Тигуан или Ети - муки выбора...

Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Моздок, РСО-Алания
Автомобиль
Шкода Фабиа
Доброго времени суток всем. Возможно это уже где-то было, но... Сейчас езжу на Шкоде (Фабиа), встал вопрос о приобретении в семью более "крупного" авто. Что посоветуете: Тигу или Ети? уже мозг сломал... Спасибо!
И если Тига, то какой комплектации оптимален, чтоб не вывалиться за лям рублей?
 
Последнее редактирование:

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Алексей Бондаренко, Думаю, что на этом форуме априори все будут советовать Тигуан!!! :ay::ay::ay:
 

Valeryj

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI & Focus II 2.0
Дык страшненькая она, Ети её:bg:
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Алексей Бондаренко, Йети по всем отзывам вполне достойный авто. Я серьезно его в качестве альтернативы не рассматривал, т.к. жене он внешне вообще никак не приглянулся. А по мне так вполне :ag:

Выбирайте тот, к которому душа больше лежит. Я вот проехался на Тиге и понял - мое :)

P.S. О сотое сообщение :) Юбилей типа :)
 
Последнее редактирование:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Алексей Бондаренко, тебе нужно вопрос на clubfabia задать, там же тоже много людей, которые примеряются на размерчик побольше ;) И вроде на фабе недавно гоняешь? По-существу: перебрал за полгода многих одноклассников, альтернативы для себя не нашел - Тигуан.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Valeryj,неее она прикольная.. )))) Сам мучался с неделю Етька или Тига.. причем что очень порадовало получилось сначала прокатиться на Тиге, потом на Етьке и .. сразу ещё раз на Тиге (реально разрыв был пол часа не больше). В итоге выбрал Тигу.. да и ТДИ очень мне понравилось как мотор урчит...)))

Алексей Бондаренко, а вы покатайтесь и на той и на той.. и дальше к чему душа больше лежит.....

Кстати у Етьки больше разных опций и вариантов окраски и отделки салона... у Тиги почему то такого нет.. печалька((
 

Valeryj

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI & Focus II 2.0
Valeryj,неее она прикольная.. ))))
Убеждал себя в том же...не получилось:at: Уж осена хотелось DSG на 1,8
Кстати у Етьки больше разных опций и вариантов окраски и отделки салона... у Тиги почему то такого нет.. печалька((
Потому что сборка не Калуга. В Калуге на логистике экономят. А салон - да, у Шкоды прикольный
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Valeryj,не Калуга а Нижний Новгород! о! (ну так в салоне сказали).. а разницу между ДСГ и гидротрасформатором я не ощутил ибо.... не было ещё подобного опыта)))
taarus,ну эт да))) но я на тот момент был далек от окончательного выбора в пользу дизеля ...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Йети -супер машинка,трижды на тест ходил! если бы мне нужна была машинка на ручке -взял бы Йети, на автомате 4х4 тогда небыло...
За лям -однозначно Йети, ТИг за лям не советую, 1.4 с его проблеммами
уж лучше тогда 1.8, 4х4!

а если серьезно:
на дизайн Йети ведутся от силы 50%
отсутствие АКПП - отвернутся еще 50% на вторичном рынке
и кому Вы ее потом будете продавать? -тем 25 % что поведутся на неоднозначный дизайн и ручку? согласитесь ,привлекательность Тиги на вторичке выше
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Алексей, тига до ляма это двигатель 1.4, ручка и монопривод. Возможно йети за эти деньги будет оснащен побогаче.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Дык страшненькая она, Ети её:bg:

Во-во :)))) основной довод против, который я видел. Больше особо и не встречал. Так что если это не смущает - вполне себе выбор.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
А так же сравните ценники, примерно при одинаковых тех.данных Йети на много дешевле. Товарищ у меня взял ее и не жалуется. На вкус и цвет товарищей нет, так что выбор за вами.
 
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Моздок, РСО-Алания
Автомобиль
Шкода Фабиа
Спасибо всем, кто высказался. ну Етик ч тестил, и моно и полный привод. к 1.2TSI пока неоднозначное отношение. Вроде и не плохой (неожиданно) по динамике, сомнения - будет ли его хватать на трассе... к тому же не определился до конца - что конкретно от машины надо... Полный все же устойчивее зимой, но есть ещё и Ш-О-Скаут... Но Етик и Тига прикольнее выглядят. Вот и рвуси на куски. На Шкодовском форуме все говорят, что етик лучше выбирать (в принципе тот же Тиг, но проще по деньге). А тут - однозначно Тиг лучше. Мдаааа. Дилема... но в споре рождается истина! :)
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
197
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Тига более ликвидна на вторичке - факт
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
Была аналогичная дилемма. Тож езжу на фабе, выбрал таки тигу, семья категорически против по дизайну Йети - дизайн типа "Мы с тещей едем в икею" )), да и по вместительности тига поболе будет если не в высоту.
Хотя йети по качеству и фаршу не уступает - факт. На днях в топгире йети тестили -Джереми Кларксон че тока с ней не делал.. даже вертолет на крышу посадили во время движения... машину реально охарактеризовал только с положительной стороны.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Моздок, РСО-Алания
Автомобиль
Шкода Фабиа
А! Видел эту приколюху в T.G. - реально ржал над фантазией ведущих. С этого сюжета и начались метания, собственно... Ну и машинку они показали всесторонне. Интересно, а АвтоВАЗ так можно проверить?
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Ети уродлива
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
А для когото и лексус уродлив. На машине надо ездить , а не любоваться ее внешним видом
 
Сверху Снизу