Как быть с антенной? (повтор)

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Не знаю, правильно ли я выбрал раздел, но пусть простят меня уважаемые модераторы, если чуть-чуть ошибся :)
В некоторых ветках форумчане уже отписывались по поводу того, что автомобиль не лезет в гараж, если не откручивать антенну. Вот и я столкнулся с такой же проблемой - приходится проводить нехитрые, но весьма неудобные манипуляции, чтобы запарковаться в боксе. В морозы, наверняка, будет еще более неудобно. Вот не влезает антенна - и хоть ты тресни! Вчера, к примеру, забылся и чуть не сломал сей чудо-агрегат.
Так возникает вопрос: решил ли кто-нибудь для себя эту проблему? Есть ли какие-то более "короткие" варианты антенн для установки на штатное место?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Повышай потолок гаража!:D
P.S.Сори за офф,но реально я не понимаю нафиг нужна была эт антена!Вродь радио нормуль ловится,и нах нужен радио если изобрили МП3!;) ;) ;)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на прошлой машине в майфуне была поддержка жесткого диска.Вот это вещь! День посидел,закинул на него все свои записи и на год забыл о новых дисках,так все и не переслушал
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
mp3 не панацея, сколько компактов не пиши - все надоедают :)

Ну купи себе RW-щку,и обновляй каждую неделю!А я даж розумней зделаю!куплю аукс для телефона с него слушать и буду!
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Так возникает вопрос: решил ли кто-нибудь для себя эту проблему? Есть ли какие-то более "короткие" варианты антенн для установки на штатное место?
Я решил.
Отрезал тонкую часть антенки.
Культяпку вкрутил. Теперь в гараж прохожу "спокойно" - мм 5 просвет на въезде =)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
А как эта штуковина теперь выглядит? Есть возможность выложить фото?
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
А как эта штуковина теперь выглядит? Есть возможность выложить фото?
Сегодня постараюсь сфотать.
По качеству - разницы не заметил. Наверное за городом разве что ловить хуже будет.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Спасибо, ждем фото!
Что касается качества приема - то я разницы не заметил даже когда забыл привинтить антенну на место. Впрочем, это все в условиях мегаполиса - за городом может быть и похуже ловить станет.
 
Последнее редактирование:

Дмитрич

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Короткие антенны

Для Тигуана подходят короткие антенны от Мазды 3, проверил на своей машинке.
Вот адрес где можно приобрести
http://www.madburg.ru/dir.php?id=87

:ay: :ay: :ay:
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Для Тигуана подходят короткие антенны от Мазды 3, проверил на своей машинке.
Вот адрес где можно приобрести
http://www.madburg.ru/dir.php?id=87

:ay: :ay: :ay:
Неплохо, но для антенн создавать новую тему (уж третья по-моему)... Господа, будьте внимательны. Иначе форум распухнет до неприличия!
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Подниму тему. Короткой антенны найти так и не удалось, но не без труда отыскал похожую на родную (500 рублей) ибо родную отрезать было жаль :)
Манипуляции нехитрые: укоротил свежекупленный девайс, откусив лишний "хвост". Затем герметизировал термоусадкой стоимостью 10 русских деревянных рублей и получил вполне достойный агрегат.
Итак, проблема решена за 510 рублей и пять минут времени на доработку :)
 

Вложения

  • IMG_0155.JPG
    IMG_0155.JPG
    60.3 KB · Просмотры: 207
  • IMG_0157.JPG
    IMG_0157.JPG
    78.6 KB · Просмотры: 172

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
...прочитав все посты понял,люди занимающиеся укорачиванием антен...никогда не купят Тур(крузер,паджерик...):ag: ,ведь с крышей сложнее будет:D
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
по высоте ТУР - ТИГ 1726-1686= 40 мм=4см. думаю влезет, если антенны нет конечно )
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
шутка была не именно про Тур,имелось ввиду- более высокая машина:eek:
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Штатная антенна, если я не ошибаюсь, длиной 17 сантиметров. У меня от нее не влезало сантиметра 4 от силы. То есть машину, которая выше Тигуана сантиметров на 12-13 вполне можно поставить, не делая из нее кабриолет))
 
Сверху Снизу