Ветер в салоне.

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
Всем привет!
Не знаю, либо проблема, либо параноя))
Иногда при езде складывается такое ощущение, что по левому уху гуляет неслабый ветерок. Летом оно ничего, но зимой напрягает, прохладно какбы)) Проявляется такое далеко не всегда. ОД само собой посылает в дальние страны и ближайшие мед учреждения лечиться)).
Ну так собственно вот, есть у кого подобное и как это исправить?
Либо действительно в больничку сходить......:mad:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,592
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
а климат в авто стоит?????
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Дмитрий Ш, есть вероятность что со временем в контуре уплотнителя двери возникает "дырка" - справа вверху, т.е. как раз напротив твоего левого уха. Некоторые говорят, что в неё мизинец просунуть можно (но у меня этого нет :))
Восстановить эластичность резинок можно промазав их силиконом или конопляным :) маслом (почему именно конопляным, а не льняным - не скажу...)
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
Масян, Климат стоит, но даже если дует горячий воздух, иногда чувствуется по уху отменный холод. Рывком, так в секунду две.

LIFAN69, Надо проверить, нажму масла из конопли))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Дмитрий Ш,
смотри уплотнитель двери. У меня на новой дуло не слабо. Вылечилось подтягиванием двери. Ну и маслицо с селикончиком тебе в помощь...))
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
:bp: дожили, ветер гуляет как в жигулях
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
Масян, Климат стоит, но даже если дует горячий воздух, иногда чувствуется по уху отменный холод. Рывком, так в секунду две.

LIFAN69, Надо проверить, нажму масла из конопли))

Дмитрий, обратил внимание, что у меня на новой машине такая же паранойя, как проблему решили? Регулировка дверей или смазали уплотнители?
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
Пока никак не решил, времени нет. Попробую двери отрегулировать, уплотнители в норме. Еще заметил что это очень проявляется при боковом ветре, к примеру при езде по шоссе вдоль полей. А этой зимой обнаружил, что сольно набивается снег в щель водительской двери в нижнем левом углу.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
А у меня по коленям задувает, периодически.. Думала сначала - показалось, а прочитала ветку и стала следить:)) Таки дует, зараза. Ну и колымага...
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
А не может это быть связано с работой климат контроля? Скажем перебрал он с температурой, решил охладить салон по быстрому и рраз заслонку какую- нить преподоткрыл ? :)


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
Смешно, не смешно. А Левая нога чувствует, что откуда-то дует. А вот поймать откуда дует не могу понять.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
я уже 6 часов сижу у ОД, с машиной в 2 с лишним тыщи пробега. 3-х месяцев от роду. И не первый раз. Так что мне можно и посмеяться. Нервным смехом.:bg:
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А у меня дует конкретно из нижней левой части двери водителя, когда открываешь немного пассажирское стекло.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Смешно, не смешно. А Левая нога чувствует, что откуда-то дует. А вот поймать откуда дует не могу понять.
такая же ерунда.. просто ацки холодно становится бедру левому))
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
Съездил к дилеру на регулировку дверей. Сказали с помощью Кархера искали щели, где-то что-то даже подтянули. Но что-то мне кажется ничего не изменилось. Так и дует откуда то прям в коленку.

Кто еще обращался, кому нибудь помогло?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
С плохими уплотнителями на тиге:mad: не раз претензии выдавали любители оной машины.От сюда и пыль по всей машине и задувания в салоне:ay:.И лечится всё это ненадолго.У самого этот пепелац 3 года,а так и несправился с этой напастью.А что сделать!?ДАС АВТО!:eek:
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Добавлю свои 5 копеек тож как то услышай легкий шумок в левом ухе. Ветром ни откуда не дует, нигде не холодит. Методом проб и ошибок установил, что подобного эффекта можно достич при езде по левому ряду мкада или другой дороги с разделителем, но не на всех получилось. От отбойников фонит.
 

AWG

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Добавлю свои 5 копеек тож как то услышай легкий шумок в левом ухе. Ветром ни откуда не дует, нигде не холодит.

Та же беда с водительской дверью, но рука холод чувствует на уровне плеча в районе средней стойки и шум шипованной резины заметен, как и пыль на сиднье в летний период. ОД признал эти "технологические отверстия" весьма полезными и ценными и их существование является в пределах нормы для такого автомобиля! У них какие то норма на дыры в дверях видать уже появились...:D
 
Сверху Снизу