районе, описание тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10741
 
Последнее редактирование:

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
я гарантийный это случай или это так и должно быть!

Так быть не должно. Моя история:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=834015#post834015

В моем случае для гарантийной замены двух уплотнительных колец достаточно было показать пальцем и подождать дня 3 пока эти кольца доставят.
За это время до вашего Екатеринбурга от Тюмени скататься успел и потом до Челябинска еще. Так что с течью этой долго кататься можно без последствий.
Работы заняли полчаса. Пока больше не течет, примерно пару недель уже.
 
Последнее редактирование:

Sana

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW T&F 2.0, 170 л.с. 2013 г.в. черный
Так быть не должно. Моя история:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=834015#post834015

В моем случае для гарантийной замены двух уплотнительных колец достаточно было показать пальцем и подождать дня 3 пока эти кольца доставят.
За это время до вашего Екатеринбурга от Тюмени скататься успел и потом до Челябинска еще. Так что с течью этой долго кататься можно без последствий.
Работы заняли полчаса. Пока больше не течет, примерно пару недель уже.

У меня вот уперся ОД (Автогранд). Понятно что ездить можно долго без последствий. просто когда нить в ненужный момент выдавит масло и встанет машина! Да и ладно был бы авто какой нить ВАЗ, а то немец, не укладывается в голове. Еще вот думал до этого, и так добавилось уверенности посмотрев твою ссылку "опыт эксплуатации в морозы" в том что это сочение появились у меня в холода (а холода у нас нынче были хорошие и в Тюмень ездил в минус 40) и то что ОД мне вчера все помыл там и сказал покататься неделю и приехать, повторное сочение может пока не появиться.
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
У меня вот уперся ОД (Автогранд). Понятно что ездить можно долго без последствий. просто когда нить в ненужный момент выдавит масло и встанет машина! Да и ладно был бы авто какой нить ВАЗ, а то немец, не укладывается в голове. Еще вот думал до этого, и так добавилось уверенности посмотрев твою ссылку "опыт эксплуатации в морозы" в том что это сочение появились у меня в холода (а холода у нас нынче были хорошие и в Тюмень ездил в минус 40) и то что ОД мне вчера все помыл там и сказал покататься неделю и приехать, повторное сочение может пока не появиться.

Странный какой-то ОД. Чего ему колец пары жалко. Им по их виду цена по 10 рублей пара, зато клиент не истерит лишний раз.
Ежели бываете в наших краях, так в фольксваген центр гросс (оно же дина автотрейд) езжайте, там поменяют без лишних разговоров. А не бываете, так примените военную хитрость. Сами эти шланги облейте атфкой через неделю. Там уж обязаны будут поменять.

Я тоже думаю что от мороза это, так что может замена и не поможет. Летом течь не будет, а как опять -30 вдарит, так снова и потечет.
 

Alex72

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Такая же история, заметили на первом ТО. Признали гарантийным. Жду запчасти.
 

Sana

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW T&F 2.0, 170 л.с. 2013 г.в. черный
Такая же история, заметили на первом ТО. Признали гарантийным. Жду запчасти.
Блин! Везет же людям с ОД, по мелочи не заставляют клиентов "истерить"))) Я пока пальцем не ткнул так бы и не заметили! (Суки), то же на ТО-1 был как раз.
Что за ОД у тебя?
Я к своему ОД уже столько наездил! не одну стоимость этих колец.
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
судя по описанию и городу од наверное тот же что и у меня. фольксвагенцентргросс
Ибо второй наш дилер дыра конкретная.
 

Alex72

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
судя по описанию и городу од наверное тот же что и у меня. фольксвагенцентргросс
Ибо второй наш дилер дыра конкретная.

Так и есть, ОД Фольксваген Центр Гросс, г.Тюмень
 

art-adept

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
Volkswagen
Привет всем.
Случилось у меня горе с этими кольцами уплотнительными.
На выходные майские ездил с друзьями в Минск. На обратном пути под Рязанью заметил подергивание коробки при переключении передач. На выезде из Рязани в сторону Владимира загорелся чек. Встал, позвонил в "Гарантию мобильности" прислали эвакуатор, но так как Германика уже была закрыта, отвезли в ИнтерАвто. Там за пол часа нашли причину - вытекло масло через кольца уплотнительные. Заменить и долить масла - не долго, но! Слили остатки из коробки - всего поллитра. Т.е. вытекло почти все масло. Сервис мены решили перестраховаться, сделали запрос в Москву, что делать. Те ответили - разбирайте коробку и смотрите сами, что могло накрыться из-за отсутствия масла. В общем авто пришлось оставить в Рязани (сказали минимум на неделю, если там все в порядке окажется), а до Владимира добрался на автобусе.
Самое странное - в Туле (200 км от Рязани) специально заглядывал под днище, проверить не течет ли чего (есть привычка проверять периодически), все было сухо. Т.е. буквально за 200 км вытекло все масло!
 

art-adept

Новичок
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Владимир
Автомобиль
Volkswagen
UPD: в сервисе нашли трещину в корпусе коробки - заводской брак. Вердикт - меняют полностью коробку.
 

Gibok-915

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
77
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л. с.
Всем привет. Сегодня заметил запотевшее соединение на шлангах, течи нет. Произошло это после длительной поездке в отпуск(3200 км), как думаете, насколько критично это для коробки? Меняется только соединение или вместе со шлангами. Авто S&S 2.0 бензин, 2010 год, пробег 82 т. км. Масло в коробке не менялось.
 

nvmike

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2011 дорестайл
Gibok-915,
Менял год назад уплотнители, на дорестайле.

Ориентир такой:
Комплект уплотнений 5N0317229 2 шт.
Замена быстроразъемных соединений масляного радиатора охлаждения ATF. 1,2 н.ч.
Защита картера двигателя — снять и установить 0,3 н.ч.

В работы входит процедура проверки уровня ATF, но мне не делали, т.к. потело немного.
 

Gibok-915

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
77
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л. с.
Gibok-915,
Менял год назад уплотнители, на дорестайле.

Ориентир такой:
Комплект уплотнений 5N0317229 2 шт.
Замена быстроразъемных соединений масляного радиатора охлаждения ATF. 1,2 н.ч.
Защита картера двигателя — снять и установить 0,3 н.ч.

В работы входит процедура проверки уровня ATF, но мне не делали, т.к. потело немного.

Спасибо за ответ. Читал еще, что нужно радиатор охлаждения ATF при этом промывать, не делали такого?
 

nvmike

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2011 дорестайл
Gibok-915, радиаторы не снимал и не мыл. Пробег около 34 тыс. км, машине пятый год.
 
Сверху Снизу