Ветер в салоне.

ИГУАНОДОН

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Мне тоже ОД не смог помочь, руки из жопы у них и мозгов не хватает. Для решения проблемы нужно взять фонарик, открыть окна передней и задней двери и увидеть неплотное прилегание резинок уплотнителя дверей к средней стойке, у меня зазор был 2-3 мм. Затем отрегулировать дверные петли и замки передней и задней двери, так чтобы двери плотнее прижались к кузову. Дуть перестанет, правда двери туже стали закрываться.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сегодня у меня получилось во всю ощутить этот холодок...Условия: прямая трасса по отрытому полю, ветер 10-12 м\с направление точно поперек машины в водительскую дверь........ Продувало неподеццки... нога немного подмерзла)) Но к счастью за год такая ситуация у меня впервые, так что считаю не критично.

Добавлено через 3 минуты
Смешно, не смешно. А Левая нога чувствует, что откуда-то дует. А вот поймать откуда дует не могу понять.

дует от средней стойки
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
А кто нить подскажет как двери регулировать, какие винты болты крутить?))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
И эта машина(за миллион) считается лучше:ay: азиатов.А ФВ даже устранить эти недочёты по горантии неможет:mad:.

Добавлено через 1 минуту
Скоро при покупке сразу сами регулировать всё будем или в серый сервис на доделку ездить!
 
Последнее редактирование:

ИГУАНОДОН

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
А кто нить подскажет как двери регулировать, какие винты болты крутить?))

Советую обратиться к любому грамотному кузовщику, все сделает минут за 20.
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
Сегодня посмотрел зазоры вод двери и стойки, обнаружил четкую дыру почти в сантиметр. К ОД не поеду 100%, буду искать у себя нормального мастера. А насчет критично или нет, то считаю что очень даже критично, зимой при поперечном ветре задувает так, что уши в трубочку сворачиваются.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
+ В Салоне пылище будет:mad:,что через кадый час уборку делать приходится:eek:(кто чистоту любит)!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Машине год, только вчера заметил на трассе при боковой ветре, дискомфорт :(
 

Дмитрий Ш

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Tiguan TDI T&F 2010
Итак, небольшой отчет:
Приехал сегодня в местный сервис, мастер Максим из Армении))
Весь процесс занял минут 5. Показал ему щель между уплотнителем и стойкой, он немного подрегулировал ушко дверного замка (это то, которое крепится на дверном проеме), постучал по нему ключиком и сказал приятного пути. Денег стоило "сколько не жалко".
Итог: полчаса колесил по дороге между полями, сквозняка нет. При проезде неровностей пропал скрип в двери, всё глухо как в танке. Перестал слышать шум проезжающих встречных машин.
Из минусов, стал слышать попутные машины справа и скрип дверей справа при проезде неровностей, поеду к Максиму)))
 
Сверху Снизу