Течь масла АКПП через уплотнительные соединения трубок между радиатором и коробкой

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Доброго. Осенью при смене масла в двигателе обратил внимание на "запотевший" поддон акпп, пробег был 60 тыс. На прошлой неделе при очередной смене масла обнаружил уже "лужу" в защите и свисающие капли с трубок акпп, сколько масла покинуло коробку? поэтому решил совместить замену масла акпп с заменой уплотнительных колец трубок акпп(N 906 660 03). Масло заменил, кольца поставил новые, через пару дней увидел пятно под машиной, снял защиту и картина повторилась, капли висят на трубках. Подскажите пожалуйста может кто то уже нашел аналоги этих колец, где то проскакивала инфо что камазовские подходят, не могу найти. Размер 11,5х3, сейчас на пробу заказал Porsche N 90666001. Буду благодарен любой информации по теме. Спасибо. С Ув.
 

vasaga

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
TIGUAN
Всем привет!
Мой тига сейчас стоит в сервисе у официалов как раз по причине течи этих трубок. Уточню: которые выходят из АКПП и идут на маслоохладитель. Тоже подумал что колечки, но как то не верилось, выглядели отлично, и понёс трубки на работу оппрессовать... Блин, трещина на трубке по завальцовке. Уточню: когда трубки воткнуты в АКПП, их прижимает пластина, эта пластина упирается в утолщения на трубках, как раз в соединении этого утолщения с трубкой и есть трещина. Думаю у Вас аналогичная проблема.
У меня Машина 12-го года, дизель. Пробег почти 80-то, кольца уплотнительный - отличные, мягкие. Заметил вовремя, потерял примерно литр.
Трубки соединены в единое целое с Блоком размером с папиросную пачку.
Трубки заказал в автодоке за 7 тыс. ( не реклама). Колечки тоже заказал.
Про гарантию, думаю, некому предъявлять.
Трещину наверно можно заварить, но не стал замариноваться и рисковать.
 

serg988

Участник
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
108
Благодарности
16
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI. T&F, CLJA.
Уже была подобная тема:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19952
У меня на трассе за 600 км от дома ушло все масло. До конца гарантии оставалось месяц-два. В итоге поменяли всю коробку на новую. Попал только на эвакуатор... Но через пару месяцев масло снова частично ушло, но уже в городе и без последствий. Как оказалось, при замене коробки в сборе, резинки не поменяли :aq:. Судя по всему, не такой уж это единичный случай, как меня пытались убедить.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
vasaga;
Спасибо Вам огромное. Целый день колхозил, резиночки-шайбочки, а опрессовать даже и мысли не было. Завтра первым делом проведу опрессовку, думаю проблема идентичная.:az:
 
Последнее редактирование:

Sash_OkV

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 140
Всем привет!
Мой тига сейчас стоит в сервисе у официалов как раз по причине течи этих трубок. Уточню: которые выходят из АКПП и идут на маслоохладитель. Тоже подумал что колечки, но как то не верилось, выглядели отлично, и понёс трубки на работу оппрессовать... Блин, трещина на трубке по завальцовке. Уточню: когда трубки воткнуты в АКПП, их прижимает пластина, эта пластина упирается в утолщения на трубках, как раз в соединении этого утолщения с трубкой и есть трещина. Думаю у Вас аналогичная проблема.
У меня Машина 12-го года, дизель. Пробег почти 80-то, кольца уплотнительный - отличные, мягкие. Заметил вовремя, потерял примерно литр.
Трубки соединены в единое целое с Блоком размером с папиросную пачку.
Трубки заказал в автодоке за 7 тыс. ( не реклама). Колечки тоже заказал.
Про гарантию, думаю, некому предъявлять.
Трещину наверно можно заварить, но не стал замариноваться и рисковать.

У меня наверно аналогичная проблема, дизель 12 года пробег 75, уплотнительные резинки поменял - течёт. Подскажите как заказать эти трубки по номеру, который на коробочке 5N0317810C не находятся.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sash_OkV, Любые трещины в этих трубках элементарно лечатся за 1500-2000 руб. у любого мастера, занимающегося сваркой алюминия в аргоне. Т.е любые радиаторщики. Трубки эти в сборе с термостатом (по крайней мере на бензинке) , а посему стоят мама не горюй.
 

Sash_OkV

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 140
titanik, варится дешевле (занимается знакомый) хочу новые. Выше написано 7 тыщ летом брал. Нужен номер))
 

vasaga

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
TIGUAN
titanik, варится дешевле (занимается знакомый) хочу новые. Выше написано 7 тыщ летом брал. Нужен номер))

Купил в автодоке: 5N0317027B VAG Регулятор температуры масла
Трубки с терморегулятором в сборе единое целое.
Цена была 7152 руб. (сентябрь 2016)
Артикул подобрал я сам, но перед заказом уточнил правильно выбрал или нет у официалов.
Старый лежит, пылится. Может кому надо?
 

Sash_OkV

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 140
Спасибо. Сомневался у меня на родной этой штуке номер 5N0317810C такой. Уже заказал.
 

Sash_OkV

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 140
Машина опять на ходу. Огромное спасибо всем кто помог. Заодно поменял фильтр, прокладку и масло (двойной частичной заменой) в АКПП. Делал все сам)
 
Сверху Снизу