180 км/ч - норма или безрассудство?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
декларирующих постоянную (а не только глубокой ночью на пустынном шоссе) езду в Москве с означенной скоростью.
Тяжело спорить с хорошонаписанным, только тут хотелось бы чуть придраться: не надо ночью и не надо в Москве. ИМХО :)
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А круиз на что? )
А он меня не особо расслабляет на таких скоростях. Постоянно туда/сюда гоняю, объезжая ямы, тошнотов, населенки и т.д.
Вот на 110-120 да, комфортно пилить на круизе. Не потому ли в Америге на хайвеях чуть что, так бьются пачками, шо пилят на круизе. ;)
Lirik, в Англии может и верно. У нас не расслабишься.
 

Annika

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мне кажется, с возрастом желание погонять постепенно притупляется. У меня муж - мотоциклист, соответственно и скорости, и все тоже самое с машиной. Меньше 140 раньше и не ездил. Постепенно успокаивается. На мой взгляд, любишь гонять - иди в спорт.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Мне кажется, с возрастом желание погонять постепенно притупляется.
Это да, это бывает :)

Меньше 140 раньше и не ездил.
Опять же: где? Наверное, не в городе, да? И, наверное, иногда притормаживал, да? Так и большинство противников темы воспринимают её как: "нельзя ездить меньше 180, все кто так делает - идиоты". А она совсем не об этом. Мы же за разумное гоняние :) Когда есть необходимость/настроение и присутствует здравая оценка окружающего пространства.

На мой взгляд, любишь гонять - иди в спорт.
Любишь сладкое - иди в кондитеры :confused:
Не всем необходимо быть профессионалами...
 

Annika

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
16
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Любишь сладкое - иди в кондитеры :confused:
Не всем необходимо быть профессионалами...
Это как раз приведет к тому, что сладкое ненавидеть будешь:D
Просто сужу по своему приятелю. Он любит погонять, но товарищ ответственный. Пошел в гонки. Хотя уже за 30, то есть делом жизни это вряд ли будет.
И в городе, и на трассе так часто бывают различные экстремальные ситуации, которые ты никогда не сможешь предугадать. Мы с мужем с мотоцикла один раз упали, потому что на повороте было разлито масло, и в темноте это увидеть было нереально.
 

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
На такой скорости безопасно гонять на подходящих для этого трассах, наверное, даже лучше на низеньких машинках)) так классно погонять, но надо четко осознавать, что такие скорости в случае чего хм...хм...не очень хорошо заканчиваются.
 

Raleks

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
13
Благодарности
22
Адрес
М.О.
Автомобиль
а/м
на большинстве а/дорог в нашей стране нельзя ездить с такой скоростью из-за того, что она не позволяет своевременно принять меры по остановке или маневру. На М-4, до Воронежа, например можно, там видимость и покрытие, нет ПП и т.д. Но если вы едете по дороге когда по бокам от нее мелькают деревни - безрассудство.
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Ездил по дорогам Германии на Tiguane, 180км/ч вполне комфортная скорость, больше уже не комфортно ехать.
В России 180км/ч - это перебор, хотя на некоторых трассах может быть.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Ездил по дорогам Германии на Tiguane, 180км/ч вполне комфортная скорость, больше уже не комфортно ехать.
В России 180км/ч - это перебор, хотя на некоторых трассах может быть.

С Германией как-то некорректно сравнивать, там все сделано для безопасной скоростной езды, и в техническом плане и люди более адекватные.
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
С Германией как-то некорректно сравнивать, там все сделано для безопасной скоростной езды, и в техническом плане и люди более адекватные.

///1) На исправном Тигуане можно иногда ехать, скажем, 180 км/ч по трассе, учитывая дорожные условия и здаво оценивая свои возможности.

Если, отвечать на вопрос первого поста:
то на скорости 170-180км/ч Тиг держит дорогу отлично, выше уже не комфортно (при условии хорошего дорожного покрытия).
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
на скорости 170-180км/ч Тиг держит дорогу отлично,
Мы не на треке ездим.
Это далеко не единственный фактор, обеспечивающий безопасность движения на дороге общего назначения.
 

Raleks

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
13
Благодарности
22
Адрес
М.О.
Автомобиль
а/м
... хотя на некоторых трассах может быть.
к таким трассам условно можно отнести "Дон" от Москвы до Воронежа (с перерывами), "Новую Ригу" до Волоколамска (хотя сейчас там все не могут закончить ремонт) и еще наверное несколько относительно небольших участков. По сути если стоИт знак 130, то до 180 "как бы можно".
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Мы не на треке ездим.
Это далеко не единственный фактор, обеспечивающий безопасность движения на дороге общего назначения.

Кто, и где ездит, думаю вопрос другой темы.
Я знаю одно, что на скорости 180 по хорошей дороге Тиг дорогу держит хорошо и ехать в нем комфортно. Ехать быстрее, чем 180км/ч мне лично уже было не комфортно.

Да, соглашусь с Вами, что комфорт езды в машине не является фактором безопасного движения и особо в России.

Ну и финализирую свою мысль и отвечу на вопрос в теме:
180 кч/ч - норма или безрассудство?
Для Тигуана, как для авто - 180км/ч, это норма и норма комфорта. Для дорог в России - это безрассудство.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
это да, но поток идет только 150, поэтому на 210 его быстро догоняешь...
А ещё очень тяжело уступать дорогу, когда едешь 180, а тебя сзади догоняют 250 - сложно найти достаточно длинный карман справа :)

Недавно читал в обзоре новой Октавии, как её тестили на автобанах, где правый поток идёт "спокойно" ~170-180, а левый 200-210 :) Мечта...
 

Raleks

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
13
Благодарности
22
Адрес
М.О.
Автомобиль
а/м
А ещё очень тяжело уступать дорогу, когда едешь 180, а тебя сзади догоняют 250 - сложно найти достаточно длинный карман справа :)

на да, а там едут по правилам 90 км/ч :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу