Форсунки стеклоомывателя

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
И первый вопрос - Они с подогревом или нет? Просто сегодня столкнулась с проблемой вот какого характера: Терь мне на стекло брызгает лишь маленькая струйка жидкости стеклоомывателя, прямая, а не как обычно на все стекло...При чем, если машина постоит минут пять они начинают нормально брызгать, потом если поехать опять прямая струя и стекло не чистится. Не знаю с чем это может быть связано...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
вопрос уже поднимался,вроде как опцией считается...от себя скажу-работоспособность на 100% зависит от качества незамерзайки ,т.к пусть у вас хоть кипятильник в форсунках-если жидкость замерзла в патрубках...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А как определить качество незамерзайки?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
не знаю как вы в Москве выбираете,в основном отдаете предпочтение какой либо фирме...У нас любая фирма (с ударением на последней гласной) большая редкость.Я выбираю чисто интуитивно -жидкость должна быть синяя-синяя,без мути,осадков,запаха.У нас в некоторых магазинах один экземпляр обязательно на улице стоит,наглядная агитация. Еще ни разу не ошибался
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Понятно...Я просто купила непонятно какую жидкость, потому что старая закончилась и срочно нужна была новая. на заправке ничего кроме жидкости желтого цвета с запахом дыни за 300 р. ничего не было, пришлось брать...Видимо качество ее оставляет желать лучшего...ни запаха дыни, ни нормального омывания стекла...

До этого заливала Fairline
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
синий,зеленый...но желтый ? прошу прощения за каламбур,фраза вспомнилась (это тебе не бензин ослиной .... разбавлять):)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
мда...надо было на другую заправку зарулить.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
мда...надо было на другую заправку зарулить.
Я вообще на заправке куплю в самый крайний случай! Втридорога да и качество оставляет желать лучшего! Даже брэндов...
Третью зиму берем в кооперации с товарищами по гаражу "незамерзайку" без всяких "ароматов" по цене примерно вдвое меньше, чем на трассах и втрое, чем на заправках (к цене 300р!) и не жалуемся!
 

Adonic

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
48
Благодарности
35
Адрес
Украина
Раз речь пошла за форсунки, хочу спросить у бывалых, как их регулировать правильно, а то чето, с права форсунки делают уклон в право, и получается не равномерное распыление.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
В телепередаче "Гл. дорога", эксперты программы объясняли, про состав жидкости, запах и т.д. Короче, все сладкопахнующие, желто-красно-серо-буро-малиновые жидкости - оставить продавцу!!!!
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
подмерзли

Была вчера аналогичная ситуация:eek: - перестали распылять по стеклу а стали одной струйкой и перестали чистить щетки (стекло стало обмерзать) но это на трассе, при скорости 130 и морозе -15 по компу, сбросил скорость до 100 все восстановилось, из сего сделал вывод что стала подмерзать незамерзайка. Наверное леди у вас примерно та же ситуация - в теплый гараж, все слить, залить нормальную. Да кстати если намешать паленую незамерзайку с хорошей - могут образоваться хлопья которые забивают трубки:p
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мда...чет совсем не весело...потому что выходит я смешивала...А теплого гаража у меня нету...
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Мойка леди, мойка:bp: :bp: , когда начались морозы смешивал незамерзайку с водой, при -2 на трассе прихватило трубку в районе бачка (слева под подкрылком) пришлось заехать на мойку вымыть машину, потрепаться с мойшиками о бытье, потом нажимаешь рычажок и выливаешь все.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
в очередной раз на мойке будете- израсходуйте и все.
насчет регулировки-вроде нет такой необходимости ИМХО
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Мда...но надо новую незамерзайку купить...я уж не знаю, где найти нормальну. =)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
ну рычажок,это такой рычажок у тигуанчика который заставляет его ... под рулем, только долго держать его не надо а то моторчик модет перегреться, он не расчитан на постоянное ...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
ну рычажок,это такой рычажок у тигуанчика который заставляет его ... под рулем, только долго держать его не надо а то моторчик модет перегреться, он не расчитан на постоянное ...

Ну я думала какой-нибудь другой рычажок мог бы быть =))) Ну ладно, посмотрим, для начала надо купить другую жидкость =)) Правда уже не знаешь и какую брать :eek:
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Да любую, синего цвета, только без надписи "лето", а еще желательно канистрочку с таким клювиком ;), что бы попасть бочек было легче - в Москве помоему это без проблемы.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Я видела только одну баночку такую, типо для удобства наивания, но она была зеленая и с запахом яблока =)))
 
Сверху Снизу